<<< Давайте превратим 1 июня в настоящий ПРАЗДНИК!!! >>>

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Друзья, очень скоро, 1 июня — День защиты детей! :baby_kiss: Поэтому сейчас подходящее время, чтобы привлечь в ряды наших благотворителей еще сторонников.

Наши давние участники, занимающиеся благотворительностью, приходите в тему! ПОДРОБНОСТИ АКЦИИ ОТЧЕТНЫЙ МАТЕРИАЛ

Сделаем анонс, привлечем общественность, единомышленников и соберем больше помощи, т.к. тема будет везде востребована — в сми, в соцсетях, у региональных властей.

Регфорум готов помочь в организации транспорта и инфоподдержкой и как всегда, участвовать и продвигать, и идеи тоже есть.
 
Последнее редактирование:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Re: Давайте превратим 1 июня в настоящий праздник!

Плюс еще недавно наткнулась в instagram на неординарный дневник онкобольного rinat_vs_lymphoma, он, кроме того, что сам борется с болезнью, еще и вдохновляет других и не только заболевших людей. Лечится он в РОНЦ им.Блохина на Каширке, там также есть детское отделение, про которое Ринат пишет, что постоянно требуется помощь и собирается провести для детей сбор необходимого, вот ссылка, надеюсь, что открывается. Предлагаю форумчанам поучаствовать.

Manu, удобно было бы завести карту сбербанка или связаться с Таней, возможно на ее карту можно также переводить деньги как раньше. А дальше уже выяснить, что необходимо покупать.
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Re: Давайте превратим 1 июня в настоящий праздник!

Плюс еще недавно наткнулась в instagram на неординарный дневник онкобольного rinat_vs_lymphoma

Да, Юль, я его читала, — потрясающий просто парень! Думаю, что если народ поддержит (нарооооод?!), то выйдем на связь с ними. Я могу уже сейчас раскопать эту историю и написать материал. Чтобы почитало—пришло побольше людей.

Как вариант: накидать сюда побольше предложений и сделать пост на главную про то, что у нас наберется, чтобы поддержали участники и уже к чему-либо пришли. А карта — не проблема.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Manu, мы сейчас вот этому гражданину помогаем http://vk.com/volontermelnik Сергей Мельник, немного сумбурный, но ему поступает ОЧЕНЬ много просьб о помощи.... О нем Irena писала..
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Пока решаете,кому помочь:
https://m.vk.com/wall218132540_11647?post_add#post_add
(По поводу доставки мат помощи до места назначения,убедитесь и посмотрите на фото,где Финогенова на фоне плиты и наших офисных шкафов.) Если есть интерес,я могу спросить,какой конкретно семье или семьям,что в нашем случае вполне просто,можно помочь.Деньги можно перечислить ему на карту,он закупит сам,и отвезет,а можно закупить продукты и смотаться в поездку.
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Спасибо; единственное, не забываем о том, что пост приурочен ко Дню защиты детей. Я разыскала того парня, что поддерживает онко-больных детей и жду от него вариантов — что и как мы могли бы сделать.

Ну и конечно, нам нужно будет прийти к чему-то в итоге. Я не буду рулить нашим сообщество-общественным мнением, это все ваша (наша с вами) добрая воля), поэтому прошу лишь не затягивать с решением и подтянуть в ветку предыдущий опыт. Те же детдома.

Ирэна, Маргарита, ждем идеи и решаем уже.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Ману, жду отмашки)) 30 малоимущих детей из Дивеево с будут бесконечно рады и благодарны за любое участие , а вкусняшкам и летней одежде тем более!
 
  • Мне нравится
Реакции: IrishaB и S^sam

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Ману, жду отмашки))
Привет! :) Уже делаю материал по онко-центру, у них там тоже жесть: нужна стерильность, а это улучшение реабилитационных условий, нужны препараты.
Оксан, делай материал: кто, что, где и что надо сделать. Я сделаю свой. Мы их либо соединим, либо перелинкуем.

Планирую разместить завтра. Затягивать нельзя, жду в песке!)
 
  • Мне нравится
Реакции: IrishaB и S^sam

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Добрый день! В связи с кризисом и урезанием финансирования из различных источников медучреждений, - наверное, правильно сделать нынче упор на помощь именно больным деткам, кому нужно срочное лечение.
Можно попытаться помочь сразу нескольким деткам, вот, кстати, тоже история больного дцп ребенка, кому планируют провести операцию в конце мая: https://vk.com/club37868972

На чьи реквизиты будем собирать? Надо определиться! А то Таня в отпуск собирается..Или, может, сразу опубликовать тут реквизиты непосредственно деток?
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Зря разбили наверное на ветки.

В Деево требуется, одежда, обувь, игрушки, еда. Часть форумчан я думаю имеют в первую очередь чистую б/у одежду, которую можно передать детям в Деево, останется закупить еду и игрушки, не так много, в принципе.

С больными детками сложнее там скорее потребуется именно финансовая помощь, поэтому необходимы будут вливания от форумчан деньгами, как уже писалось ранее не надо стесняться перечислять и малые средства, поможет любая копейка.

ИМХО, нужно объединить, больше людей посмотрит, чем прыгать из темы в тему.
 
  • Мне нравится
Реакции: IrishaB и S^sam

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
ИМХО, нужно объединить, больше людей посмотрит, чем прыгать из темы в тему.
Тоже правильно. Тему также закрепила в важные, а здесь оставлю ссылку на Июньскую поездку в Дивеево https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=163011

Доброго дня, друзья!
В Публикациях почему то не смогла пост оставить, поэтому здесь.


Я решила вновь выступить с призывом присоединиться к одному очень хорошему и доброму делу, а именно посетить несколько многодетных малоимущих семей, которые проживают в Дивеево (40 км. от Москвы) и близлежащих селах.
В каждой семье 6 - 10 детей и большие нужды. И если детские учреждения, интернаты, приюты все же снабжаются государством, то здесь люди один на один с социальной незащищенностью и полным безразличием к их судьбе со стороны внешнего
мира. Конечно они справляются как могут, но им очень нужна помощь и они будут очень благодарны за любое участие.

Я разговаривала с одной из матерей , Татьяной ( они с мужем и детьми сами являются многодетной малоимущей семьей, которая в силу обстоятельств лишилась своего жилья)
Татьяна общается с несколькими семьями из Дивеево и близлежащих сел, они объединились и всячески поддерживают и помогают друг другу.
Татьяна определила круг самых острых нужд, чего всегда не хватает и на что нет денег, так как все зарабатываемые взрослыми деньги в первую очередь расходуются на еду и коммуналку.

Итак:
1. Одежда
- резиновые сапоги, галоши, резиновые тапочки! Нужны всегда и в большом количестве!

Общее количество детей в малоимущих семьях этого района - около 30ти человек.

Размеры (от 25 и до 38 и выше)
- Ветровки, футболки, трусы, носки, колготки
- спортивные штаны, водолазки, свитерки

Одежда на детей от 2х лет и до 15-16 лет.

2. Одеяла, пледы, пастельное белье (можно б/у)
Требуется всегда!

3.Еда!
(Консервы мясные, рыбные, овощные)
Крупы, макароны.

Это те жизненно необходимые вещи, которые нужны в первую
очередь!
Ну и конечно любого ребенка порадуют сладости, фрукты, соки- это то, что редко бывает на столах в этих семьях по понятным причинам.

И возможно какие-то игрушки (мячи, кегли, шахматы, разукрашки, карандаши и пр.)
С Татьяной игрушки даже не обговаривались, взрослым действительно не до игр- выжить бы... но надеюсь Вы согласитесь - детство должно быть у всех детей!

Буду рада и благодарна за отклик и помощь в организации поездки!

Запланировали, что как только будет собрано какое-то количество вещей, достаточное для поездки, мы выедем в Дивеево, там же встретимся с Татьяной и ее детьми, после чего распределим вещи и проедем до близлежащих сел и живущих там семей!
Я буду участвовать сама, обещаю фотоотчет и полный отчет по поездке.

Вещи, одеяла- все это можно б/у, в хорошем состоянии. Ну а продукты, канцелярка, игрушки - это желательно подкупить.

Так что, присоединяйтесь друзья, очень жду вашего участия и очень надеюсь, что поездка в июне состоится! ��



В Деево требуется, одежда, обувь, игрушки, еда. Часть форумчан я думаю имеют в первую очередь чистую б/у одежду, которую можно передать детям в Деево, останется закупить еду и игрушки, не так много, в принципе.
 
  • Мне нравится
Реакции: IrishaB и Irena

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Друзья, давайте будем активнее, дети и их мамы из онко-центра ждут помощи от нас, они в курсе нашей акции.
Продолжаем действовать, пока что очень мало набрали.

ПОДКЛЮЧАЙТЕ ЗНАКОМЫХ!

Вот номер карты Сбербанка для перечислений: 4276 3800 8797 3215

У кого нет карты Сбербанка, можно воспользоваться счетом этой карты: 40817810738127417604

Просьба указать при отправке средств кодовое слово: "Солнечный свет".

За номером QIWI просьба обращаться в личку.

Источник: https://regforum.ru/posts/1645_regforum_akciya_solnechnyy_svet_dlya_silnyh_duhom_detey/
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Вот тоже ребенок, который остро нуждается в операции в конце мая, сбор открыт до 25.05:

https://vk.com/club37868972

Осталось собрать совсем немного, вот реквизиты мальчика:

Самый быстрый способ помочь – пополнить телефон Мегафон 89254526727, карту Сбербанка 4276380102573826 Топал Наталья Анатольевна, WebMoney R457478959572, Qiwi-кошелек +79854809388, Яндекс-деньги 410011381202350
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Друзья, акция "Солнечный свет" завершена, вот тут отчет <<

Завершили успешно, с меня еще отчет по передаче денег — они уже обналичены, в конце недели отвезу.

Мы все большие молодцы. Предлагаю, если есть что рассказать по итогам поездок к другим деткам — напишите мне или сразу в пуб.

Я понимаю насчет скромности. Но давайте думать еще и о примерах — показать пример важнее, чем поскромничать. Буду ждать инфы.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

rita11

Новичок
11 Янв 2016
2
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вот тоже ребенок, который остро нуждается в операции в конце мая, сбор открыт до 25.05:

https://vk.com/club37868972

Осталось собрать совсем немного, вот реквизиты мальчика:

Самый быстрый способ помочь – пополнить телефон Мегафон 89254526727, карту Сбербанка 4276380102573826 Топал Наталья Анатольевна, WebMoney R457478959572, Qiwi-кошелек +79854809388, Яндекс-деньги 410011381202350

Успели собрать нужную сумму?