Отказ из-за лишнего приложения.

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Разговорились с человеком, у него интересный (по-моему) отказ: подавали изменения в учред доки и пришили зачем-то приложение на листе А (изменение названия). Галочки об изменениях названия нет.
Отказ дали. Мол сведения есть, а в заявлении не указано.
Ваше мнение?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
да, много таких отказов видела
стоючи три часа в очереди))

а еще несколько отказов видела из-за того, что госпошлину через сбербанк заплатил не заявитель + из-за того, что не был указан почтовый адрес этого самого Заявителя

это нормально?
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
А как, Господа, Вы себе представляете? Сидит инспектор, читает. Провести изменения по названию (т.к. есть приложение) - так "... Вы же этого в Заявлении не указывали!!!" (из рекламы)
Не провести (т.к. нет галочки) - "А мы этого не желали" (возможный вариант ответа Заявителя)
Проще вынести отказ на основании непредоставления сведений. "Приведете в порядок - приносите" (возможный ход мысли Инспектора)
Так что отказ правомерный. Другое дело, очевидно, что доки готовят, - в большинстве своем, - не юристы, и можно было бы смягчить процедуру, до устранения неточностей! (мое обывательское мнение, но когда получаю такой отказ, не обижаюсь на них - корю себя!)
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
а вот подскажите - изменения видов деятельности я прописала и в 13001 и в 14001 - или как?
За лишний документ с правильными галочками - отказ никто не получал?
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
делала так раньше. Всё проходило. Не переживайте. А вообще, можно и одной формой обойтись.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Поизучал методичку по заполнению, нашел:
При представлении в регистрирующий орган Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма N Р13001), заполняются только те листы приложений к заявлению, которые содержат сведения, подлежащие изменению.
В целом получается, что не соблюден этот порядок, поэтому отказ законный, насколько я понимаю.

Но все равно интересно. :)