Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Заинтересованное лицо приостановило ликвидацию? Кто оно?

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Не принять они не могут.
Могут не начать проверку, сославшись на:

5. Указанные в пунктах 2 и 4 настоящих Оснований и Порядка обстоятельства не являются основанием для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых или включенных в ЕГРЮЛ, в случаях если:
...
В перечисленных в настоящем пункте случаях регистрирующий орган уведомляет об отсутствии оснований для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых или включенных в ЕГРЮЛ, заинтересованное лицо, представившее (направившее) возражение относительно предстоящего внесения сведений в ЕГРЮЛ или заявление о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ, не позднее 10 рабочих дней со дня получения таких возражения или заявления регистрирующим органом.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
LegO NSK, понял, спасибо.

3 раза подавали форму при подобных случаях, все проходило. Регион Москва.

А на каком этапе Вы заявление подавали? После возврата отправленного заказного письма в адрес ликвидатора, либо не дожидаясь оного?

Могли бы Вы направить/запостить обезличенный текст мотивировочной части заявления Р38001? Был бы очень благодарен.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Pirlone, для практики:

Решение Федеральной налоговой службы от 22 мая 2018 г. N СА-4-9/9722@

некоторые выводы интересны
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня и Pirlone

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Решение Федеральной налоговой службы от 22 мая 2018 г. N СА-4-9/9722@

Почитал, интересно, спасибо.
Только одного не понял - ключевым пунктом для отмены всех решений нижестоящих ведомств стало то, что а) Инспекция забыла обратиться к должнику с требованием выплатить долги, а сразу накатала в отношении него форму Р38001, или б) Инспекция не обратилась с иском в суд?

Если пункт а), то я это требование уже выполнил.
Если пункт б), то... тогда печально, конечно. Ибо получается, что форма Р38001 в данном случае никак мне не поможет, придется подавать иск в арбитражный суд.