Апелляция это шоу. "Мистер Бин" отдыхает.

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Я вообще видел, как на апелляции двое судей спало, а третий задавал вопросы.
- это правило, нежели исключение)))...ну желание поспать ..это личное...а вот то, что двое судей "не в теме" спора - это абсолютно точно....
 

Almazei

Новичок
25 Янв 2010
6
0
Рекомендуется к ознакомлению выпускникам ВУЗов с юр/уклоном. А также всем обычным обывателям, кто там не был, но чего-то слышал в стиле "..да, типа есть такое, что-то с демократией связано и с правовым государством, но точнА не знаю, сами мы не местные...":D .
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Так вот, приезжаю значит я сегодня в 9-й апелляционный суд по делу с Яшкой. Отделка здания посолидней чем на Басманной. Ну думаю, теперь всё будЭ "по-взрослому" . Угу, как бы не так.


Подхожу к кабинету где будет вестись заседание, гляжу на дверь и потихоньку выпадаю в осадок .
На двери список дел подлежащих рассмотрению и время. Дело №1. Начало 10:00. Дело №2 (моё) 10:15. Дело №3. Начало 10:30 и т. д. и т.п.
Мля....я исковое дольше составлял .

Ну ладно, зашли, начали. Внешних понтов немерянно, ну как-же, официоз, "торжесвтво закона", пАнимАешь.... Вот разве что гимн перед слушанием не играли и поднятие флага не производили :D .

Судьи аж 3 человека. На Басманной был 1 судья. На Басманной разговоры велись с судьей сидя.
Тут-же, когда выступаешь, будь любезен вставай каждый раз (типа уважуха суду :new_russian: ) как школьник из-за парты.

Ну и понеслась. Судья с делом предварительно тщательно не знакомился. Это ясно на все на 100%. Не буду описывать в деталях как я определил, но поверьте это так.

Но это не главное. Главное это то, что я никогда еще не видел, чтобы человек так быстро разговаривал, спрашивал, обрывал ответы если они затягивались в подробностях.
Такое впечатление, будто судье серьезно "давит на клапан" :rose: а отлучиться справить надобности ему ну никак нельзя пока он не закончит рассмотрение.

Ну короче в 15-20 мин он уложился .
Оставили без изменения, но позитив есть. О нем позже (возможно на тусе ), здесь писать не буду .


Короче, общие выводы.
Апелляция, это некая формальность, дела серьезно там не рассматриваются, действует поточный метод отсыла к следующей инстанции (по сути).

Одновременно на обывателя пытаются воздействовать психически различным "официальным этикетом", чтобы у него сложилось общее впечатление что это не хухры-мухры, а апелляционный суд -мать твою , проводник законности и демократии.
Но народ все-рано после дела не врубается в такие "проводники", и выходит из зала со словами на устах" ..и это что, всё?.." и вот с таким выражением лица -:eek: .

А посему общие рекомендации такие. Посещая апелляционный суд, надо заранее установить для себя, что процедура сия крайне формальная, подобная оплате уставняка имуществом .
И её просто надо выполнить, чтобы перейти на другой уровень игры (как в компьютерных стрелялках).

По идее самый правильный базар в такой ситуации такой (данная рекомендация -шЮтк, повторять не рекомендуется, отражает только суть происходящего).

-Ладно судья, харЭ порожняк гонять, я знаю у тебя здесь без мазы а тебя цигель поджимает, так что давай по-быстрому свое "оставить без именения" и я почапал :new_russian: .

Такие вот дела.

ПЫС:
И правильно (хоть и обидно) что многие нас, русских, называют и считают варварами "barbarian". Мы и есть варвары самые натуральные. Чтобы примазаться к остальному миру и откровенно не показывать свое варварство, мы повесили гербы, навели внешний лоск, заучили фразы, одели смокинги. А тело как было немытым а жопа в гамне -так и осталось. Одно слово -варвары.

ПЫС:ПЫС6
Посмотрим как будет в следующих инстанциях. Ждите отчета.
Апелляция это шоу. "Мистер Бин" отдыхает.
Согласен на все 100%. Мой председательствующий в своем Постановлении организационно-правовую форму моей фирмы перепутал. То-ли ОАО, то-ли ООО..))) В начале Постановления указал: отзыва на апп. жалобу не поступило, а потом начал разжевывать изложенные мной в отзыве доводы и отметил: рассмотрев обстоятельства дела и доводы отзыва... и т.д. херню разную , решил:...! .......... Куда катимся?????????????
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Даже интересно стало, сколько аппеляционные судьи получают:)
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Ну все прямо запугали меня.
Завтра на первую апелляцию свою иду, а тут такая тема!:rofl:
А в кассации я уже была, никакого официоза, а полнейший пофигизм, во время изложения мной позиции судьи уже явно читали следующее по списку дело, а потом вообще встали и ушли практически на полуслове...
 

ИльЯ!

Новичок
20 Июл 2010
6
0
:rofl:отличный пост! Хоть настроение в конце рабочего дня поднялось)