Лицензируемые виды деятельности

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Я архитектор занимаюсь только архитектурным разделом могу лия работать без лицензии и спокойно делать свою часть?
я не знаю как это разделить...но если вы разрабатываете например, дизайн проект - лицензия не нужна....если проект, следствием которого будет получение разрешения на строительство, реконструкцию, лицензия на проектные работы необходима
 

Murmon

Новичок
11 Сен 2007
1
0
Подскажите требует ли лицензирования следующий вид деятельности:
экспорт, закупка и торговля драгоценными и полудрагоценными камнями
 

kostia

Новичок
17 Сен 2007
1
0
Здравствуйте.
Подскажите пожалуста нужна ли лицензия для трансляции рекламы по кабельной линии(используя отдельный канал).
Лицензия на ретрансляцию каналов по кабельной линии у нас есть.

Заранее Спасибо.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
kostia, у вас есть лицензия на вещание по кабелю, насколько я понял. в принципе достаточно зарегистрировать СМИ и пускать его на отдельной частоте (отдельным каналом).
 

santegros

Новичок
19 Сен 2007
1
0
Добрый день. Есть вопрос.
Как лицензируется деятельность по бурению водяных скважин?
 

Natasha

Новичок
19 Сен 2007
1
0
Здравствуйте! Помогите разобраться с особенностями лицензирования деятельности по удалению отходов в окружающую среду. Я так поняла лицензированием деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов занимается Ростехнадзор.
Может кто подскажет какими ещё законами регулируется данный вид лицензирования.
 

vladcom

Новичок
20 Сен 2007
3
0
Здравствуйте. Подскажите, какие документы необходимы для того, чтобы осуществлять сборку и продажу готовых системных блоков (компьютеров)? И где можно получить необходимые документы?
Заранее спасибо за ответ.
 

ИльяЮшманов

Новичок
24 Сен 2007
1
0
нужна лицензия на продажу монет

Murmon, тебе ответили? У меня тоже вопрос:нужна лицензия на продажу монет из драгоценных металлов?
 

Геннадий

Новичок
23 Окт 2007
1
0
Подскажите пожалуйста какую надо лицензию на производство электрических замеров (замеров сопротивлений изоляции, замеров петли фаза -ноль, замеров сопротивления защитного заземления и.д.), где можно эту информациюпочерпнуть и что для этого надо.
Заранее благодарен.
 

Dim

Новичок
8 Ноя 2007
1
0
А является ли репитер GSM вспомогательным оборудованием? Т.е. нужна ли лицензия на его монтаж (антенны, кабели, железка небольшая и пр.).
 

Svetlanochka

Местный
6 Апр 2007
771
210
Москва
По поводу образовательной лицензии - если у вас типа просто курсы, то может на них лицензия и не нужна. А вот если по результатам этих курсов Вы выдаете бумажку, например, об окончании курсов и т.д. - то это уже доп.образование и соответственно на него нужна лицензия. Лицензии выдают только НОшкам.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А вот если по результатам этих курсов Вы выдаете бумажку, например, об окончании курсов и т.д. - то это уже доп.образование и соответственно на него нужна лицензия
Если мне не изменяет память, то только диплом гособразца требует лицензию. Все остальные бумажки не лицензируются.
 

Виктория Варченко

Пользователь
26 Сен 2007
30
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
не только диплом гособразца требует лицензию. Многие остальные бумажки лицензируются (согласно Положения о лицензировании)<!-- / message --><!-- sig -->
 

wife_shef

Новичок
17 Ноя 2007
5
0
Архангельск
Не нашла в вашем списке лицензирование розничной торговли ювелирными изделиями. Лицензия не нужна, или какие-нибудь другие документы потребуются для этого вида деятельности:dont_know:
 

Виктория Варченко

Пользователь
26 Сен 2007
30
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Лицензия не нужна. Следует комплект документов подать в пробирную палату. Какой не скажу - сама не делала ни разу.
 

wife_shef

Новичок
17 Ноя 2007
5
0
Архангельск
Спасибо, Виктория! А теперь кто-нибудь, подскажите: куда и с какими документами мне теперь надо идти.
 
23 Ноя 2007
3
0
Поставка керосина зарубеж..нужна ли лицензия??

Скажите пожалуйста- для поставки керосина зарубеж (фирма -посредник) нужна лицензия? Я не нашел в списке, обозначенном в законе о лицензировании. Какие тут могут быть необходимы лицензии впринципе? заранее спасибо, очень жду ответ
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Всё что связано с нефтепродуктами, подлежит лицензированию.
 
23 Ноя 2007
3
0
В законе, не указано, что подлежит..

И еще по НК РФ в ст. 179.1 ранее предусматривалось свидетельство для лица, совершающего операции с нефтепродуктами, с 1 янв 2007г. данная статья утратила силу.
Ну и самое основное, что в законе не указано, что данная деятельность подлежит лицензированию.
Может я что то то не так толкую? Кто может подсказать?