Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме присоединения

fso16660

Пользователь
22 Сен 2009
64
2
не вправе такое требовать

При создании Краснодарского юр. лица мы подпись заверяли в Швеции у нотариуса, апостиль ставили, и потом здесь переводили. А при создании другого общества, просто учредитель расписалась. Оба Общества зарегистрировали. Так что везде разные правила.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

fso16660

Пользователь
22 Сен 2009
64
2
Можете еще вдобавок покритиковать договор?
 

Вложения

  • договор о присоединении.doc
    54 KB · Просмотры: 29

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
это понятно. Дольше бегать будем обжаловать решения налоговой)

Дело даже не в печате, а в переводе документа, подписаного басурманином. Если в дальнейшем потребуется перерегистрировать в Росреестре недвижку, потребуются документы -основания, решение должно представляться с переводом.
 

fso16660

Пользователь
22 Сен 2009
64
2
Вроде норм., я еще прописывала какой будет состав участников, какая у кого будет доля.УК

Женя, у меня еще вот какой вопрос: учредителя присоединяемого общества можно будет не вводить в состав основного общества? Или наоборот, принять в состав учредителей основного общества?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
и еще:
3.4. Не позднее чем через ______ (__________) дней после принятия решения о присоединении, Стороны проводят совместное Общее собрание участников Основного и Присоединяемого обществ, на котором принимаются решения:
- о внесении в устав Основного общества изменений, предусмотренных настоящим договором
- об избрании органов Основного общества;
- ______________________________________;
Я делала до прекращения деятельности общества Протокол совместный,и подавала одновременно на прекращение и на внесение изменений.
 

fso16660

Пользователь
22 Сен 2009
64
2
блин, не тот договор выложил. Вот вроде финальный вариант.
 

Вложения

  • Договор присоединение норм.doc
    60.5 KB · Просмотры: 17

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Женя, у меня еще вот какой вопрос: учредителя присоединяемого общества можно будет не вводить в состав основного общества? Или наоборот, принять в состав учредителей основного общества?
Я считаю обязаны ввести участника присоединяемого в основное.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
блин, не тот договор выложил. Вот вроде финальный вариант.
Они похожи.Добавьте по долям в ООО, после реорганизации и кто отвечает за процедуры(осуществляет публикацию, подает уведомление и.т.д.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: fso16660

Алюси

Новичок
15 Авг 2013
1
0
Вопрос в тему. У меня сейчас как раз идет реорганизация в форме присоединения. Две компании А и Б обе в Москве, в каждой один учредитель ( одно лицо). 29 апреля 46 налоговая зарегистрировала начало процесса реорганизации, 14 мая вышла первая публикация, 18 июня вышла вторая публикация. Теперь у меня маленький затык, 16-ую и 13ую формы мне подавать можно сейчас уже или еще выждать время?, и какая дата должна стоять в договоре о присоединении, передаточном акте и в Общем Решении ( решения о реорганизации от каждой компании у меня от 24 апреля).
Подскажите кто знает плиз.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
После 2 публикации можно подавать дата ПА, договора- 24, а общее решение у ВАс если по изм. устава- кто как делает. я например делаю общее решение до даты подачи в ИФНС и подаю 13 и 16 одновременно
 

НатальяД

Пользователь
21 Окт 2013
42
0
Всем доброго времени суток! Нужна помощь специалистов. Вопрос следующий. При конвертации акций (при присоединении):
1. Количество акций Присоединяемого АО 857 штук
2. номинальная стоимость акций Присоединяемого АО 120 руб.
3. Номинальная стоимость акций Основного АО - 1 000 руб.
Т.О. 857 акции присоед. АО конвертируются в 103 акции основного АО.
Вопрос: какой коэффициент конвертации правильно применить? Может быть: 8,33:1

И как правильно прописать в договоре о присоединении и т.п.
Например: "8,33 (восемь целых тридцать три сотых) акции обыкновенных именных бездокументарных ОАО Присоединяемого общества конвертируются в 1 (одну) акцию Основного общества)???
 

romadelic

Новичок
2 Сен 2008
19
1
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, реорганизация в форме присоединения: подали уведомление, внесена запись, опубликованы две публикации. Какие документы подавать в МИФНС 46 вместе с формой 16003?
На сайте nalog.ru перечислены только: форма 16003 + договор о присоединении. То есть ни передаточный акт, ни копии публикаций подавать сейчас не требуется?
 

О.В.П.

Пользователь
26 Апр 2018
60
42
Я без акта подал - получил отказ. Приложил акт - всё прошло.