05/12: Всё про оффшоры на понятном языке (Бизнес-семинар)

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Татьяна просила передать, что если кто находится рядом с м. Кропоткинская приходите на обед, несколько человек заболело, поэтому пропадают обеды. Очень вкусные. Если что, звоните на тел. 8 495 228 04 95. м. Кропоткинская. Схема в первом посте. Обед в 13.15.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и МИА

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
хотелось бы увидеть отзывы. Желательно форумчан (не об обеде, конечно).
По следам семинара не желаете провести интернет-семинар на животрепещущую для регеров тему, типа:
"Офшоры скупают убыточные ООО: особенности оформления"?
Очень узко, часа на полтора с последующим закрытым обсуждением?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Такое тут не рассматривается. Я сейчас как раз на семинаре. ИМХО моё с оффшором наши гос.органы будут связываться неохотно, т.к. получение какой либо инфы слишком долго и только по решению суда.
 

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
так а мы на что? давайте правоприменительную практику проламывать)
всем миром сподручнее..
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На данный момент запросы от гос.органов кладутся под стол или выкидываются в корзину. Вообщем оффшоры в данный момент времени неплохой вариант альтернативы номинальному сервису. Есть некоторые моменты, на мой взгляд обходные , просто надо немного посидеть и подумать.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как всегда, выражаю огромную благодарность Татьяне за прекрасную организацию. На мой взгляд именно такая организация 90% успеха любого семинара. Остальное прекрасные лекторы. По горяченькому. На мой взгляд налоговое планирование по оффшорам, стоило бы в отдельный семинар выделить. Касаемо полученной информации по применению оффшоров в наших регистраторских услугах получил исчерпывающую информацию.
Вообщем. Всё было классно.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
На мой взгляд налоговое планирование по оффшорам, стоило бы в отдельный семинар выделить.
на 100% согласна, это заняло слишком много времени, а по-другому и быть не могло, тк эта тема не может быть освящена бегло, уж слишком много там всего, но ожидала не этого, хотелось практических советов об использовании оффшоров именно в регистрации, а не теории, а вот коллектив компании-докладчика очень понравился :)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
По следам семинара не желаете провести интернет-семинар на животрепещущую для регеров тему, типа:
"Офшоры скупают убыточные ООО: особенности оформления"?
Здесь разговора-то на 5 минут.

И вообще по поводу "альтернативки" с участием оффшора мы вчера уяснили, что на самом деле она точно так же ни от чего не спасает, как и простая "альтернативка".
Там внутри оффшора скорее всего сидит тот же самый российский номинал и никто не гарантирует, что если сейчас запросы от гос.органов складываются в стол, то через месяц эта традиция не изменится.
И если постараться, этого номинала можно будет найти для разговора, тем более что он находится на территории РФ.

В общем продвижение альтернативки с участием оффшоров в качестве волшебного метода закрытия различных вопросов - по сути своей фикция, очередной случай продажи удороженного воздуха.

Если клиент никому не нужен, то и запрашивать информацию о новом владельце и директоре никто не будет.

А если нужен, но с учетом последних тенденций, вполне возможно, что на запросы в скором времени начнут отвечать.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
хотелось практических советов об использовании оффшоров именно в регистрации,
но мы же это все обсудили, сначала на перерыве, а потом еще в конце семинара (но ты уже убежала)

технически ничего сложного нет, нужно просто дать всю информацию по регистрируемому оффшору аттестованному регистратору, регистратор оффшор зарегит, а далее - уже пользуйте этот оффшор как хотите

хоть 150 тысяч ООО-шек слейте на него

но наши ведущие такими вещами не занимаются, с регерами-беспредельщиками им не по пути

вот если нужен нормальный оффшор для нормальных рабочих целей - тогда добро пожаловать
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas и САБУР

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В общем продвижение альтернативки с участием оффшоров в качестве волшебного метода закрытия различных вопросов - по сути своей фикция, очередной случай продажи удороженного воздуха.
Плюсуюсь. Очередная рекламная фишка так сказать для клиентов.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX-Best

Koshak

Пользователь
18 Июн 2012
31
5
Татьяна! Спасибо большое за семинар!
Очень понравилось, коллектив докладчиков замечательный! Немного жаль, что Наталья (последняя докладчица) сокращала свое выступление ввиду поджимающего времени, было бы интересно послушать ее подробнее.
И отдельное спасибо за организацию! Все было на высшем уровне!
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Спасибо за отзыв!

Да, я поняла, что времени очень мало в итоге, каждый из докладчиков мог бы спокойно на 2-3 часа выступить, плюс еще на перерывах все хотели побольше пообщаться, в общем, можно наверное в следующий раз делать двухдневный семинар-конференцию)
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
но мы же это все обсудили, сначала на перерыве, а потом еще в конце семинара (но ты уже убежала)

технически ничего сложного нет, нужно просто дать всю информацию по регистрируемому оффшору аттестованному регистратору, регистратор оффшор зарегит, а далее - уже пользуйте этот оффшор как хотите
1)список аттестованных регистраторов, вызывающих доверие?
2)сроки и ньюансы регистрации?
и еще много вопросов(

Добавлено через 26 минут 3 секунды
Именно, много вопросов практического характера. Думаю, семинары надо разбивать не только по темам, но и по уровню - для тех, кто хочет разобраться, для тех, кто уже успешно это применяет и тд, это как в музыке - не зная нот, ты никогда не споешь , например, арию Кумы из оперы "Чародейка", и будешь чувствовать себя глупо, когда не будешь понимать как же взять финальную ноту....Если по аналогии - я, увы, чувствовала себя студенткой класса проф. ориентации гнесинки, которую сходу заставили петь сложнейшую арию Кумы, и дабы не остаться "без голоса" совсем, мне пришлось покинуть мероприятие гораздо раньше намеченного.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
1)список аттестованных регистраторов, вызывающих доверие?
2)сроки и ньюансы регистрации?
и еще много вопросов(
на первый вопрос был ответ
все зависит от юрисдикции - просто смотришь в интернете список этих регеров, изучаешь о них информацию, выбираешь - и вперед
по конкретной юрисдикции можно спросить у докладчиков, они посоветуют
сроки реги тоже разные везде, но так как формы и вся бюрократия - на этих регерах с лицензией, то нюансы особо никого не затрагивают
даешь доки и информацию - получаешь оффшор

посмотри презентацию, там в первой части есть отличные таблицы - с кратким описанием основных безналоговых юрисдикций (Приложение_1), а в Приложении_2 - сравнение основных юрисдикций по порядку учреждения, стоимости содержания и корпоративным характеристикам компаний (в том числе по срокам регистрации, суммам пошлин и т.д.)

какие еще вопросы?
присылайте списком, я ведущим передам, ответят и опубликуем в новом разделе
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
тогда для меня - можно список аттестованных регистраторов, с кем стоит работать по каждой из юрисдикций - тк в перерыве я пообщалась с сотрудником докладчика, и оказалось, что "рыться" просто так в интернете в поисках такого регистратора - опасно, тк есть недобросовестные компании и просто мошенники...

Добавлено через 16 часов 13 минут 21 секунду
и еще: оффшор может быть единственным участником российского ооо?
 

Koshak

Пользователь
18 Июн 2012
31
5
В целом, если возможно, было бы очень интересно посетить отдельную тему по налоговому планированию с использованием иностранных организаций. :) Т.к. тема очень объемная и интересная то в рамки 1,5 часов ее тяжело уместить. А если докладчики смогут наполнить ее живыми примерами - то польза от нее будет просто бесценна!)
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Тоже хотелось бы поблагодарить Татьяну за отличную организацию Все было на высшем уровне.
Семинар был интересный хотя и сложилось неоднозначное впечатление по характеру изложения. Однозначно влюбилась в последнюю докладчицу - Наталью, живо интересно, посущество, очень много прктики из жизни.
Присоединюсь к предидущим отзывам - очень большой объем разноплановой информации в сжатые сроки, поэтому очень многое осталось за кадром. Но с другой стороны - зато есть возможность теперь разработать тему(ы) для нескольких узконаправленных семинаров из этой тематики:)
Поэтому спасибо большое, Таня! и ждем новых тем - весной:) к стати, можно даже заранее обсудить тематику для них.:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Небольшой фотоотчет с семинара "Всё про оффшоры на понятном языке" 05 декабря 2012 г. :photo2:

Полный отчет можно увидеть на страницах проекта в соцсетях:

Facebook: http://www.facebook.com/media/set/...

ВКонтакте: http://vk.com/album-40946574_169240504


 

Вложения

  • IMG_6425.jpg
    IMG_6425.jpg
    200.7 KB · Просмотры: 11
  • IMG_5945.jpg
    IMG_5945.jpg
    228.6 KB · Просмотры: 10
  • IMG_5953.jpg
    IMG_5953.jpg
    230.7 KB · Просмотры: 12
  • IMG_5994.jpg
    IMG_5994.jpg
    230.7 KB · Просмотры: 10
  • IMG_6000.jpg
    IMG_6000.jpg
    273.6 KB · Просмотры: 10
  • IMG_6006.jpg
    IMG_6006.jpg
    228.9 KB · Просмотры: 8
  • IMG_6191.jpg
    IMG_6191.jpg
    230.3 KB · Просмотры: 10
  • IMG_6043.jpg
    IMG_6043.jpg
    249.9 KB · Просмотры: 9
  • IMG_6089.jpg
    IMG_6089.jpg
    255.7 KB · Просмотры: 11
  • IMG_6149.jpg
    IMG_6149.jpg
    238.4 KB · Просмотры: 9
  • IMG_6312.jpg
    IMG_6312.jpg
    204.6 KB · Просмотры: 11
  • IMG_6411.jpg
    IMG_6411.jpg
    209.1 KB · Просмотры: 9