Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Преобразование ЗАО в ООО. Полный пакет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Добрый день ! Никогда не занимались преобразованием ЗАО в ООО.У нас все просто 1 акционер - 100% акций - 10000 рублей.Подскажите, пожалуйста, какой полный перечень документов надо подготовить по этапам? Кто заявитель? Какие госпошлины оплачиваются?Нужно очень срочно, заранее бесконечно благодарна за информацию.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Бухгалтерск
11 Мар 2013
731
321
1 этап:
Решение акционера о преобразовании
Заявление-уведомление о начале процедуры реорганизации
Сообщение в налоговую форма с-09-4
Пошлина не платится

затем публикация в вестнике гос. регистрации и через 2 месяца ...

2 этап - в налоговую сдаем:
Пошлина 4000 как при создании
Решение акционера о реорганизации
Устав ООО
Передаточный акт
Заявление ф 12

Заявитель дирекор
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
1 этап:
Решение акционера о преобразовании
Заявление-уведомление о начале процедуры реорганизации
Сообщение в налоговую форма с-09-4
Пошлина не платится

затем публикация в вестнике гос. регистрации и через 2 месяца ...

2 этап - в налоговую сдаем:
Пошлина 4000 как при создании
Решение акционера о реорганизации
Устав ООО
Передаточный акт
Заявление ф 12

Заявитель дирекор

Огромное спасибо за скорый ответ!!! Очень, очень помогли.

Подскажите, пожалуйста,
1. на 1 этапе в фонды надо сообщение подавать. Если надо, то в какие?
2.Публикация в вестнике только один раз, второй раз не надо подавать?
3.Устав утверждается в 1-ом решении акционеров о реорганизации ?
4. Передаточный акт подписывается обеими сторонами, т.е директором ЗАО и директором ООО, или только директором ЗАО( на форуме проскакивало, что передаточный акт односторонний документ)?
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
1. на 1 этапе в фонды надо сообщение подавать. Если надо, то в какие?
ПФР, ФСС.
2.Публикация в вестнике только один раз, второй раз не надо подавать?
две публикации с периодичностью в месяц, при этом подавать заявление в ИНФС о прекращении деятельности ЗАО, можно сразу после второй публикации не выдерживая 30-тидневный срок для предъявления требований кредиторов.
3.Устав утверждается в 1-ом решении акционеров о реорганизации ?
Да.
4. Передаточный акт подписывается обеими сторонами, т.е директором ЗАО и директором ООО, или только директором ЗАО( на форуме проскакивало, что передаточный акт односторонний документ)?
интересно откуда возьмется директор ЗАО на этапе подписания ПА.
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Огромное спасибо за ответы !!!!! Скажите, пожалуйста, у нас ведь преобразование ЗАО в ООО и ПА утверждается решением ЗАО, я правильно понимаю, тогда как это откуда возьмется ЗАО, поясните, пожалуйста.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Вернее, как это откуда возьмется директор ЗАО?
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
РЕГ МАГ, опечаталась. Передаточный акт подписывает директор ЗАО, так как директора ООО на момент подписания ПА еще нет в природе.
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Спасибо ! А то я и так с этим преобразованием, не знаю, каких ждать сюрпризов, ну вот думаю - первый сюрпризик! А уведомлять кредиторов в 5 дневный срок надо и подавать эти подтверждения в налоговую?
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
А уведомлять кредиторов в 5 дневный срок надо и подавать эти подтверждения в налоговую?
Это еще зачем? Уведомление кредиторов осуществляется посредством публикации в ВГР, его же копия, в качестве доказательства уведомления кредиторов, предоставляется в ИФНС на этапе завершения реорганизации.
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Да, в 129-фз написано, что нужно уведомлять кредиторов в течение 5 дней после принятия решения, вроде так?

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Или уведомлять, т.е письма отправлять надо, а в налоговую подтверждения подавать не нужно?
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
РЕГ МАГ, а в ГК "написано", что уведомляется посредством публикации в ВГР. Надеюсь, вопрос приоритета ГК и ФЗ-129 не стоит?

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Или уведомлять, т.е письма отправлять надо, а в налоговую подтверждения подавать не нужно?
с точки зрения организации бизнес-процесса, некоторых особо "важных" кредиторов можно уведомить письменно, особенно тех от которые выставляют периодически выставляют ЮЛ счета или наоборот осуществляют перечисление денежных средств в адрес ЮЛ, особенно это касается услуг за электроснабжение или аренду - делается это по понятным причинам. Что же до регистрирующего органа, достаточно тех документов, которые я упоминала ранее.
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Спасибо большое за ответ!!! Какие- то есть подводные камни при реги в 46 преобразования ЗАО в ООО, на что обращают особое внимание. Понимаю, что вопрос не конкретный, никогда не регистрировали в 46, я из другого города.

Добавлено через 8 минут 58 секунд
У меня, конечно, вопрос приоритета не стоит, но как меня удивила одна налоговичка, когда на мой вопрос - можно ли присоединить ООО к ЗАО не делая преобразования ЗАО в ООО или наоборот, сказала, что можно, они руководствуются 129-фз.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Kami

Новичок
13 Авг 2009
20
1
Уважаемые формучане, прошу подсказать:
хотим ЗАО реорганизовать в ООО.
ЗАО уже больше 10 лет действует. Первичного размещения акций не делали.
Уставный капитал 200000.
Сможем ли мы реорганизоваться в ООО?
Не потребуется ли какое-либо разрешение из ФСФР или какие-нибудь иные препятствующие заморочки?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Сможем ли мы реорганизоваться в ООО
да, главное что бы в ПФР все сдавалось-платилось вовремя, а так препятствий нет.

Не зарегистрироанные акции не есть проблема, ФСФР можно не уведомлять
 
  • Мне нравится
Реакции: Sama_po_sebe и Kami

Kami

Новичок
13 Авг 2009
20
1
снеговик,с налогами и взносами всё ок.
спасибо.
 

ruslan_110

Новичок
15 Мар 2013
10
0
Уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста новичку. Реорганизация ОАО в ООО, в решении и в форме заявление Р12003 указали новый адрес ООО. Необходимо ли еще какие-нибудь формы подавать в части смены адреса, или этого достаточно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.