Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Благодарен вам безмерно,так и сделал
:shalom:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
9 Сен 2016
126
4
Москва
В общем 15 форма приняли ,по 16 отка,причина пока на ясна ((не видел отказа ещё (но отметку так и не убрали в выписке касательно исключения из ЕГРЮЛ по инициативе Рег органа (как увижу причину отказа будет ясно в чем дело
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Впиндюрили недостоверность по фирме, которой 1 день остался до истечения двухмесячного срока. Было, вроде бы, письмо участнику, он же бывший директор, но его нет в России, письмо не получено. Жена сказала, что извещение от 20.04, а 27.04 внесена запись. Возможно, письмо вообще не из наложки, возможно из страховой по другому поводу, Нынешний адрес, это ТАРП ЗАО, возможно они заяву в 46- подали, но, все равно, 30 дней вроде бы отводятся до записи. 30 дней не прошло, а других извещений не было. В объявлении указан домашний адрес ликвидатора, это не директор, другой человек. Т.е. права кредиторов никак не нарушены. Ему писем не было. Собирались подавать ПЛБ и ЛБ 4-го мая. Смена возможно только на домашний, но чей? На участника с 90%..., ликвидатора...? И это будет другая налоговая, в любом случае, какую 46-я будет запрашивать, какой ПФ? Писать в Управление? Приложить сопроводиловку с пояснениями? Или отменять ликвидацию и на домашний участника? Какая сейчас практика в Москве? Что посоветуете?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
Впиндюрили недостоверность по фирме, которой 1 день остался до истечения двухмесячного срока. Было, вроде бы, письмо участнику, он же бывший директор, но его нет в России, письмо не получено. Жена сказала, что извещение от 20.04, а 27.04 внесена запись. Возможно, письмо вообще не из наложки, возможно из страховой по другому поводу, Нынешний адрес, это ТАРП ЗАО, возможно они заяву в 46- подали, но, все равно, 30 дней вроде бы отводятся до записи. 30 дней не прошло, а других извещений не было. В объявлении указан домашний адрес ликвидатора, это не директор, другой человек. Т.е. права кредиторов никак не нарушены. Ему писем не было. Собирались подавать ПЛБ и ЛБ 4-го мая. Смена возможно только на домашний, но чей? На участника с 90%..., ликвидатора...? И это будет другая налоговая, в любом случае, какую 46-я будет запрашивать, какой ПФ? Писать в Управление? Приложить сопроводиловку с пояснениями? Или отменять ликвидацию и на домашний участника? Какая сейчас практика в Москве? Что посоветуете?

странно все это... чем им адрес Ликвидатора не угодил? массовый или не подтвердила территориальная? я так понял вы в объявлении указали адрес ликвидатора, но какой? что за адрес?

желательно менять адрес в рамках одной территориальной, миграцию по Москве не приветствуют. Домашний адрес ликвидатора это териитория другой налоговой, так? директора в обществе уже нет (его заменил ликвидатор), остается участник...
Нам подкузьмил Назар (его уже забанили за кидалово) - 46-я внесла запись о недостоверности, т.к. собственник адреса подтвердил терриориалке что ООО тут не находится, пришлось сменить адрес ООО в рамках этой же терриориальной и потом подать уточнение в Вестник и еще 2 месяца ждали...
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
странно все это... чем им адрес Ликвидатора не угодил? массовый или не подтвердила территориальная? я так понял вы в объявлении указали адрес ликвидатора, но какой? что за адрес?
Адрес домашний, по месту регистрации. Чел не массовый, жена участника, на ней вообще ни одной фирмы нет и не было никогда.
желательно менять адрес в рамках одной территориальной, миграцию по Москве не приветствуют.
Знаю, что не приветствуют, но в на территории этой наложки нет никого, разве что покупать адрес. ((( Думаю попробовать слезную сопроводиловку написать на тему ликвидация заряжена давно, деятельность отсутствует, денег нет вообще, арендовать помещение не на что, претензий кредиторов нет...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
Адрес домашний, по месту регистрации. Чел не массовый, жена участника, на ней вообще ни одной фирмы нет и не было никогда. . (((

непонятно чем не угодил им адрес... если только обжаловать? хотя это не отказ в рег. действии..

Знаю, что не приветствуют, но в на территории этой наложки нет никого, разве что покупать адрес. (((

да, мы так и сделали (у нас по 33-й ИФНС был адрес), ПЛБ уже прошли, остался финальный аккорд.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
Отказа пока нет, поскольку ПЛБ и ЛБ еще не подавали. Двух месячный срок истек только вчера. А запись о недостоверности внесли позавчера.(((

обидно!!!! но даже если запись внесли и после регистрации ПЛБ - пришлось бы адрес менят все равно.. карма у нее такая, я вот с этой ООО все прошел - не описать!!! от зависания рео (первоначально слить хотели в регион), смену адреса, суд с конкурсным и смену ликвидатора (это самые крупные события) вот остался ЛБ и тут задолженность вылезла...
 

Юрист21

Пользователь
17 Май 2017
64
6
amd, Сергей Д., недостоверные сведения внесены по юрадресу, а юрадрес не совпадает с адресом указанным в Вестнике.
Не пойму какое может быть основание для отказа при подаче ПЛБ и ЛБ?
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
amd, Сергей Д., недостоверные сведения внесены по юрадресу, а юрадрес не совпадает с адресом указанным в Вестнике.
Не пойму какое может быть основание для отказа при подаче ПЛБ и ЛБ?

адрес должен быть надежным, если внесли запись, то все... надо менять и вносить уточнения в Вестник, мы это проходили...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Не пойму какое может быть основание для отказа при подаче ПЛБ и ЛБ?
в отказах написали только про адрес?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Юрист21

Пользователь
17 Май 2017
64
6
Gosrt4, не пойму в разрезе этой темы)) не понятно мне, если внесли недостоверку по юрадресу, а объявление подавали на домашний адрес ликвидатора, то на каком основании могут отказать по ПЛБ и ЛБ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
не пойму в разрезе этой темы)) не понятно мне, если внесли недостоверку по юрадресу, а объявление подавали на домашний адрес ликвидатора, то на каком основании могут отказать по ПЛБ и ЛБ?
возможно дело в другом, я и спросил у Вас про отказы. Или их нет и Вы просто интересуетесь?
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

Юрист21

Пользователь
17 Май 2017
64
6
возможно дело в другом, я и спросил у Вас про отказы. Или их нет и Вы просто интересуетесь?
да, важно это. Планируем начать доброволку, но юрадарес отсался без поддержки, менять не хотим. Объявление хотим дать на адрес ликвидатора. Вот и думаю, если внесут недостоверку, есть ли основания у налоговой для отказа. Процедура соблюдена, интересы кредиторов не нарушены. Недостоверность по юрадресу разве в данном случае основание для отказа?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
а юрадрес не совпадает с адресом указанным в Вестнике.
Юрадрес как раз совпадает. Не совпадает адрес для претензий в объявлении( домашний ликвидатора). Сочинил сопроводиловку, завтра подаем. Если прокатит, выложу текст.
 

Юрист21

Пользователь
17 Май 2017
64
6
Юрадрес как раз совпадает. Не совпадает адрес для претензий в объявлении( домашний ликвидатора). Сочинил сопроводиловку, завтра подаем. Если прокатит, выложу текст.
Я понимаю что юрадрес в объявлении должен совпадать с юрадресом, как иначе))
И понял, что у вас адрес для предъявления требований кредиторами, это не юрадрес! В этом, то всё и дело! Вот и ищу ответ, почему такая ситуация может быть препятствием для рег действий!
 
13 Авг 2014
229
110
Москва
  • Мне нравится
Реакции: amd и Юрист21
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.