Сколько осталось жить адресному бизнесу в нынешнем виде?

Мой прогноз от трех месяцев до сентября, до президентского указу, либо до нового приказа ФНС. Если сделают в виде закона, то до Нового года.
Тему создал не для устройства паники, а в порядке обмена мнениями и информацией, поскольку поступающая информация недостаточно достоверна. Может кто получше знает?
 

Master_msk

Местный
20 Янв 2011
112
111
Подождем, когда законопроект в Думу внесут и после второго чтения рассмотрим:)
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Будем трансформироваться.Ничего кардинального произойти неможет.
 

Адреса ФОРБ

Местный
14 Янв 2010
123
109
Автозаводская
Будем трансформироваться.

чур я буду Оптимусом Проймам! :)

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.
Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888. Глава "Изречения и стрелы"
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Matil'da

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
О каком Указе идет речь и что за гипотетический приказ ФНС? Ветер надул?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Адресный бизнес тесно связан с арендой недвижимости и наврятли власть додумается ограничивать конституционные права на распоряжение собственностью:)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Адресный бизнес тесно связан с арендой недвижимости и наврятли власть додумается ограничивать конституционные права на распоряжение собственностью:)
Вопрос не в распоряжении, а в реальности сделок.
 

Начальник

Активист
25 Июл 2008
1,132
849
ул. Покровка, д. 1 :)
Большинство собственников на данном ресурсе проводят вполне реальные сделки по распоряжению своим имуществом. ДАРМ ведь вполне легальная сделка. Другое дело что арендаторы почему то не занимают свое рабочее место, но это их право.:dont_know:
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Всё уже перетералось и не раз.Реальность сделки доказать элементарно.
Да согласен, что говорили уже не раз. Но выводы у всех разные.

На самом деле достаточно одного письма ФНС и адресам придет трындец. Например: мониторить рынок продажи адресов и давать по ним отказ. Или ввести очень жесткий лимит в зависимости от площади.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик