Увеличение УК имуществом, проблема в регпалате

Егор Спиридонов

Пользователь
7 Окт 2015
79
9
г. Якутск
Всем здравствуйте!
Увеличили УК за счёт вклада учредителя земельным участком, протокол от 20 сентября 2017 г. После внесения изменений в егрюл, должны были зарегистрировать это действие в регпалате, но регпалатой был вынесен отказ в связи с тем, что стоит запрет на рег действия приставами от 01 сентября 2017 из-за долга. Отсюда два вопроса:

1) Какие будут последствия из-за того что в регпалате не зарегистрировали передачу зем уч от учредителя обществу.
2) Как сдавать декларацию, ведь зем уч не в собственности у Общества несмотря на то что было увеличение уставного капитала этим участком?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
ммммм, какое родное слово из прошлого .. "регпалата"))))
по делу думаю так:

собственник остался прежним, т.к. права на недвижимое имущество возникают с момента их государственной регистрации, декларацию так и сдавать, как сдавали

какие будут последствия: увеличение не оплачено, его можно признать несостоявшимся

Интересно еще мнения послушать, кто что скажет..
 

Егор Спиридонов

Пользователь
7 Окт 2015
79
9
г. Якутск
ммммм, какое родное слово из прошлого .. "регпалата"))))
по делу думаю так:

собственник остался прежним, т.к. права на недвижимое имущество возникают с момента их государственной регистрации, декларацию так и сдавать, как сдавали

какие будут последствия: увеличение не оплачено, его можно признать несостоявшимся

Интересно еще мнения послушать, кто что скажет..

А что произойдет если его признают не состоявшимся?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
размер УК, размеры долей участников останутся прежними. но это само не произойдет. либо через суд. Либо если Вы понимаете, что сделке в Росреестре точно не судьба случиться из-за данного запрета, то:
я бы на Вашем месте отменяла запись в ЕГРЮЛ о регистрации увеличения. Может быть, как ошибочную. Если честно я не пойму как вообще зарегистрировали.