Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Возражения на решение об исключении недействующего юр лица

Тигренок Кусь

Пользователь
13 Авг 2015
68
7
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что произойдет в случае подачи кредитором возражений на решение об исключении недействующего юр лица? Ну, понятно, что решение не будет принято. А дальше? Все равно ведь юр лицо вновь будет признано недействующим и вновь налоговой нужно будет запускать эту процедуру через какое-то время? Интересуюсь в связи с тем, что у меня есть исполнительный лист, у которого истекает срок предъявления, и при этом почти одновременно истекает срок подачи возражений на решение об исключении должника как недействующего. И вот думаю, стоит ли эти возражения подавать вообще или лучше получить постановление у пристава и идти с иском о привлечении к субсидиарке... Или все же это будет косяк, что не подали возражение, при рассмотрении такого иска.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Тигренок Кусь

Пользователь
13 Авг 2015
68
7
Ну, так я и пытаюсь понять, что будет, если мы подадим возражение. По идее оно же наверное подается чтобы потом банкротить? а у нас задачи такой нет, задача: к субсидиарке привлечь. Не сделаем ли мы хуже сами себе этим возражением? может из-за него это юр лицо вообще потом не смогут никогда исключить как недействующее? вот я и пытаюсь понять, фнс как-то повторно запускает этот процесс по истечении какого-то времени?
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Было так, в октябре рег.орган принял решение об искючении, в январе подал руководитель возражение на исключение. Ничего не делал, и в сентябре рег. орган опять принял решение об исключении, повторно подали возражение, опятьотменили исключение.
 

Тигренок Кусь

Пользователь
13 Авг 2015
68
7
Извините, я тут опять со своей проблемой))) Обнаружила, что кто-то подал заявление о возражениях, в ЕГРЮЛ отразилось оно. Правильно я понимаю, что нам нет смысла тога подавать?
 

Тигренок Кусь

Пользователь
13 Авг 2015
68
7

Т.е. автоматически все приостанавливается, раз в ЕГРЮЛе отражено это заявление? Не могут его не зачесть или еще что? в вестнике гос рег никак это не должно отразиться? Пока ничего не поменялось там... Просто у меня завтра последний день подачи:D и поскольку я никогда с таким не сталкивалась, то мне боязно:rolleyes:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Т.е. автоматически все приостанавливается, раз в ЕГРЮЛе отражено это заявление? Не могут его не зачесть или еще что? в вестнике гос рег никак это не должно отразиться? Пока ничего не поменялось там... Просто у меня завтра последний день подачи и поскольку я никогда с таким не сталкивалась, то мне боязно
в Вестнике ничего не поменяется, только из Выписки ЕГРЮЛ сведения о предстоящем исключении должны уйти
 

Тигренок Кусь

Пользователь
13 Авг 2015
68
7
в Вестнике ничего не поменяется, только из Выписки ЕГРЮЛ сведения о предстоящем исключении должны уйти
Спасибо. А что значит "должны уйти"? Там сейчас, грубо говоря, запись №26 - решение о предстоящем исключении, запись №27 - заявление о возражениях. Этого достаточно или надо ждать запись №28 - отмена решения о предстоящем исключении (или что-то такое)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Спасибо. А что значит "должны уйти"? Там сейчас, грубо говоря, запись №26 - решение о предстоящем исключении, запись №27 - заявление о возражениях. Этого достаточно или надо ждать запись №28 - отмена решения о предстоящем исключении (или что-то такое)?
в верхней части Выписки есть сведения о предстоящем исключении?
 

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
Добрый день!
Подниму тему, один из участников Общества нашему - другое Общество недостоверно по полной программе, найти их не можем никак. Принято решение сегодня о предстоящем исключении их из ЕГРЮЛ. У нас проблемы - если они исчезнут, доля их в нашем обществе повиснет как я понимаю в воздухе и надо будет судиться по порядку распределения имущества ликвидированного общества, со всеми вытекающими - управляющий и прочее и прочее и прочее.
Я, то есть Общество с таким сраненьким участником, хочу подать возражение, но меня смущает, что я не кредитор, ни участник. Наоборот, дочка. В ФЗ о регистрации есть указание на "иные заинтересованные лица". Но заявление должно быть мотивированным.
Подскажите пожалуйста, могут ли проблемы, связанные с невозможностью
а) управлять Обществом при наличии исключенного участника
б) затраты и трудности, связанные с судебной процедурой распределения имущества, исключенного Общества, являться должной мотивировкой для ИФНС, буду очень признательна.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Добрый день!
Подниму тему, один из участников Общества нашему - другое Общество недостоверно по полной программе, найти их не можем никак. Принято решение сегодня о предстоящем исключении их из ЕГРЮЛ. У нас проблемы - если они исчезнут, доля их в нашем обществе повиснет как я понимаю в воздухе и надо будет судиться по порядку распределения имущества ликвидированного общества, со всеми вытекающими - управляющий и прочее и прочее и прочее.
Я, то есть Общество с таким сраненьким участником, хочу подать возражение, но меня смущает, что я не кредитор, ни участник. Наоборот, дочка. В ФЗ о регистрации есть указание на "иные заинтересованные лица". Но заявление должно быть мотивированным.
Подскажите пожалуйста, могут ли проблемы, связанные с невозможностью
а) управлять Обществом при наличии исключенного участника
б) затраты и трудности, связанные с судебной процедурой распределения имущества, исключенного Общества, являться должной мотивировкой для ИФНС, буду очень признательна.
Подозреваю, что ваша мотивировка не впечатлит налоговую. Тут лучше (но конечно же незаконно) придумать долг. Пускай они вам что-то должны. Чтобы понять, что конкретно, надо уже индивидуально смотреть компании, и разрабатывать план дальнейших действий по этому участнику. Например, все-таки найти его директора/учредителей. Теоретически могу помочь с этим, пишите детали личным сообщением.
 

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
Подозреваю, что ваша мотивировка не впечатлит налоговую. Тут лучше (но конечно же незаконно) придумать долг. Пускай они вам что-то должны. Чтобы понять, что конкретно, надо уже индивидуально смотреть компании, и разрабатывать план дальнейших действий по этому участнику. Например, все-таки найти его директора/учредителей. Теоретически могу помочь с этим, пишите детали личным сообщением.

Спасибо, согласна с Вами, поэтому прямо ускоряюсь после 1 мая подаю в суд об исключении. Думаю наличие судебного процесса об исключении участника из общества их я думаю впечатлит.

Там нет смысла искать товарищей, они номиналы скорее всего, фирму в помойку просто превратили. Если только они б вышли (( Но тут директора надо искать....