Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
182
18
Москва
Подаем на регистрацию в Туле, а пошлину получает Москва))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
Подаем на регистрацию в Туле, а пошлину получает Москва))
Погодите, какая Тула и Москва?)
Платится по реквизитам той налоговой, куда подаете документы. Проверьте правильность заполнения квитанции или глюк какой.
 

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
182
18
Москва
Погодите, какая Тула и Москва?)
Платится по реквизитам той налоговой, куда подаете документы. Проверьте правильность заполнения квитанции или глюк какой.
Да вот тоже подумал, что глюк). А, я указал в квитанции адрес юр.лица Московский, а нужно Тульский).
 

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
Да вот тоже подумал, что глюк). А, я указал в квитанции адрес юр.лица Московский, а нужно Тульский).

При переводе из Москвы в Тулу регистрировать вас будет Тула, соответственно и пошлину туда платить.
В Москву вы подаете только уведомление о предстоящей смене адреса, Москва пересылает документы в инспекцию по новому адресу, и после этого вы уже туда подаете документы на регистрацию.

Кстати, при электронной подаче документов пошлину платить не требуется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dave Gahan

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
100
27
При смене адреса (из региона в Мск) был получен отказ по второму этапу, процесс поставили на паузу. Через несколько месяцев решили повторно подать документы на смену адреса на Мск, но сам адрес изменился (другой офис).
Вопрос. В ЕГРЮЛ все ещё внесена запись, что ЮЛ находится в процессе смены адреса. Можно ли подать документы сразу по второму этапу с новым офисом? Или весь процесс начать заново, с уведомления региона? Есть успешная практика за последнее время?
 

Мая777

Новичок
21 Авг 2019
1
0
Добрый вечер! Очень нужна помощь! Подскажите, пожалуйста, как правильно в форме (смена юр адреса) прописать комнаты: через "/" или через " , "?

При условии, что в гарантийном письме и в договоре аренда написано следующее: г.Москва, ул ... , дом 24, 1 этаж, помещение N 3, 4, 140, 141
 

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
При смене адреса (из региона в Мск) был получен отказ по второму этапу, процесс поставили на паузу. Через несколько месяцев решили повторно подать документы на смену адреса на Мск, но сам адрес изменился (другой офис).
Вопрос. В ЕГРЮЛ все ещё внесена запись, что ЮЛ находится в процессе смены адреса. Можно ли подать документы сразу по второму этапу с новым офисом? Или весь процесс начать заново, с уведомления региона? Есть успешная практика за последнее время?

При начале смены адреса вы должны были подать форму Р14001 без детализации адреса в пределах населенного пункта, т. е. у ФНС по идее не должно быть данных о том по какому конкретно адресу вы хотели регистрироваться.
Думаю, что 46-я без проблем вас зарегистрирует по тому адресу, который вам нужен.
Только желательно сначала сходить в территориальную инспекцию по новому адресу и обозначиться, что вы хотите регистрироваться к ним, чтобы они не написали в МИФНС 46 о том, что вас нет по этому адресу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Пирожок

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
Добрый вечер! Очень нужна помощь! Подскажите, пожалуйста, как правильно в форме (смена юр адреса) прописать комнаты: через "/" или через " , "?

При условии, что в гарантийном письме и в договоре аренда написано следующее: г.Москва, ул ... , дом 24, 1 этаж, помещение N 3, 4, 140, 141

Адресом общества является место нахождения его ЕИО, а ЕИО не может сидеть в нескольких кабинетах одновременно.
Не вижу смысла перечислять все помещения, укажите только то, в котором будет сидеть директор.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
100
27
При начале смены адреса вы должны были подать форму Р14001 без детализации адреса в пределах населенного пункта, т. е. у ФНС по идее не должно быть данных о том по какому конкретно адресу вы хотели регистрироваться.
Думаю, что 46-я без проблем вас зарегистрирует по тому адресу, который вам нужен.
Только желательно сначала сходить в территориальную инспекцию по новому адресу и обозначиться, что вы хотите регистрироваться к ним, чтобы они не написали в МИФНС 46 о том, что вас нет по этому адресу.

Да, все верно. На первом этапе в 14001 адрес не указывался. Ранее была подобная практика, но около года назад, все могло 100 раз измениться)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Да, все верно. На первом этапе в 14001 адрес не указывался. Ранее была подобная практика, но около года назад, все могло 100 раз измениться)
подавайте сразу 13 + документы, т.е. второй этап. Главное что бы адрес был хороший, но всё равно сделают приостановку на 1 месяц
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый вечер! Очень нужна помощь! Подскажите, пожалуйста, как правильно в форме (смена юр адреса) прописать комнаты: через "/" или через " , "?

При условии, что в гарантийном письме и в договоре аренда написано следующее: г.Москва, ул ... , дом 24, 1 этаж, помещение N 3, 4, 140, 141
укажите или одну комнату, или все, через ","
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Gosrt4, дд!

У меня тот же вопрос про комнаты
передаются в субаренду две

в гарантийном письме они через запятую

в форме также писать?
то есть выходит:

ЭТ/ПОМ/КОМ.............4/I/31,32

верно?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
дд!

У меня тот же вопрос про комнаты
передаются в субаренду две

в гарантийном письме они через запятую

в форме также писать?
то есть выходит:

ЭТ/ПОМ/КОМ.............4/I/31,32

верно?
такой вариант проходной, но я бы прописал вот так:

слева ПОМЕЩЕНИЕ, справа I КОМ 31,32 ЭТ 4,

если не указывать ЭТАЖ, то можно вот так:

слева ПОМЕЩЕНИЕ, справа I КОМНАТЫ 31,32
 

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
13
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста (сам не могу прийти к однозначному выводу) правило о подаче документов налоговую в срок три рабочих дня с момента принятия решения о внесении изменений в учредительные документы о смене юридического адреса актуально ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.