Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

План присоединения при уведомлении ФАС

Лениветс

Пользователь
20 Окт 2011
74
2
Добрый день!
Подскажите при присоединении попадаем на уведомление ФАС. В специальной Форме для подачи сведений (Приложение №4 к приказу ФАС от 17.04.2008г.) в п.2.2. есть такой документ, который необходимо приложить: план присоединения с указанием планируемых изменений в деятельности юр. лица. Так вот собственно вопрос: кто нибудь знает есть ли к этому плану какие-то специфические требования? и как вообще он должен выглядеть? если есть образцы или хотя бы пояснения буду благодарен за ответ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

алекс72

Новичок
6 Ноя 2009
20
7
Добрый день! В случаях присоединения я обычно в самой форме уведомления указывал следующее:

"Принимая во внимание, что ООО «ХХХХ» и ООО «ККККК» имеют одинаковый состав участников, принято решение осуществить реорганизацию ООО «ХХХХ» в форме присоединения к нему ООО «ККККК» для осуществления предпринимательской деятельности по добыче, переработке и оптовой торговле __________.
После осуществления присоединения основным видом деятельности ООО «ХХХХ» будет являться добыча и производства ________. Дополнительными видами деятельности будут являться прочая оптовая торговля, ______________________ (и т.д. по вашим видам)

Приложения:
1) Копия решения участника ООО «ХХХХ» от ____ г.
2) Копия решения единственного участника ООО «ККККК» от __________ г.
3) Копия договора о присоединении ООО «ККККК» к ООО «ХХХХ» от ______ г.
4) Копия передаточного акта к договору ________
5) Копия Свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ о реорганизации юридического лица в форме присоединения от _______ г.
6) Копия Свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности юридического лица путем реорганизации в форме присоединения от _____"

Никакой план не прилагал. ФАС все устраивало.:)
 

systemserf

Новичок
21 Янв 2011
19
0
Добрый день,
Прошла реорганизация в форме присоежинения по схеме 1 + 5.
Попадаем на уведомление ФАС, читаю п.5 ст.32 ФЗ о конкуренции и становится не по себе...

Я правильно понял, что помимо самого уведомления (форма есть установленния, или только "схама", которая в приказе 129?) нужно предоставить весь пересень документов из п.5 ст.32 ФЗ о конкуренции ?

И сведения о группе лиц нужно указывать на дату подписания договора о присоединении и передаточного акта?
 

алекс72

Новичок
6 Ноя 2009
20
7
1. Документы предоставляются согласно перечня, указанного в положении.
2. Показывается группа лиц, которая была образована на момент совершения сделки. Т.е. присоединенных организаций в ней уже нет.
 

systemserf

Новичок
21 Янв 2011
19
0
1. Документы предоставляются согласно перечня, указанного в положении.
2. Показывается группа лиц, которая была образована на момент совершения сделки. Т.е. присоединенных организаций в ней уже нет.

1. Какое именно положение, не подскажете?

2. Тут пишут, что "при подаче в антимонопольный орган уведомления об осуществлении сделки по приобретению долей в уставном капитале хозяйственного общества, одновременно следует представить перечень лиц, входящих в одну группу лиц, на дату, предшествующую совершению сделки."

http://fas.gov.ru/clarifications/clarifications_10908.html
 

алекс72

Новичок
6 Ноя 2009
20
7
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ
от 17 апреля 2008 г. N 129
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОМУ ОРГАНУ
СВЕДЕНИЙ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ХОДАТАЙСТВАМИ И УВЕДОМЛЕНИЯМИ,
ПРЕДУСМОТРЕННЫМИ СТАТЬЯМИ 27 - 31 ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗАКОНА "О ЗАЩИТЕ КОНКУРЕНЦИИ"

В этом же приказе в п. 4.1. сказано : " При подаче уведомления представляется перечень лиц, входящих в одну группу, которая была образована на момент совершения сделки."
 

Dalida Me

Новичок
4 Май 2017
17
1
Подниму тему вопросом. Практического содержания.
Присоединение в группе лиц. Но группа большая и поэтому живая и что-то в ней все время происходит.
Исходя из норм о том, что реорганизация считается завершенной с даты прекращения деятельности присоединяемого общества, решили подать уведомление в ФАС, предварительно разместив группу за месяц до подачи документов на завершение реорганизации. В итоге группа неизменная висит на сайте уже 2 месяца, присоединились. И меня осенило, а вдруг надо было ее повесить за месяц до принятия решения о реорганизации и утверждения договора?
Мучаюсь и боюсь штрафов, буду очень рада, если поделитесь практикой.
 

Olga0Olga

Новичок
23 Авг 2017
2
0
Dalida Me, Добрый день!
штрафа не прилетело? практики молчат...
 

Dalida Me

Новичок
4 Май 2017
17
1
Dalida Me, Добрый день!
штрафа не прилетело? практики молчат...

Никакого штрафа, "уведомление принято к сведению, искренне Ваш Фас России".
Более того я укрепилась в позиции, что повесить группу нужно за месяц до прекращения деятельности обществ в ЕГРЮЛ. Поскольку это сделать ровно за месяц нельзя получилось чуть больше месяца.

БОлее того, сейчас у меня реорганизация 1 +13. Прекращение деятельности произошло 16.03.2018, а группу направила 26.01. Следовательно с 26.02 можно было присоединяться. Вот готовлю МЕГА-уведомление Фас.
Возможно кто-то знает, - это 1 уведомление или все-таки 13?

Я подаю сейчас 1, заранее, если что-то не так обычно ФАС звонит и просит донести-доделать, поскольку мы их не особо интересуем ибо деятельность не монополистичная ни разу.