Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Нужно ли указывать на прекращение полномочий ГД при начале ликвидации

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Правда ли, что МИФНС 46 требует указание "прекращены полномочия ГД" в решении/протоколе о начале ликвидации ООО?
Разве полномочия ГД не автоматически прекращаются, когда назначается ликвидатор/ЛК?
Просто у меня такого решения в протоколе вообще нет. Надо вновь провести собрание?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Erefnaise

Пользователь
18 Авг 2017
51
4
Москва
Мы обычно делаем отдельное решение/протокол как основание для прекращения трудового договора с ГД.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Правда ли, что МИФНС 46 требует указание "прекращены полномочия ГД" в решении/протоколе о начале ликвидации ООО?
нет
Надо вновь провести собрание?
нет
автоматически прекращаются, когда назначается ликвидатор/ЛК?
верно
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla
13 Сен 2013
21
22
Москва
1. Рассмотрев предложение Генерального директора Общества, ликвидировать Общество с ограниченной ответственностью «________» в добровольном порядке в соответствии со ст. 92 Гражданского кодекса РФ, ст. 57 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью». Поместить сообщение о добровольной ликвидации Общества в журнале ''Вестник государственной регистрации''.
2. Назначить Ликвидатором Общества ___________ (паспорт гражданина Российской Федерации ___________________________).
3. Передать Ликвидатору все полномочия по управлению делами Общества в период его ликвидации.
4. Установить порядок и сроки ликвидации в соответствии с действующим законодательством РФ (ст.ст. 63, 64 ГК РФ).