ЛАНТА - полный отстой

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
так здесь уже все варианты воздействия обсудили, читайте выше, одноразовой таблетки в этой ситуации нет

открывайтесь срочно в другом банке, времени у вас осталось практически нисколько
к себе не зову, т.к. на расход не сможете работать сразу, ищите банки, позволящие расход в день открытия
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Видно деньги им сильно нужны перед НГ :)
Раньше такого не было :(
Директор в банк с платжкой и минус 10% и все переведут
 

miazmo

Пользователь
24 Дек 2009
58
68
regforum.ru
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Уже несколько постов было про блокировку в Ланте.
Ланта уже прочно вошла в набор отстойных банков типа смоленского или 24.ру, по ряду параметров даже хуже.
Поэтому предложение открыться в Ланте надо воспринимать как непрофессионализм :D
 

Игорь-07

Новичок
26 Июн 2012
0
0
Добрый день! Можите контакты юриста сбросить. У нас такая же ситуация с Лантой. Счёт заблокировали.
 
Последнее редактирование модератором:

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Решил тоже отписаться по Ланте:

Года полтора назад открыл строителям там счет. Хотели именно там,потому как их знакомые порекомендовали. Работать начали где то полгода назад. Причем оборот был где то 5-10 Мио в месяц,что для строительной организации,вступившей в СРО не много.

Тут хлоп в декабре блокировка.

Потом пришел запрос по б/к на предоставление доков по сделкам+договор аренды.
Так строители вполне реальны,то начали готовить (ксерокопировать) документы не истеря по телефону. Подготовили примерно 6 папок формата А4.
Директор решил сходить лично. Для подстраховки я ему дал выписки из базы участников и директоров,где видно что он не массовый. Также приложил выписку по адресу,где видно что на адресе всего 2 фирмы.
Правда надо сказать там был косяк - за адрес не платили,т.к он принадлежал родственникам дира и вторая ооо-ка на адресе была их.

дальнейшее повествование со слов директора:
приезд в Ланту (р-н новые Черемушки).

Здравствуйте! Я директор ООО-ки """"
Ответ - ВЫ ДИРЕКТОР??? в глазах,ответственного сотрудника финмониторинга или безопасности (была женщина),читалось неподдельное удивление.

-Да,я. Привез документы по запросу. Смотрите.
-Хорошо,я сегодня посмотрю

Финал- счет разблокирован,на след.день около 11 утра.

тут надо сказать,что директор вполне респектабельный и солидный человек.
кстати после этого продолжает там работать.

Так что бояться туда идти не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и ДимаС

ZIL9009

Пользователь
10 Окт 2012
37
12
г. Москва ЦАО
Решил тоже отписаться по Ланте:

Года полтора назад открыл строителям там счет. Хотели именно там,потому как их знакомые порекомендовали. Работать начали где то полгода назад. Причем оборот был где то 5-10 Мио в месяц,что для строительной организации,вступившей в СРО не много.

Тут хлоп в декабре блокировка.

Потом пришел запрос по б/к на предоставление доков по сделкам+договор аренды.
Так строители вполне реальны,то начали готовить (ксерокопировать) документы не истеря по телефону. Подготовили примерно 6 папок формата А4.
Директор решил сходить лично. Для подстраховки я ему дал выписки из базы участников и директоров,где видно что он не массовый. Также приложил выписку по адресу,где видно что на адресе всего 2 фирмы.
Правда надо сказать там был косяк - за адрес не платили,т.к он принадлежал родственникам дира и вторая ооо-ка на адресе была их.

дальнейшее повествование со слов директора:
приезд в Ланту (р-н новые Черемушки).

Здравствуйте! Я директор ООО-ки """"
Ответ - ВЫ ДИРЕКТОР??? в глазах,ответственного сотрудника финмониторинга или безопасности (была женщина),читалось неподдельное удивление.

-Да,я. Привез документы по запросу. Смотрите.
-Хорошо,я сегодня посмотрю

Финал- счет разблокирован,на след.день около 11 утра.

тут надо сказать,что директор вполне респектабельный и солидный человек.
кстати после этого продолжает там работать.

Так что бояться туда идти не надо.

Думаю если бы директор задал вопрос почему так получилось?
Ответственный сотрудник грустно бы ответил: "Значит не получилось...."
 
  • Мне нравится
Реакции: Friday, miazmo и С.К.А

ЮБСП

Новичок
26 Ноя 2012
6
6
Санкт-Петербург
Могу поделиться опытом взаимоотношений с Лантой)
Впервые столкнулся с этим банком в Новосибирске году в 2008. Действительно, Служба финмониторинга банка проявляла существенно больший интерес, по сравнению с другими банками, даже к незначительным операциям. Но после 2-3 ответов на запросы - отстанут. Если финмониторинг банка понимает что директор вменяемый человек и может объяснить операции по счету - вопросов не будет. Сейчас обслуживаюсь в Санкт-Петербургском филиале и таже история, так что, не поленитесь подтвердить запросы, если они будут и спокойно работайте.
 

Friday

Пользователь
18 Авг 2009
68
18
Москва
к чему все эти смоленские, 24вру и ланты, в то время как имеются вполне адекватные авангард и пробизнес:eek:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Учитывая, что пробизнем и 24ру - это одна ОФПГ ))))
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Ланта. Превысили обороты. Более 30 млн. Заблокировали счет. Попросили документы. Принимать хотят только от директора. Он "занятой человек" и приехать не может. Адрес тоже не ахти. Чего делать? ожет послать кого нибудь на переговоры? В принципе все документы есть..проблема в директоре только и в суммах.
А поговорить хотят: Об экономической целесобразности ведения бизнеса)))
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Лидия Петухова, будут деньги вымогать. Грозите Центробанком и судебным разбирательством. Все эти действия СБ незаконны и подпадают даже под статью УК "Мошенничество".
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ланта. Превысили обороты. Более 30 млн. Заблокировали счет. Попросили документы. Принимать хотят только от директора. Он "занятой человек" и приехать не может. Адрес тоже не ахти. Чего делать? ожет послать кого нибудь на переговоры? В принципе все документы есть..проблема в директоре только и в суммах.
А поговорить хотят: Об экономической целесобразности ведения бизнеса)))

то есть с оборотами 30 единиц бизнес им представляется нецелесообразным? :rofl:
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
NorthStar, ну до 15 млн. в год это "не крупный бизнес, если такие маленькие обороты, стоит ли его держать". А после 15 млн. "слишком большие суммы, подозрительно, вряд ли фирма работает честно".
Очень удобный подход к отъему денег клиентуры...