Люди в черном пришли - отдел по налоговым правонарушениям

law

Пользователь
13 Окт 2008
43
0
moscowww
Добрый день всем, ситуация произошла, на прошлой неделе пришли 2 чела из местного увд - отдела по налоговым нарушениям, показали удоствоерения и вручили документ - о предоставлении инфы, подписанный начальником этой всей конторы, типа у вас был контрагент 3 года назад- однадневка, поэтому давайте за 3 фин.года все доки в теч.5 раб.дней, начиная от кадров, заканчивая лицензиями, в общем стандартный перечень....ну мое рук-во канешна ни фига им не дало, кроме св-ва о регистрации, приказа на дира и собственно этих договоров с этой однодневкой, для себя мотивируя тем, что это незаконно, заказ и прочее....вопрос: 5 дней истекли, список дали им не весь, что нам щас ждать: проверки глобальной с постановлением и выемкой или это просто может быть пробивон? и еще вопрос, если они все-таки к нам придут с постановлением о проверке, могут ли они производить обыск сотрудников, а именно их сумки, личные вещи, карманы и т.д. - это очень важно.... т.к. был случай, что нагло начали рыться в сумках девушек...:diablo:...имеют ли они на это право???? если нет, то как с ними бороться в этом случае??? спасибо, очень жду инфы...:rose:
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
отдела по налоговым нарушениям
нарушениям или преступрлениям? Как я понимаяю все-же преступлениям

типа у вас был контрагент 3 года назад
Стандартная фигня. Вот только к нам они пришли недавно уже с оперативно-розыскными мероприятиями

и вручили документ - о предоставлении инфы,
Да, а что за документ-то?

могут ли они производить обыск сотрудников, а именно их сумки, личные вещи, карманы и т.д.
не могут.

Но вообще, я бы посоветовал Вам почитать закон о милиции. Я мало в чем в этой теме разбираюсь.
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
могут ли они производить обыск сотрудников, а именно их сумки, личные вещи, карманы и т.д. - это очень важно.... т.к. был случай, что нагло начали рыться в сумках девушек...
Только на основании судебного решения.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Только на основании судебного решения.
Если не ошибаюсь - то если у "органов" есть достаточные основания предполагать, что у Гражданина находятся противозаконные вещи (по данному делу) то могут и без судьи.
 

law

Пользователь
13 Окт 2008
43
0
moscowww
нарушениям или преступрлениям? Как я понимаяю все-же преступлениям
...это не обэп...... отдел по налоговым преступлениям или правонарушениям...на бумаге не написано ниче....но такой есть...были там уже...

Стандартная фигня. Вот только к нам они пришли недавно уже с оперативно-розыскными мероприятиями


Да, а что за документ-то?
документ: "о предоставлении информации"

не могут.

Но вообще, я бы посоветовал Вам почитать закон о милиции. Я мало в чем в этой теме разбираюсь.
..да читали закон..там много чего и мало тоже написано....
 

law

Пользователь
13 Окт 2008
43
0
moscowww
Если не ошибаюсь - то если у "органов" есть достаточные основания предполагать, что у Гражданина находятся противозаконные вещи (по данному делу) то могут и без судьи.
в общем...если чего..то облазят все что можно.. :(
 

law

Пользователь
13 Окт 2008
43
0
moscowww
Если чего - звоните 02 и дублируйте по всем органам со словами - незаконный обыск. Может поможет.

да придется канешна, если совсем борзеть будут... у нас 2 года назад так нашего дира пытались развести-полезли в его портфель...ну на них наехали..вроде отстали, в плне обыска портфеля...
ну а вообще вот эта бумага "о предоставлении информации" она законна? дело в том, что я ездила к ним туда, хотела пробить по исх. номеру, так у них там куча всяких канцелярий, в т.ч и по налог.нарушениям своя есть, но нигде такого исх.номера нет, сказали номер присвоила секретарь самого начальника увд...ну я к ней, она меня послала, мотивируя, что это ее почерк, печать гербовая увд и подпись самого нач-ка этого увд...вот так...правды так и не нашла нигде... короче сдала в общую...терь мы в осадном положениии :cool::D
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Добрый день всем, ситуация произошла, на прошлой неделе пришли 2 чела из местного увд - отдела по налоговым нарушениям, показали удоствоерения и вручили документ - о предоставлении инфы, подписанный начальником этой всей конторы, типа у вас был контрагент 3 года назад- однадневка, поэтому давайте за 3 фин.года все доки в теч.5 раб.дней, начиная от кадров, заканчивая лицензиями, в общем стандартный перечень....ну мое рук-во канешна ни фига им не дало, кроме св-ва о регистрации, приказа на дира и собственно этих договоров с этой однодневкой, для себя мотивируя тем, что это незаконно, заказ и прочее....вопрос: 5 дней истекли, список дали им не весь, что нам щас ждать: проверки глобальной с постановлением и выемкой или это просто может быть пробивон? и еще вопрос, если они все-таки к нам придут с постановлением о проверке, могут ли они производить обыск сотрудников, а именно их сумки, личные вещи, карманы и т.д. - это очень важно.... т.к. был случай, что нагло начали рыться в сумках девушек...:diablo:...имеют ли они на это право???? если нет, то как с ними бороться в этом случае??? спасибо, очень жду инфы...:rose:
Выемка - это угол. процесс. действие. Должно быть ПОСТАНОВЛЕНИЕ следователя о проведении выемки, где указывается что же они ищут и где. Личные вещи разумеется трогать нини.Если выемка это нехорошо вас притягивают к уголовному делу. А вот товарищи которое скорее всего к вам приходили могли провести осмотр принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов. Личные вещи тоже трогать не моги. Скорее всего товарищи копают под вашего контрагента и проверяют все его контакты
 

dancer55

Пользователь
21 Окт 2008
38
0
Если не ошибаюсь - то если у "органов" есть достаточные основания предполагать, что у Гражданина находятся противозаконные вещи (по данному делу) то м

В данном случае без решения суда, они не могут произвести обыск - только личный досмотр.
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
Вот и к нашим клиентам тут пришли дяди в погонах из ОБЭП!

Забрали все документы, печати...

Только вот сомнения есть... п.35 ст. 11 "О милиции" утратил силу
На каких же основаниях творится это безобразие??? :diablo:
 

law

Пользователь
13 Окт 2008
43
0
moscowww
Вот и к нашим клиентам тут пришли дяди в погонах из ОБЭП!

Забрали все документы, печати...

Только вот сомнения есть... п.35 ст. 11 "О милиции" утратил силу
На каких же основаниях творится это безобразие??? :diablo:


они теперь на основании закона об ОРД работают - ст.ст. 6, 15, ничего в общем-то и не изменилось с изменением статьи 11 закона о милиции....теперь это называется гласными и негласными оперативно-розыскными мероприятиями