Написание номера телефона p13001

OksanaRya

Новичок
8 Окт 2014
9
0
Добрый день.
Подготовили заявление по форме p13001 (смена юр.адреса), заверили у нотариуса и уже после заметили, что номер телефона учредителя указан:
+79031234567
Т.е. без скобок.
Могут ли из-за этого отказать в смене адреса и не принять заявление?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не должны.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
у меня Калужская область
Ну это и хорошо, и плохо. Хорошо - потому, что в регионах инспекторы часто руководствуются не Требованиями и законами, а внутренним убеждением и пожеланиями начальства (т.е. это плохо, конечно, но в Вашем случае есть шанс на прохождение документов),
а плохо - потому, что объем документов, подаваемых на регистрацию, в регионах меньше, чем в Москве и документы там проверяют более тщательно и внимательно.
 
8(903)3333333
так можно? или +7 обязательно?
+ 7 обязательно, первый вариант не соответствует требованиям к заполнению форм и формально это будет вариант для отказа
 
  • Мне нравится
Реакции: sasa1

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
386
107
Москва
Это законно основание для отказа в регистрации будет. Думаю все будет зависеть от того, на сколько инспектор захочет придраться к такому незначительному факту

Какая жалость , что мне не попадаются такие отказы!
Телефонный номер соответствует всем нормативам положениям отрасли связи в РФ и засудить за это думаю , не вопрос...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

pvlsmetanin

Новичок
26 Авг 2017
9
2
РФ
Получил отказ в Пермском крае, написал без скобок и через восьмерку
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
и засудить за это думаю , не вопрос...
Вот это дело посмотрите - N А40-163937/16. -
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/4e...-2016_20170403_Reshenija_i_postanovlenija.pdf .

Там конечно понаворочено много чего и замес вроде как все еще идет, но есть и такое -
24.12.2015 Межрайонной ИФНС России N 46 по г. Москве приняты решения:
N 499981А об отказе в государственной регистрации на основании п. 1 ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", поскольку лист "М" заявления не соответствует п. 1.8 раздела I Требований к оформлению документов, при заполнении показателя "контактный телефон" номер телефона указывается без пробелов и прочерков. Номер стационарного телефона указывается с междугородным телефонным кодом. Каждая скобка и знак "+" указывается в отдельном знакоместе;
На это суд указал -
Применительно к решению Межрайонной ИФНС России N 46 по г. Москве от 24.12.2015 N 499981А, суд апелляционной инстанции отмечает обоснованность выводов суда первой инстанции, что отсутствие в заявлении по форме N Р13001 номера телефона заявителя не свидетельствует о недостоверности указанных в заявлении сведений и о том, что заявление не подано и не является основанием для отказа в государственной регистрации.
При этом из содержания п. 1.8 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, не усматривается, что указание номера телефона заявителя является обязательным.