regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Поиск по форуму:
Важная информация

Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2018, 12:00   #1291
Chanelka
Местный

По умолчанию Re: ПРОДАЖА доли, принадлежащей Обществу

Коллеги,подскажите пожалуйста.Нужно продать долю третьему лицу.Стоимость доли 151 225 000-100%.Договор оформляется в простой письменной форме,вопрос у меня в чем не надо ли прикладывать еще какие либо документы к договору кп доли.Можно ли в простой письменной форме совершить данную сделку?
Chanelka вне форума  
Наверх
Старый 16.04.2018, 12:14   #1292
Chanelka
Местный

А третье лицо в нашей ситуации-гендир общества, он же муж директора Общества которое продает долю.
Chanelka вне форума  
Наверх
Старый 16.04.2018, 12:18   #1293
Сергей Д.
Активист

Цитата:
Сообщение от Chanelka Посмотреть сообщение
Коллеги,подскажите пожалуйста.Нужно продать долю третьему лицу.Стоимость доли 151 225 000-100%.Договор оформляется в простой письменной форме,вопрос у меня в чем не надо ли прикладывать еще какие либо документы к договору кп доли.Можно ли в простой письменной форме совершить данную сделку?
если доля принадлежит обществу, то да - простая письменная форма + подтверждение об оплате. Сделка крупная? если да то одобрить собранием...
но вот на память приходит то, что эта сделка подпадает под одобрение Анимонопольным комитетом - из за суммы...
Сергей Д. на форуме  
Наверх
Старый 16.04.2018, 12:20   #1294
Сергей Д.
Активист

Цитата:
А третье лицо в нашей ситуации-гендир общества, он же муж директора Общества которое продает долю.
тогда еще и сделка с заинтересованностью - тоже одобрение собранием участников
Сергей Д. на форуме  
Наверх
Старый 16.04.2018, 12:22   #1295
Chanelka
Местный

а ничего что третье лицо он же ГД и супруг директора общества (которое продает долю)?
Chanelka вне форума  
Наверх
Старый 16.04.2018, 12:32   #1296
Сергей Д.
Активист

Цитата:
а ничего что третье лицо он же ГД и супруг директора общества (которое продает долю)?
я же сказал выше: это сделка с заинтрересованностью, а потому требует одобрение общим собранием.
Сергей Д. на форуме  
Наверх
Старый 24.04.2018, 15:22   #1297
Vladmir
Пользователь

Как-то обсуждали в данной теме про долю "висевшую на обществе" больше года.
В итоге мы подали жалобу на решение об отказе в УФНС. Попытался что-то там аргументировать, как можно ужимал жалобу, чтобы не перегрузить. В общем что написал - то написал... Я не претендую на звезды с неба, а аргументированно по дискуссировать на месте не с кем, а здесь я оказался одинок.

Ожидаемо (но надежда то была), получил отписку и засвидетельствовав в решении "проблески интеллекта" не смог этим не поделиться, потому прикрепил к сообщению и жалобу и решение...
Мельком пробежался по решению, и дойдя до второй половины четвертой страницы понял, что позиция УФНС ясна: пункт 5 ст 24 закона об ООО носит императивный характер. Но ни одного довода со ссылкой на нормативно-правовую базу так и не нашел (мог конечно и не заметить, т.к. моя позиция отличается).
А когда дошел до пятого листа, то понял, что вникать в данное произведение УФНС нет никакого смысла, т.к...
...было бы понятно, если бы спор шел между сторонами в гражданском процессе, но когда вышестоящий госорган "притягивает за уши... подменяет понятия" только для того чтобы "оправдать" принятое решение, становится как-то гнрустно.
Вот взять страницу 5:
- во втором абзаце по мнению УФНС почему-то пункт 6 ст 24 стоит применять в совокупности с положениями п 5 ст 24. А как же остальные 4 пункта? ;
- в 4-м снизу абзаце подмена "ответственности" в жалобе "правовыми последствиями". Может конечно они и читать не умеют.

Но самое увлекательное ждало на 6-й странице:... оказывается доля уже считается погашенной! Так какого же лешего рег.орган самостоятельно дор сих пор не убрал сведения о ней (доле) из ЕГРЮЛ и не откорректировал УК общества? И проблем бы у нес не было никаких, увеличили бы УК за счет вклада 3-х лиц и закрыли вопрос.
И самое главное (не вздумайте мне поверить),... не может(гут) участник(и) общества распорядиться перешедшей к обществу долей без согласия руководителя общества, т.к. "ему (т.е. участнику) не принадлежит указанная доля"

P.S. В общем или я еще вгорячкеинеадеквате или ... государственный советник РФ 2 класса - это же не холопское звание. Как вообще можно подписывать такой... письмо?
Жалоба.docx

Решение УФНС на жалобу.pdf

Есть такой вопрос: до суда по закону еще можно пожаловаться в вышестоящий орган. Это УФНС России или Минюст?
Vladmir вне форума  
Наверх
Благодарностей: 2 от:
Старый 26.04.2018, 14:11   #1298
Vladmir
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Есть такой вопрос: до суда по закону еще можно пожаловаться в вышестоящий орган. Это УФНС России или Минюст?
Чет я тупанул, посмотрел (прочитал) сам внимательнее "в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в соответствии со статьей 2", т.е. в ФНС России можно подать жалобу на решение УФНС, а там уже в суд.
...в суд не очень хочется, потому по длинному пути и двигаюсь вот только надо время немного выделить на писанину.
Vladmir вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Метки
продажа доли общества третьему лицу

Опции темы