Вступление в СРО с рассрочкой компенсационного фонда законно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Re: нужно вступить строительное СРО

Я про здравый смысл поинтересоваться желаю: а где смысл не возвращать КФ при прекращении компанией заниматься строительной деятельностью?
Т.е. тупо прикарманить 300тыр за контору, за деятельность которой СРО не отвечает - это нормально?! А эти же 300тыр предоставить в виде займа новому члену нарушает здравый смысл?:D

При чем тут прекращение строительной деятельности? Вы смысл КФ понимаете? Посмотрите еще раз ГрадКодекс.

Раз контора вступила в СРО - оно отвечатет за ее деятельность с этого момента, а когда контора ликвидируется -ответственность не исчезает - работы-то сделаны. Поэтому ГрадКодекс и делает КФ невозвратным.

Более того, мы сейчас, например ввели в страховке "Дополнительный период" - это три года после окончания страховки, когда условия договора продолжают действовать. Ведь и КФ и серьезное страхование реально нужны нормальной фирме - сейчас все может случиться, а так "перинка" подстелена.

Другое дело, если фирма заведомо сделана под обналичку и прочие вещи - им действительно, зачем страховка, специалисты и проч. - это "непрофильные активы", они конечно хотят без них обойтись.

Вы же должны понимать, что пока этот беспредел терпят, так как подобного кругом полно. Но, не дай Бог, что-то где-то рухнет с жертвами - и всем мало не покажется. Аврально закручивать гайки - это у нас научились давно. Вот, владилец "Хромой лошади" сэкономил, а теперь расхлебывает. Оно Вам надо?
 
Последнее редактирование модератором:

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Re: Вступить в СРО

Вот с этой темой можете обратиться к С.К.А в его СРО рисованные сотрудники проходят, там даже могут подсказать где купить.

Проблема "рисования" есть в каждом СРО - пока нет единой базы дипломов проверить это можно только требованием предоставить подлинники, но этого требование малореально.

Но Вы от вопроса не уходите - покажите "честное и законное" СРО, дающее рассроки. Я лично принесу Вам глубочайшие и искренние извинения за облыжные поклепы на Вас и Ваших коллег. С.К.А, уверен, тоже.

Боюсь, правда, этого никогда не случиться. Правда как только СЭВ заработает нормально - вопрос отпадет сам собой.

Ну вот Вы опять бредите! ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - в случае с займами кто и что похищает? на какое имущество приобретается право в результате оформления допуска путем уплаты КФ через займ?
Ст. 327 - Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - что именно является подделкой??? Я не подделываю ни дипломы, ни повышения квалификации, ни, Боже упаси, допуски.

мы все время вертимся вокруг одного и того же вопроса - докажите реальность такой виртуальной схемы. Если, как Вы говорите, есть такие СРО. Ведь Вы им окажете огромную услугу - в нашей высококонкурентном области разрекламируете огромное преимущество перед большинством остальных. К ним же сразу вал народа повалит. А с каждого Вам перепадет по паре тысяч зеленых. А Вы все скромничаете, скрываете авторов гениальной схемы от общества... Не понимаю...:dont_know:

Вы же сами понимаете, что когда вместо того, чтобы на вопрос о реальном наличии или отсутствии вместо простого предъявления предмета спора начинают долго и многословно ходить вокруг да около, касаясь всего и все кроме основного вопроса - это уже само по себе является ответом на этот вопрос...

____________
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

Проблема "рисования" есть в каждом СРО
Это не проблема рисования, а то, что СРО откровенно говорит, что мы знаем,ч то у Вас нет сотрудников, НО мы можем Вам продать или сказать где купить.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
честное и законное
Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация «Объединение организаций строительного комплекса»

Добавлено через 6 минут 8 секунд
Вы же сами понимаете, что когда вместо того, чтобы на вопрос о реальном наличии или отсутствии вместо простого предъявления предмета спора начинают долго и многословно ходить вокруг да около, касаясь всего и все кроме основного вопроса - это уже само по себе является ответом на этот вопрос...
Пока что ходите вокруг да около только Вы со С.К.А нахваливая и поддерживая друг друга, при этом С.К.А еще и истерит на предмет моей псевдоуголовной ответственности, пугая ей всех и каждого по делу и нет, а у самого СРО С.К.А тоже "рыльце в пушку".
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга1974

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Re: Вступить в СРО

Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация «Объединение организаций строительного комплекса»

Странно, видимо они не в курсе таких "законных" вариантов. Только что туда звонил - мне приятная девушка просветила по всем вопросам по вступлению и сказала, что никаких вариантов оплаты КФ в рассрочку нет, только целиком...

Понятно, что и на сайте об этом тишина полная. :dont_know:

Т.е., видимо, в СРО "ОС" сами не в курсе изобретенной законной схемы рассрочек...

Вторую попытку делать будете? :rofl:

____________
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Re: нужно вступить строительное СРО

Но, не дай Бог, что-то где-то рухнет с жертвами - и всем мало не покажется
Ага, СРО всё порешает...
владилец "Хромой лошади" сэкономил, а теперь расхлебывает.
Вот вступил бы в СРО, за него бы сидел руководитель СРО:D
Вы смысл КФ понимаете?
Да ну, откуда?! Я ведь всего лишь практикующий юрист с многолетним стажем. Вот работал бы я в строительном СРО - вот тогда бы пришло понимание...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

Странно, видимо они не в курсе таких "законных" вариантов. Только что туда звонил - мне приятная девушка просветила по всем вопросам по вступлению и сказала, что никаких вариантов оплаты КФ в рассрочку нет, только целиком...

Понятно, что и на сайте об этом тишина полная. :dont_know:

Т.е., видимо, в СРО "ОС" сами не в курсе изобретенной законной схемы рассрочек...

Вторую попытку делать будете? :rofl:

Неужели к Вам в СРО вообще никто не идет, что Вы опускаетесь до оскорблений и выдумок?:(
Работали с Вашим СРО. Результаты неутешительные. Чаще всего левая нога не знает, что делает правая. И про "рисовки" уж молчали бы. Ни соблюдения сроков, ни четких аргументированных позиций.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Ламея

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

девушка просветила по всем вопросам по вступлению и сказала, что никаких вариантов оплаты КФ в рассрочку
Речь не о рассрочке идет, а о целевом займе, Вы постоянно передергиваете! И мне неведомо кому Вы там звонили и звонили ли вообще.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

Вот с этой темой можете обратиться к С.К.А в его СРО рисованные сотрудники проходят, т
Да проходят, мы никогда не скрывали что на входном контроле у нас камеральная проверка требующая ксерокопий документов. Посему конечно же проходят. Одно требование что бы они в нашей базе не были засвечены. Но через год уже в силу наличия аттестации члену все равно необходимо предоставлять живых собственных людей. И тут контроль не обойти.
там даже могут подсказать где купить.
????? У нас есть представители конечно - где они берут людей и на какой бирже труда нам не известно, претензий к документам предоставляемым нет.

Ну вот Вы опять бредите! ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - в случае с займами кто и что похищает? на какое имущество приобретается право в результате оформления допуска путем уплаты КФ через займ?
Подделка идет банковского документа, похищаются деньги якобы переданные Вам клиентом на оформление допуска, ибо допуск не оформляется на самом деле. СРО Вас подставляет.

Но Вы от вопроса не уходите - покажите "честное и законное" СРО, дающее рассроки. Я лично принесу Вам глубочайшие и искренние извинения за облыжные поклепы на Вас и Ваших коллег. С.К.А, уверен, тоже.
Принесу, но этого не будет. Потому что земля круглая, солнце горячее и.т.п.

Это не проблема рисования, а то, что СРО откровенно говорит, что мы знаем,ч то у Вас нет сотрудников, НО мы можем Вам продать или сказать где купить.
бредите - мы можем сказать обратитесь к представителям они могут помочь с их поиском на свой страх и риск коммерческий. Еще раз - для нас главное при вступлении а) документы предоставлены, б) данные предоставленные не имеются в нашей базе как работники по другим компаниям. Остальное мы в ходе камеральной проверки проверить не можем. Через год,в ходе аттестации в системе ЕСА НОСТРОЙ, член в любом случае обязан показать живых людей работающих у себя.


Неужели к Вам в СРО вообще никто не идет, что Вы опускаетесь до оскорблений и выдумок?
А давайте поставим вопрос по другому, неужели Вы не в состоянии честно работать, раз вынуждены прибегать к заведомо мошенническим схемам ? Ольга я не лично Вас имею ввиду, а всех кто предлагает псевдорассрочки ? Неужели не боитесь что банально вешая лапшу клиентам на уши про заведомую законность и реальность данной схемы, что рано или поздно клиент окажется оперативником проводящим мероприятие совместно с мониторингом НОСТРОЙ например ? В чем состав -я выше написал. К гадалке не ходи что СРО от того что оно какую то рассрочку давало откажется, будет заявлено что ни от какой ООО Ромашка займов за 3 лицо не поступало, платежка окажется рисованной и липовой, допуск поддельным. Кто соответственно похитил у клиента деньги которые он заплатил за вступление в рассрочку якобы и организацию займа ? В данном случае юрист регистратор ибо СРО Вам не примазать будет. По сути Вы за н-ную сумму выдадите своему клиенту пустую бумагу. Это 159 чистая, при чем от размера суммы и количества участников и.т.п. соответственно часть будет меняться.
Я пишу это все не просто так. На НОСТРОЙ сейчас серьезно давят СРО требуя разобраться с "коммерсантами", новый начальник Департамента мониторинга Шаповал, бывший руководитель одного из департаментов Минрегиона рвет и мечет, в ближайшее время чисто для пиара подобные операции будут проводиться в том или ином виде.

Добавлено через 12 минут 10 секунд
Речь не о рассрочке идет, а о целевом займе, Вы постоянно передергиваете! И мне неведомо кому Вы там звонили и звонили ли вообще.
Теперь мне туда позвонить и спросить о целевом займе ?;) Я могу даже диктофон включить )))))))

Добавлено через 12 минут 52 секунды
Как Вы думаете почему персонал СРО не признается в наличии займов и рассрочек ?)
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Re: Вступить в СРО

Неужели к Вам в СРО вообще никто не идет, что Вы опускаетесь до оскорблений и выдумок?:(
Работали с Вашим СРО. Результаты неутешительные. Чаще всего левая нога не знает, что делает правая. И про "рисовки" уж молчали бы. Ни соблюдения сроков, ни четких аргументированных позиций.

Ольга, если есть какие-то претензии к нам, особенно в области невыполнения обязательств - на форуме есть соответствующий раздел, как говорится велкам и будем разбирать конкретику. правда нужна ли она Вам, эта конкретика?

В чем конкретно мои выдумки и конкретно, кого я оскорбил и где? Постарайтесь конкретизировать претензии и обвинения. если их выдвигаете.



Добавлено через 13 минут 12 секунд
Речь не о рассрочке идет, а о целевом займе, Вы постоянно передергиваете! И мне неведомо кому Вы там звонили и звонили ли вообще.

Уважаемая, Ламея, Вам не надоело? Вы нас по-прежнему хотите убедить, что СРО имеющее в своем арсенале такой убойный для конкуренции аргумент будет его всячески скрывать и шифроваться? Может они еще пароль с отзывом введут, чтобы производить, как Вы нас убеждаете "абсолютно законные операции"???

Я кстати, не про рассрочку спрашивал, а про то, есть ли какой вариант оплаты КФ не сразу полностью. Я вообще не должен туда звонить. Это у них на всех видных местах должно быть прописано - это же их "ноу хау"!!!
У нас на сайте в куче мест прописана возможность оформления рассрочки через банковский кредит. И на сайте Банка спецраздел есть про такую программу. Это же хоть небольшое (в наем случае), но интересное отличие. А тут такое суперское и сказочное предложение и полная тишина...:dont_know: Это, верно, новый тип ведения бизнеса - максимально скрывать свое главное преимущество!

____________
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

ни, Боже упаси, допуски.
А вот если СРО откажется от допуска выданного по рассрочке именно Вам и придется доказывать, что это не Вы лично его рисовали ...... Так что и 159 и 327 там имеется . Только если раньше СРО по сути брали на себя какую то долю ответственности озвучивая раздачу рассрочек, во времена "раннего СР", то теперь по сути это Ваша ответственность,СРО окажется в случае кипеша не при делах.

Добавлено через 7 минут 31 секунду
ри этом С.К.А еще и истерит на предмет моей псевдоуголовной ответственности
СКА не истерит, СКА пофиг , но пофиг ровно до того момента пока Вы не начинаете лгать о законности рассрочек,вводя в заблуждение строителей и в блудни членов иных СРО ибо достало уже отвечать на звонки введенных в заблуждение ,которые пытаются работникам СРО доказать что типа видите у людей дескать вот у других как все хорошо с рассрочками и клянуться и божаться что там все законно, потому как им юрист это сказал который фирму регистрировал соседу. Втюхиваете вы это мошенникам, либо авантюристам желающим сэкономить и любой ценой получить заветное - да ради бога. Мы уважаем желание человека получившего всю инфу рискнуть и.т.п. Но Вы то пытаетесь ввести в заблуждение и тех кто не готов на подобные риски -подумайте об этом. Отсюда такая реакция.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

Ольга, если есть какие-то претензии к нам, особенно в области невыполнения обязательств - на форуме есть соответствующий раздел, как говорится велкам и будем разбирать конкретику. правда нужна ли она Вам, эта конкретика?

В чем конкретно мои выдумки и конкретно, кого я оскорбил и где? Постарайтесь конкретизировать претензии и обвинения. если их выдвигаете.

========================================================
В ответ аналогично предлагаю, если у вас есть к кому-то претензии или разногласия по юридическим вопросам- велкам туда же...
А в чужой теме раздувать конфликты мягко скажем неэтично.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Apach70, приношу свои извинения за несовсем корректное поведение в Вашей теме. Удачи!
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: нужно вступить строительное СРО

При чем тут прекращение строительной деятельности? Вы смысл КФ понимаете? Посмотрите еще раз ГрадКодекс.

Раз контора вступила в СРО - оно отвечатет за ее деятельность с этого момента, а когда контора ликвидируется -ответственность не исчезает - работы-то сделаны. Поэтому ГрадКодекс и делает КФ невозвратным.

Более того, мы сейчас, например ввели в страховке "Дополнительный период" - это три года после окончания страховки, когда условия договора продолжают действовать. Ведь и КФ и серьезное страхование реально нужны нормальной фирме - сейчас все может случиться, а так "перинка" подстелена.

Другое дело, если фирма заведомо сделана под обналичку и прочие вещи - им действительно, зачем страховка, специалисты и проч. - это "непрофильные активы", они конечно хотят без них обойтись.

Вы же должны понимать, что пока этот беспредел терпят, так как подобного кругом полно. Но, не дай Бог, что-то где-то рухнет с жертвами - и всем мало не покажется. Аврально закручивать гайки - это у нас научились давно. Вот, владилец "Хромой лошади" сэкономил, а теперь расхлебывает. Оно Вам надо?

____________

Компенсационный фонд – это в первую очередь дисциплинарный механизм, а не источник покрытия ущерба, возникшего в результате ненадлежащего выполнения работ одним из членов СРО. Задача возмещения причиненного вреда с успехом реализуется посредством заключения договоров страхования.
Угроза ликвидации самой саморегулируемой организации может возникнуть в случае полного опустошения компенсационного фонда.
Так что незаконно прикрывать невозврат КФ якобы возможным причинением и возмещением ущерба. В таком случае было бы логично ввести срок ответственности и возврат КФ по истечении срока.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: юрфинанс

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: нужно вступить строительное СРО

Так что незаконно прикрывать невозврат КФ якобы возможным причинением и возмещением ущерба. В таком случае было бы логично ввести срок ответственности и возврат КФ по истечении срока.
Вы наверное хотели сказать неправильно. Ибо КФ невозвратен как раз по закону.

Угроза ликвидации самой саморегулируемой организации может возникнуть в случае полного опустошения компенсационного фонда.
Нет не может. Только в случае отказа членов его пополнить до минимально необходимого .

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Компенсационный фонд – это в первую очередь дисциплинарный механизм,
Каким образом его по сути не внесение укрепляет дисциплину ?У нас есть один член бывший - мы его выгнали, он теперь ходит по Питерским СРОшкам , получает допуска в рассрочку, сам на себя еще агентское получает и нигде не платит, заявляя что будет так делать пока СРО не закончатся с рассрочками. Рассрочку он естественно нигде не погашат.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: нужно вступить строительное СРО

Арбитражным судом г. Москвы удовлетворен иск ЗАО «Спецкриогенмонтаж» к ответчику НП СРО «Межрегиональное объединение строителей», о возврате уплаченных средств уплаченных в компенсационный фонд при получении допуска СРО.
В обоснование исковых требований указано, что НП СРО «МОС» не исполнил свои обязательства по возврату оплаченных средств в компенсационный фонд, в связи с добровольным выходом ЗАО из членов саморегулируемой организации.
Решение Арбитражного суда г. Москвы, о возврате уплаченных средств 300 000 рублей в компенсационный фонд СРО в строительстве, мотивированно следующим:
Ответчик НП СРО «МОС», в обоснование свои доводов, об отсутствии обязанности возвратить 300 000 рублей из компенсационного фонда, ссылается на часть 4 статьи 55.7 Градостроительного кодекса РФ: лицу, прекратившему членство в СРО, не возвращается уплаченный взнос в компенсационный фонд, если иное не предусмотрено Федеральным законом о введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации.
В силу части 5 статьи 3, статьи 2 Федерального закона «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ, СРО возвращает взнос организации или индивидуальному предпринимателю, уплаченный ими в компенсационный фонд, в течении 10 дней с момента прекращения членства в саморегулируемой организации.
Арбитражный суд г. Москвы, руководствуясь вышеизложенными нормами, отклонил довод ответчика — НП СРО «МОС», об отсутствии у него обязанности по возврату взноса в компенсационный фонд, как противоречащий частям 4 и 5 статьи 3, статьи 2 Федерального закона «191-ФЗ «О введении в действие Градостроительный кодекс РФ» в редакции «Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ» и отдельные законодательные акты» от 27 октября 2010г. № 240-ФЗ.
Таким образом, установлена обязанность
ответчика – СРО, возвратить истцу — ЗАО взнос в компенсационный фонд, поскольку имею место условия, указанные в части 4 указанной статьи.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Re: Вступить в СРО

Ольга, если есть какие-то претензии к нам, особенно в области невыполнения обязательств - на форуме есть соответствующий раздел, как говорится велкам и будем разбирать конкретику. правда нужна ли она Вам, эта конкретика?

В чем конкретно мои выдумки и конкретно, кого я оскорбил и где? Постарайтесь конкретизировать претензии и обвинения. если их выдвигаете.

========================================================
В ответ аналогично предлагаю, если у вас есть к кому-то претензии или разногласия по юридическим вопросам- велкам туда же...
А в чужой теме раздувать конфликты мягко скажем неэтично.

Погодите, не увиливайте. Это Вы писали конкретно про организацию, которую я представляю. Я никого ни в чем не обвинял, читайте пожалуйста внимательнее. Я просил доказать свои слова. Дождался, видимо, только перехода на личности.

Но раз уж сказали "А" - говорите и "Б" - создавайте тему в "разборках" и я готов там публично рассматривать все наши, как Вы выразились "оскорбления", "выдумки", "отсутствие соблюдения сроков" и "отсутствие четких аргументированных позиций". Если же я Вас неправильно понял - проясните позицию - есть ц Вас претензии к "СФЕРЕ-А", или нет?

P.S. А по поводу наших с Вами взаимоотношений, на которые Вы намекаете, я их отнес к рабочим моментам, соответственно не предназначенным для публичного обсуждения.

P.P.S. Про извинить автора топика и администрацию за некоторый флуд, - но абстактных наездов безропотно сносить не намерен. Человек должен отвечать за свои слова.
 
Последнее редактирование модератором:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: нужно вступить строительное СРО

усмотрено Федеральным законом о введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации.
В силу части 5 статьи 3, статьи 2 Федерального закона «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ, СРО возвращает взнос организации или индивидуальному предпринимателю, уплаченный ими в компенсационный фонд, в течении 10 дней с момента прекращения членства в саморегулируемой организации.
правильно и возвращались ) В том случае если у члена был допуск виды работ по которому нормативным актом выведены из сферы деятельности СРО, как например при изменении перечня видов работ.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: нужно вступить строительное СРО

Зачем дублировать КФ страхование?
Извинения создателю темы.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Вступить в СРО

Rony2008, странная ассоциация себя с СРО...Вас я не знаю и лично к Вам у меня нет претензий, кроме фамильярного обращения с женским полом и пр. нюансов. И ни рабочих, ни каких иных взаимоотношений у меня с Вами нет. "Наезды" были в 90-х...Вы все еще в тех годах?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: нужно вступить строительное СРО

Зачем дублировать КФ страхование?
Для коллективной ответственности. Вы присоединяясь к партнерству фактически ручаетесь за своих партнеров взносом в КФ, равно как они тоже самое делают за вас. Соответственно, не желая терять свой взнос вы через администрацию СРО осуществляете взаимный контроль на соответствие установленных вами же требований к друг другу и принятых вами же стандартов.
В свою очередь сам приношу извинение за невольный диспут развернувшийся в рекламной ветке.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: нужно вступить строительное СРО

Просьба к админам перенести дискуссию в другую тему или удалить из этой.:rose:

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
По Вашему правильно, что действующие члены СРО, должны ответить за какого-либо безответственного члена, если он обанкротится или иным образом не сможет оплатить?
Средства из компенсационного фонда СРО предназначены для покрытия ущерба третьим лицам, наступившего вследствие недобросовестной деятельности членов СРО, но данные выплаты могут осуществляться только в случае, если страховые возмещения и активы компании, причинившей ущерб, не смогут его покрыть.
Компенсационный фонд должен поддерживаться членами СРО в установленном размере, а значит, в случае расходования средств из компенсационного фонда, указанные расходы должны восполняться. Восполнение компенсационного фонда, в случае расходования его на покрытие нанесенного ущерба, происходит за счет средств компаний, причинивших ущерб, а в случае невозможности – за счет средств других членов саморегулируемой организации. Сумма «недостачи» делится поровну между всеми компаниями, которые состоят в данном СРО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.