Черный список СРО

С.С.Д.

Новичок
9 Апр 2013
4
0
Я себе робко позволю прокоментировать ЧЁРНЫЙ список, увидев СРО в красном цвете , я схватился за голову (позвони юристы,видимо хотели мне насолить,что вступил минуя их) пропали мои денежки! Пусть и не всё внёс в КФ сразу , но тоже на чужие 65000 рублей, Но позвонив в СРО услышал ,что деятельность они свою продолжают, уведомления о приостановки (официального) они не получали,не письменного не электронного.
Пообщался с коллегами, имеющими другие СРО ,все работают спокойно, отлегло конечно,но бочка мёда в ложке осталась!
И везде же нас умудряется чиновничей аппарат достать, придумали ведь - цвета :красный синий, у меня белого добавилось,в волосах
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Есть ли такие СРО которые не ведут на своем сайте список членов или не публикуют их?

Речь не о том - ведут или нет, а о том - как. Просто если СРО дает рассрочки, то КФ не соответствует числу членов, а по ГрадКодексу это единсвенное реальное основание ликвидировать СРО. Посему полный реестр так или иначе скрывают. А реальный реестр, которые подается этим СРО в Ростехнадзор соответствует текущему объему КФ. При этом, кто там есть - известно лишь самим подающим.

Именно отсуда следует вывод, что скрытый реестр - есть первый признак коммерциализации СРО и липовости допусков, которые оно выдает.

Так как, сколько бы некоторые не исхитрялись, придумывая якобы работающие схемы законных рассрочек через мифические фонды и проч. все просто как 5 копеек. Кроме всего прочего - в чем смысл на простеньком сайте городить систему по поиску в базе данных, если легче вывесить весь реестр?

Я себе робко позволю прокоментировать ЧЁРНЫЙ список, увидев СРО в красном цвете , я схватился за голову (позвони юристы,видимо хотели мне насолить,что вступил минуя их) пропали мои денежки! Пусть и не всё внёс в КФ сразу , но тоже на чужие 65000 рублей, Но позвонив в СРО услышал ,что деятельность они свою продолжают, уведомления о приостановки (официального) они не получали,не письменного не электронного.
Пообщался с коллегами, имеющими другие СРО ,все работают спокойно, отлегло конечно,но бочка мёда в ложке осталась!
И везде же нас умудряется чиновничей аппарат достать, придумали ведь - цвета :красный синий, у меня белого добавилось,в волосах

Интересно, как по Вашему, народу, который в МММ, Хопер и прочие пирамиды деньги за проданные квартиры сносил что говорили, когда кидали? Вот и Вам скоро скажут тоже самое - злое государство опять не дало нам Вас облагодетельствовать. :)

Надеюсь Вы понимаете, что привзносе в КФ 65000 Ваш допуск является фиктивным и при проверке не подтвердится?
____________
СРО НП "СФЕРА-А" - центр объединения строителей, изыскателей, проектировщиков и энергоаудиторов малого и среднего бизнеса. Всерьез и надолго. Сотрудничаем с регистраторами. Допуск за 24 часа. Вступи в СРО "СФЕРА-А" и получи 30 000
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
В одном СРО из списка мне сказали, что они переходят на электронный документооборот и им дали время для подготовки документов...

Типа все ок :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Rony2008

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В одном СРО из списка мне сказали, что они переходят на электронный документооборот и им дали время для подготовки документов...

Типа все ок
Раз переходят значит все ок будет, когда перейдут. Но пока с точки зрения закона ,новых членов принимать не имеют права без нарушения этого самого закона)
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
В одном СРО из списка мне сказали, что они переходят на электронный документооборот и им дали время для подготовки документов...
Типа все ок :)

Для организаций-членов - да, ничего не меняется.

Кстати, электронный документооборот идет давным-давно. Это касается не СЭВ, а предоставления всех данных на электронных носителях. Просто некоторым СРО, видимо, лень было так поступать и теперь их "принуждают к порядку".

____________
СРО НП "СФЕРА-А" - центр объединения строителей, изыскателей, проектировщиков и энергоаудиторов малого и среднего бизнеса. Всерьез и надолго. Сотрудничаем с регистраторами. Допуск за 24 часа. Вступи в СРО "СФЕРА-А" и получи 30 000
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Sro-info

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Sro-info и С.К.А

dmmb

Новичок
16 Авг 2011
20
0
Ну что ж наше проектное СРО уже в системе ;) https://sro.gosnadzor.ru/Home/SroDetails?id=281 На следующей неделе очередь за строителями .

видать карма у меня плохая, заканчиваю документы для вас собирать и тут

Приостановлено внесение сведений. Причина: Недостаток средств компенсационного фонда
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
видать карма у меня плохая, заканчиваю документы для вас собирать и тут
Все нормально господа, без паники ! Увы но при внесении сведений вкралась техническая ошибка. Работник ответственная за ведение реестра внесла сведения о КФ по данным баланса на конец 2012 года, т.е. 13 миллионов с копейками вместо 18 которые актуальные . Данные уже исправлены и по МСЭВ РТН отправлены в Ростехнадзор. Так что в понедельник красноту снимут надеемся.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Ну сейчас начнется! И угораздило же "виноника торжества" как раз в этот момент в баню попасть
Спокойствие ;) Сергей слава богу не единственный работник в СРО. Увы издержки перехода на новые технологии взаимодействия с органом надзора сыграли свою роль.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Все нормально господа, без паники ! Увы но при внесении сведений вкралась техническая ошибка. Работник ответственная за ведение реестра внесла сведения о КФ по данным баланса на конец 2012 года, т.е. 13 миллионов с копейками вместо 18 которые актуальные . Данные уже исправлены и по МСЭВ РТН отправлены в Ростехнадзор. Так что в понедельник красноту снимут надеемся.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд

Спокойствие ;) Сергей слава богу не единственный работник в СРО. Увы издержки перехода на новые технологии взаимодействия с органом надзора сыграли свою роль.

Теперь сочувствую.:dont_know:

Я это и имел в виду, когда писал, что еще надо посмотреть как всё работать будет. Не знаю, сколько денег на разработку списал РТН, но поставить защиту от дурака, которая автоматом проверяет, сходится ли кол-во членов с данными о КФ было дело двух секунд - ну и возвратку, чтобы она повторную удостоверяющую подпись от СРО требовала с указанием косяка - т.к. впереди я чую еще далеко не один такой косяк с приостановкой от опечаток операторов.

Хотя ситуация, признаться, весьма забавная вышла!:rofl:
 
Последнее редактирование модератором:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Теперь сочувствую.:dont_know:

Я это и имел в виду, когда писал, что еще надо посмотреть как всё работать будет. Не знаю, сколько денег на разработку списал РТН, но поставить защиту от дурака, которая автоматом проверяет, сходится ли кол-во членов с данными о КФ было дело двух секунд - ну и возвратку, чтобы она повторную удостоверяющую подпись от СРО требовала с указанием косяка - т.к. впереди я чую еще далеко не один такой косяк с приостановкой от опечаток операторов.

Хотя ситуация, признаться, весьма забавная вышла!:rofl:

]
Она вышла еще забавнее )) Оказалось что нам осенью РТН выписал предписание когда по атомным отказ выносил предоставить в следующей подаче заверенные копии договоров депозитных по состоянию на такую то дату. Ну мы собственно и предоставили на свою голову 2 прошлогодних договора. Вот тут то и началась засада ибо в РТН за полгода сами забыли что требовали и увидев договора , сравнили суммы в них с количеством фирм и исполнитель в отсутствие начальства решил что КФ не хватает. Т.е. это вообще по сути с МСЭВ не связано оказалось, тот наш косопет в данных никто и не заметил. Сегодня пришлось тащить в РТН справку о размере КФ в бумажном виде, дай бог завтра-послезавтра снимут с нас красноту. Понятно что не смертельно все это но неприятно тем не менее.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Она вышла еще забавнее )) Оказалось что нам осенью РТН выписал предписание когда по атомным отказ выносил предоставить в следующей подаче заверенные копии договоров депозитных по состоянию на такую то дату. Ну мы собственно и предоставили на свою голову 2 прошлогодних договора. Вот тут то и началась засада ибо в РТН за полгода сами забыли что требовали и увидев договора , сравнили суммы в них с количеством фирм и исполнитель в отсутствие начальства решил что КФ не хватает. Т.е. это вообще по сути с МСЭВ не связано оказалось, тот наш косопет в данных никто и не заметил. Сегодня пришлось тащить в РТН справку о размере КФ в бумажном виде, дай бог завтра-послезавтра снимут с нас красноту. Понятно что не смертельно все это но неприятно тем не менее.

Во-во. Я про это и говорил в старом посте. Желаю успешного посинения :)
 
Последнее редактирование модератором:

coolveritas

Новичок
25 Апр 2013
3
0
http://constanta-s.ru/ вот компания которая типо выиграла тендер на предоставление услуг по электронному документообороту между СРО и Ростехнадзором,ха ха,после этого архаровцы из ростеха придумали цветовую дифференциация штанов( ку два раза) которая не имеет никакого законного обоснования,а вся собака зарыта в том, что как только ты заключаешь договор с constanta и платишь им баблос,ты автоматически меняешь цвет и становишся "правильным", БАБЛО БАБЛО!!!! всё волшебство замыкается на нём.
ФАС кстати наехал на ростех, так ,что скоро появятся КОСТАНТА-А, КОНСТАНТА-Б, конкуренция в работе.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
которая не имеет никакого законного обоснования,
Ну ну В случае выявления нарушения саморегулируемой организацией требований настоящего Кодекса при принятии ею решений, которые указаны в части 4 настоящей статьи и уведомление о которых получено органом надзора за саморегулируемыми организациями, данный орган надзора приостанавливает внесение соответствующих сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций и в течение трех рабочих дней со дня получения таких уведомлений направляет в саморегулируемую организацию предписание об устранении выявленного нарушения. В течение десяти дней со дня получения данного предписания органа надзора за саморегулируемыми организациями саморегулируемая организация обязана устранить выявленное нарушение и уведомить об этом орган надзора за саморегулируемыми организациями или обжаловать данное предписание в арбитражный суд.
п. 5 ст.55.18 Град Кодекса .......

Добавлено через 30 секунд
ФАС кстати наехал на ростех,
ФАС кстати не усмотрел нарушений
 

coolveritas

Новичок
25 Апр 2013
3
0
Хоть одно СРО получило указанную Вами бумажку?
ФАС указало на то,что Константа является единственной организацией предоставляющей эту услугу, обещали исправить, и это правильно, и компаний по этой процедуре должно быть, и эта процедура должна была быть уже вчера,но у нас как всегда.
 
Последнее редактирование модератором:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
оть одно СРО получило указанную Вами бумажку?
Предписания ? Да ,постоянно выписывают. Как правило вместе с отказом в принятии требований по расширению сферы деятельности и.т.п. , другой вопрос что РТН потом сам забывает что и кому предписывал зачастую )

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
ФАС указало на то,что Константа является единственной организацией предоставляющей эту услугу
Я читал ответ из ФАС ) Нет там таких указаний. Там написано, что у ФАС нет сведений о том что Константа есть единственная организация и что ее навязывает РТН, отсюда нет никаких нарушений
 

coolveritas

Новичок
25 Апр 2013
3
0
СКА - и правы в чём-то вы и не правы, но истина одна,мы все стремимся заработать,груздём назвался - лезь в лукошко.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну что ж мы благополучно прошли проверку РТН и вылезли из красноты :https://sro.gosnadzor.ru/Home/SroDetails?id=281

Добавлено через 31 секунду
Как говориться с посинением нас)

Добавлено через 27 минут 52 секунды
Итого процедура прохождения проверки и исполнения предписаний РТН технически занимает 1,5-2 недели . Это на будующее если кому припрет подавать на атомные,а РТН в ответ решит удостовериться все ли в СРО в порядке .

Добавлено через 31 минуту 6 секунд
Хоть одно СРО получило указанную Вами бумажку?

Мы получили, правда к моменту получения требования уже по факту исполнили.
 

OboronStroy

Новичок
7 Май 2013
2
0
6. СРО-С-155-25122009 СРО НП «МОСО «ОборонСтрой» (Саморегулируемая организация Некоммерческое партнёрство "Межрегиональное объединение строительных организаций «ОборонСтрой»), г. Москва;

Здравствуйте, я являюсь представителем СРО НП "МОСО "ОборонСтрой"
Наше СРО было удалено из черного списка Ростехнадзора в течении четырех дней после публикации. Прошу администрацию regforum.ru удалить компрометирующую информацию, находящуюся в данной ветке форума!