ПРОДАЖА доли, принадлежащей Обществу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
на закон о налоговых органах они так же ссылаются.
Где ссылаются?

видимо недодумали ИМХО
Возможно, я читаю то, что есть. Со всеми недостатками
слово "либо" я читаю как альтернативу, но никак не... занятие... уж простите... идиотизмом...
Оно вроде как и есть альтернатива, либо продайте/распределите, либо погасите.
Я что-то не так понимаю?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vladmir

Пользователь
4 Мар 2011
38
4
Возможно, я читаю то, что есть. Со всеми недостатками

так и я читаю то же самое, но по другому )))

Оно вроде как и есть альтернатива, либо продайте/распределите, либо погасите.
Я что-то не так понимаю?

альтернативой оно будет только тогда когда есть выбор.
...но никак не понуждение ЮЛ погасить долю...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
альтернативой оно будет только тогда когда есть выбор.
...но никак не понуждение ЮЛ погасить долю...
Смешно. Выбор у Вас есть практически всегда. То, что Вы им не воспользовались, это тоже Ваше право и Ваш выбор.
У Вас есть возможность выбрать, купить еду, вырастить ее самому или украсть. Вы не сделали ни того, ни другого, ни третьего. Это тоже Ваш выбор. Теперь Вы заявляете, меня понуждают к смерти от голода.)))
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Vladmir

Пользователь
4 Мар 2011
38
4
Смешно. Выбор у Вас есть практически всегда. То, что Вы им не воспользовались, это тоже Ваше право и Ваш выбор.
У Вас есть возможность выбрать, купить еду, вырастить ее самому или украсть. Вы не сделали ни того, ни другого, ни третьего. Это тоже Ваш выбор. Теперь Вы заявляете, меня понуждают к смерти от голода.)))

Сравнение не равноценное.
Да и выбор останется до конца, если кто-то не лишит его сделать. Умереть от голода - тоже м.б. выбор.

Кстати, руководство походу решило оставить этот гемор с обществом и пойти другим путем, т.к. в ФНС КО не дают даже пропустить срок подачи и предлагают спрятать подальше свои старые документы от 2016 года (хотя по идее там можно сказать и срок не пропущен, т.к. срок оплаты по договору 2 года). Т.е. позиция такая, что если за год долю с общества не переписали - только погашение.
В общем по любому отказ и спор, а время ограничено.

Так что возможно это общество подвиснет и пожалуемся выше.
 

TvAZ

Местный
10 Дек 2015
111
37
Подскажите, а есть ли сроки подачи 14 формы после заключения договора к/п доли? Доля уже зарегистрирована на Обществе.
9 февраля было общее собрание участников на котором решили продать долю третьему лицу. 9 февраля заключили договор к/п доли, но до нотариуса пока так и не доехали 14 форму заверить. Прошло больше месяца, сегодня 12 марта. Не месячный-ли тут срок подачи 14 формы???
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Подскажите, а есть ли сроки подачи 14 формы после заключения договора к/п доли? Доля уже зарегистрирована на Обществе.
9 февраля было общее собрание участников на котором решили продать долю третьему лицу. 9 февраля заключили договор к/п доли, но до нотариуса пока так и не доехали 14 форму заверить. Прошло больше месяца, сегодня 12 марта. Не месячный-ли тут срок подачи 14 формы???

Если срок нарушить, санкций не применяют. Подавайте.
 

Коловрат

Пользователь
5 Мар 2010
57
25
Братцы, дайте кто-нибудь списать 14001 и протокол на продажу доли, принадлежащей обществу. Выход и переход доли к обществу уже зарегили, 2 оставшихся участника хотят продать освободившуюся долю 2 новым участникам.
Понимаю, что точно моей ситуации может не быть, но я допилю любую рыбку..
Сильно благодарен буду.
Сам боюсь налажать...

Мыло svlog1973@mail.ru
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,836
все регионы РФ
Братцы, дайте кто-нибудь списать 14001 и протокол на продажу доли, принадлежащей обществу. Выход и переход доли к обществу уже зарегили, 2 оставшихся участника хотят продать освободившуюся долю 2 новым участникам.
Понимаю, что точно моей ситуации может не быть, но я допилю любую рыбку..
Сильно благодарен буду.
Сам боюсь налажать...
посмотри почту
 

regkra

Пользователь
31 Мар 2014
66
18
Москва
Коллеги, не сочтите за наглость. Можно мне тоже решение скинуть протокол, что-то у меня вопросы по оформлению

Вышли участники из Общества. Доля перешла к обществу. В обществе остался единственный участник 51%. Входит новый участник - третье лицо.

1. Решение о предложении доли третьему лицу (Один участник -51%)
2. Договору ДКП доли Общества на третье лицо + документ об оплате
3. (Нужно ли!!!) Решение о распределении доли между 2-мя участниками по итогам выкупа доли Общества третьим лицом.
4 Форма 14001 с вводом нового участника и списанием дои с общества.

- Нужен ли протокол по п.3. если да как он выглядит, что то мне подсказывает, что нет. Ведь, по аналогии с обчным ДКП м/у участниками, протокол не делается.
- Нужно ли какой-то заявление от нового участника третьего лица?

Спасибо.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Коллеги, не сочтите за наглость. Можно мне тоже решение скинуть протокол, что-то у меня вопросы по оформлению

Вышли участники из Общества. Доля перешла к обществу. В обществе остался единственный участник 51%. Входит новый участник - третье лицо.

1. Решение о предложении доли третьему лицу (Один участник -51%)
2. Договору ДКП доли Общества на третье лицо + документ об оплате
3. (Нужно ли!!!) Решение о распределении доли между 2-мя участниками по итогам выкупа доли Общества третьим лицом.
4 Форма 14001 с вводом нового участника и списанием дои с общества.

- Нужен ли протокол по п.3. если да как он выглядит, что то мне подсказывает, что нет. Ведь, по аналогии с обчным ДКП м/у участниками, протокол не делается.
- Нужно ли какой-то заявление от нового участника третьего лица?

Спасибо.

1. Решение о продаже доли общетсва 3-му лицу по цене определенной этим же решением.
2, Договор нужен. Директор продает долю общества 3-му лицу
3. это еще что такое? они вышли и все. От них только нот. завренное заявление о выходе.
4. да. выход переход на общество и дальше от общества - на обществе остается 0.

воспользуйтесь поисковиком - все есть и решение и договор.

от нового участника ничего не нужно кроме оплаты (подтверждение приложете в пакет док-тов)
 
  • Мне нравится
Реакции: regkra

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Коллеги,подскажите пожалуйста.Нужно продать долю третьему лицу.Стоимость доли 151 225 000-100%.Договор оформляется в простой письменной форме,вопрос у меня в чем не надо ли прикладывать еще какие либо документы к договору кп доли.Можно ли в простой письменной форме совершить данную сделку?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
А третье лицо в нашей ситуации-гендир общества, он же муж директора Общества которое продает долю.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Коллеги,подскажите пожалуйста.Нужно продать долю третьему лицу.Стоимость доли 151 225 000-100%.Договор оформляется в простой письменной форме,вопрос у меня в чем не надо ли прикладывать еще какие либо документы к договору кп доли.Можно ли в простой письменной форме совершить данную сделку?

если доля принадлежит обществу, то да - простая письменная форма + подтверждение об оплате. Сделка крупная? если да то одобрить собранием...
но вот на память приходит то, что эта сделка подпадает под одобрение Анимонопольным комитетом - из за суммы...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
А третье лицо в нашей ситуации-гендир общества, он же муж директора Общества которое продает долю.

тогда еще и сделка с заинтересованностью - тоже одобрение собранием участников
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
а ничего что третье лицо он же ГД и супруг директора общества (которое продает долю)?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
а ничего что третье лицо он же ГД и супруг директора общества (которое продает долю)?

я же сказал выше: это сделка с заинтрересованностью, а потому требует одобрение общим собранием.
 

Vladmir

Пользователь
4 Мар 2011
38
4
Как-то обсуждали в данной теме про долю "висевшую на обществе" больше года.
В итоге мы подали жалобу на решение об отказе в УФНС. Попытался что-то там аргументировать, как можно ужимал жалобу, чтобы не перегрузить. В общем что написал - то написал... Я не претендую на звезды с неба, а аргументированно по дискуссировать на месте не с кем, а здесь я оказался одинок. :eek:

Ожидаемо (но надежда то была), получил отписку и засвидетельствовав в решении "проблески интеллекта" не смог этим не поделиться, потому прикрепил к сообщению и жалобу и решение...
Мельком пробежался по решению, и дойдя до второй половины четвертой страницы понял, что позиция УФНС ясна: пункт 5 ст 24 закона об ООО носит императивный характер. Но ни одного довода со ссылкой на нормативно-правовую базу так и не нашел (мог конечно и не заметить, т.к. моя позиция отличается).
А когда дошел до пятого листа, то понял, что вникать в данное произведение УФНС нет никакого смысла, т.к... :facepalm:
...было бы понятно, если бы спор шел между сторонами в гражданском процессе, но когда вышестоящий госорган "притягивает за уши... подменяет понятия" только для того чтобы "оправдать" принятое решение, становится как-то гнрустно.
Вот взять страницу 5:
- во втором абзаце по мнению УФНС почему-то пункт 6 ст 24 стоит применять в совокупности с положениями п 5 ст 24. А как же остальные 4 пункта? ;
- в 4-м снизу абзаце подмена "ответственности" в жалобе "правовыми последствиями". Может конечно они и читать не умеют.

Но самое увлекательное ждало на 6-й странице:... оказывается доля уже считается погашенной! Так какого же лешего рег.орган самостоятельно дор сих пор не убрал сведения о ней (доле) из ЕГРЮЛ и не откорректировал УК общества? И проблем бы у нес не было никаких, увеличили бы УК за счет вклада 3-х лиц и закрыли вопрос.
И самое главное (не вздумайте мне поверить),... не может(гут) участник(и) общества распорядиться перешедшей к обществу долей без согласия руководителя общества, т.к. "ему (т.е. участнику) не принадлежит указанная доля" :accordion:

P.S. В общем или я еще вгорячкеинеадеквате или :mad: ... государственный советник РФ 2 класса - это же не холопское звание. Как вообще можно подписывать такой... письмо?
Посмотреть вложение Жалоба.docx

Посмотреть вложение Решение УФНС на жалобу.pdf

Есть такой вопрос: до суда по закону еще можно пожаловаться в вышестоящий орган. Это УФНС России или Минюст?
 

Vladmir

Пользователь
4 Мар 2011
38
4
Есть такой вопрос: до суда по закону еще можно пожаловаться в вышестоящий орган. Это УФНС России или Минюст?

Чет я тупанул, посмотрел (прочитал) сам внимательнее "в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в соответствии со статьей 2", т.е. в ФНС России можно подать жалобу на решение УФНС, а там уже в суд.
...в суд не очень хочется, потому по длинному пути и двигаюсь :) вот только надо время немного выделить на писанину.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
если доля принадлежит обществу, то да - простая письменная форма + подтверждение об оплате. Сделка крупная? если да то одобрить собранием...
но вот на память приходит то, что эта сделка подпадает под одобрение Анимонопольным комитетом - из за суммы...

Сергей Д., Аналогичный вопрос. Если долю общества 35%, номинальной стоимостью 20 тысяч рублей продают за миллион третьему лицу, то нужно решение ОСУ об одобрении сделки? В протоколе оцениваем стоимость доли для продажи, верно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Сергей Д., Аналогичный вопрос. Если долю общества 35%, номинальной стоимостью 20 тысяч рублей продают за миллион третьему лицу, то нужно решение ОСУ об одобрении сделки? В протоколе оцениваем стоимость доли для продажи, верно?

верно.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.