оплата гос пошлины в терминалах налоговой

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Господа! а вот если мы адрес ЮЛ меняем и я оплачиваю госпошлину безналом, то какой адрес ЮЛ мне там указывать? новый или старый?
смотря в какой регорган подаёшь документы, в новый или в старый

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Формирую платежки на сайте налоговой и оплачиваем через оператора в Сбере. Очень быстро. Сканируют штрихкод и всё готово. Единственное неудобство - чек выдают без фио и каких либо данных по плательщику. Если много пошлин надо быть осторожнее. Просить, чтобы чек прикрепляли к платежке
На неделе в 46 оплатили по индексу документа и по штрихкоду тоде оплачивали... Все норм
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Народ, а по пути в 46 не судьба оплачивать? У СБ отделений много, у любой близлежащей станции метро они есть. Это сильно упрощает жизнь...
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Народ, а по пути в 46 не судьба оплачивать? У СБ отделений много, у любой близлежащей станции метро они есть. Это сильно упрощает жизнь...
Кроме Сходненской :D

Бывают всякие ситуации, отсюда и размышления.
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Княжа, а я вообще в центре оплачиваю, чтобы Человек (курьер тоже Человек))) потом не бегал в поисках банка. Главное - забота о людях!)))
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Княжа, а я вообще в центре оплачиваю, чтобы Человек (курьер тоже Человек))) потом не бегал в поисках банка. Главное - забота о людях!)))

ситуации разные бывают и отделения в некоторых очереди пока простоишь.. особенно в день выдачи пенсии!
так что это не панацея... жаль что убрали аппараты.. может написать коллективное письмо с просьбой о возврате? может услышат?
просто реально сокращает время и силы...
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Olka495, в любом отделении СБ есть терминалы, не говоря уже о бесчеловечных))) отделениях. Через терминал можно оплачивать и по карте, и без карты. И очереди значительно меньше)))

А лучше попросить руководство СБ открыть рядом с МИФНС 46 небольшое отделение с несколькими терминалами.

Кстати, а чем занимаются юридические организации, находящиеся рядом с МИФНС 46, у них также можно разместить терминал оплаты (и не один). В какой-то организации в городе видел лично такой аппарат.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Кстати, а чем занимаются юридические организации, находящиеся рядом с МИФНС 46, у них также можно разместить терминал оплаты (и не один). В какой-то организации в городе видел лично такой аппарат.
Через дорогу в одной конторке есть такой.
Ну или был.
 

Пикеев Иван

Пользователь
22 Июл 2009
62
11
да там вроде уже где то стоит... писали... ( может ошибаюсь)


Там конторы три, а то и четыре с автоматами для оплаты.
Из минусов (для кого то) комиссия.
Первичка - 150 р, выписка - 100, изменения не знаю, но думаю что в этих же пределах.
Есть ещё аппарат на улице, где гараж (вход в налоговую рядом с мостиком), но там глючный аппарат.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Там конторы три, а то и четыре с автоматами для оплаты.
Из минусов (для кого то) комиссия.
Первичка - 150 р, выписка - 100, изменения не знаю, но думаю что в этих же пределах.
Есть ещё аппарат на улице, где гараж (вход в налоговую рядом с мостиком), но там глючный аппарат.

а там где то он в кустах стоит как рояль?))) ни разу его не видела))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Несколько месяцев не была в 46-й, убедилась вчера, что с терминалами стало ещё хуже: из 4-х терминалов только 1 принимает наличные, а как известно с карточки имеет право заплатить только заявитель.
Я сдавала документы по доверенности, поэтому отстояла к этому терминалу 1 час. При этом терминал не хотел принимать информацию со штрих-кода. Сотрудники налоговой, помогающие нам бедолагам оплатить, сами в ужасе от этих терминалов. Я оплатила по индексу платежки, сформированной на сайте налоговой, на выданном терминалом чеке не было фамилии заявителя. На приеме у меня взяли платежку и чек.
Поэтому на будущее я сделала вывод: оплачивать в терминале в любом отделении сбербанка по индексу документа.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
у нас штрихкод сканировали постоянно
терминалы на втором этаже стоят
никаких заморочек
и оплату наличными принял
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
otado, Я описала то, что происходило 18 октября с 15 до 16 часов на втором этаже. На первом этаже и на втором слева оплата была возможна только с карточек.
 

Erefnaise

Пользователь
18 Авг 2017
51
4
Москва
Всем привет! Подскажите, как сейчас обстоят дела с оплатой пошлины через терминал в 46й? Нужно печатать с собой квитанцию с сайта?
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Всем привет! Подскажите, как сейчас обстоят дела с оплатой пошлины через терминал в 46й? Нужно печатать с собой квитанцию с сайта?

терминалы там только сберовские
так что лучше на сайте сформировать , меньше времени у аппарата потратите