ВТБ24

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Нам клиентам счета блокировали вообще не понятно почему, фирмы обычно работали с юр. лицами. Сомнительных операций не было. Когда представляли договора, блокировку не снимали. После недели общения все равно приходилось счет закрывать.

Счет всех перевели на Сбер, Альфу и Мастер
 

DolceVita

Местный
7 Окт 2010
212
232
Москва
логин, пароль(постоянный), сертификат файлом, пароль на сертификат
+ смс с кодом одноразовым.
в системе при подписи и прочим используется пароль на сертификат.

Добавлено через 30 секунд
подписывать можно сразу и много введя один раз пароль.

Причем это все не особо усложняет работу.
Мы ВТБ в целом довольны.
 

mr. Smith

Новичок
12 Июл 2012
5
0
Коллеги, подскажите, сколько сейчас берет ВТБ 24 за открытие счета (со всеми копиями и карточкой) и подключение КБ???
ну т.е. сколько стоит All all inclusive, при открытии счета? ))))
 

mosfilm

Пользователь
11 Ноя 2009
60
45
Нам клиентам счета блокировали вообще не понятно почему, фирмы обычно работали с юр. лицами. Сомнительных операций не было. Когда представляли договора, блокировку не снимали. После недели общения все равно приходилось счет закрывать.

Счет всех перевели на Сбер, Альфу и Мастер

А как блокировали? Наглухо? Или только банк-клиент выключали? Я вот тоже в первый раз попал с ними - выключили банк-клиент неделю назад, но счет работает - пожалуйста - ходи каждый день, носи бумагу.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
счет наглухо банк заблокировать не может - скандал будет
единственное средство борьбы с клиентом - отключение удаленки)))
знаю случай в бине был питерском - там клиент несколько лет с бумагой ходил и ходит до сих пор, после отключения ИКБ - ночной кошмар фин.мониторинга, блин

П.С. хотя я конечно не понимаю зачем вот эти игры и добивание правды - полно разномастных банков на рынке - не понравился в одном, ушел в другой - делов то
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Leon33, ВТБ-24 блокирует именно счет, в отделениях принимают пп и они никуда не уходят, пока через неделю головной офис не разблокирует счет на условиях его закрытия

И самое главное скандалить не с кем:) в голову телефонов нет
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
пп принятые должны быть исполнены
я ж к чему пример привел с питерским бином, там именно такая хрень и была
икб заблокировали, но клиент с упорством таскал бумажки, управляющий вздыхал и проводил

а других вариантов нет, есть договор банковского счета и есть гражданский кодекс
и то и другое обязывает бумагу исполнять
 

UAV

Местный
7 Мар 2009
273
45
Заметили такую особенность, что банки втб24, которые в центре или ближе к нему точно устраивают допрос, проверку и часто отказывают.
А которые подальше от центра, те еще более менее.

Может это нам так попадалось.
А вообще, раньше втб24 нравился, теперь совсем нет.
1. Практически не дозвониться,
2. Долго открывают счета (последние три больше 5 дней открывали),
3. Иногда можно на хамское обращение попасть, особенно, когда они собираются устроить допрос (либо после него),
4. Говорят, что все документы для заполнения есть на сайте, а в банк приходишь, там каждый филиал дает свои документы и приходится сидеть, заполнять.
5. Дорого, только за открытие около 5000р.
 
25 Сен 2008
1,089
373
Москва
Заметили такую особенность, что банки втб24, которые в центре или ближе к нему точно устраивают допрос, проверку и часто отказывают.
А которые подальше от центра, те еще более менее.

Может это нам так попадалось.
А вообще, раньше втб24 нравился, теперь совсем нет.
1. Практически не дозвониться,
2. Долго открывают счета (последние три больше 5 дней открывали),
3. Иногда можно на хамское обращение попасть, особенно, когда они собираются устроить допрос (либо после него),
4. Говорят, что все документы для заполнения есть на сайте, а в банк приходишь, там каждый филиал дает свои документы и приходится сидеть, заполнять.
5. Дорого, только за открытие около 5000р.
Точно мы заполнили документы с сайта, а они в филиале дали кучу других тем более нам нужно было 6 счетов открывать. Я запарилась заполнять их. Открывали тоже долго почти 5-6 дней.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Заметили такую особенность, что банки втб24, которые в центре или ближе к нему точно устраивают допрос, проверку и часто отказывают.
А которые подальше от центра, те еще более менее.

Может это нам так попадалось.
А вообще, раньше втб24 нравился, теперь совсем нет.
1. Практически не дозвониться,
2. Долго открывают счета (последние три больше 5 дней открывали),
3. Иногда можно на хамское обращение попасть, особенно, когда они собираются устроить допрос (либо после него),
4. Говорят, что все документы для заполнения есть на сайте, а в банк приходишь, там каждый филиал дает свои документы и приходится сидеть, заполнять.
5. Дорого, только за открытие около 5000р.

Открывал На Сухаревской и на Профсоюзной, разницы нет.

Дозвониться во все банки сложно (голосовое меню убивает), но ВТБ24 может все сказать по телефону, я просто говорю паспортные данные без всяких секретных вопросов
Но дорого
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
ну да
могу сказать что вопросы по клиентбанку задавать глупо
запрос на подготовку документа, да можно кинуть или заказ денег на чек, но не более того