ВНИМАНИЕ! Массовая рассылка писем счастья из МИФНС №46 о недостоверности адреса

WEB

Местный
25 Авг 2008
830
103
Москва
Коллеги, письма о недостоверности юр. адреса налоговая по прежнему дублирует на домашний директора? или не обязательно? У кого какие наблюдения?
 

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
В целом картина такая. Сначала внесли недостоверность адреса (адрес настоящий, просто не подробный, заканчивается на доме), и поверх нее решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ.
Соответственно на детализацию адреса подаю 13 или 14 форму, на исключение возражения по форме 38001.

Вопросы:
1) как лучше подавать, одновременно или последовательно?
2) по 13 или 14 форме лучше уточнять адрес? если адрес прописан в уставе (а у меня он прописан), можно ли его детализировать по 14 форме, т.е. чтобы в ЕГРЮЛ стал подробный, а в уставе оставить как было (где-то читал, что пока висит недостоверность или предстоящее исключение, то нельзя учредительные документы менять)?

Заранее всем спасибо.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,164
1,269
Москва, ЗАО-ЮЗАО
2) по 13 или 14 форме лучше уточнять адрес? если адрес прописан в уставе (а у меня он прописан), можно ли его детализировать по 14 форме, т.е. чтобы в ЕГРЮЛ стал подробный, а в уставе оставить как было (где-то читал, что пока висит недостоверность или предстоящее исключение, то нельзя учредительные документы менять)?

Как угодно. Мы обычно уточняем по 14й.
 

joubert

Пользователь
5 Июл 2010
94
15
Москва
Добрый день! А что в итоге делать? Есть отметка в ЕГРЮЛ о недостоверности адреса. Подтвердить старый адрес не можем - собственник помещения завязал с арендным бизнесом. 2 попытки смены адреса (на территории нашей налоговой и в соседнем районе) закончились отказами. Хотим ликвидировать фирму добровольно, но кто же даст это сделать с отметкой о недостоверности?

Коллеги, подскажите, куда бежать и что делать? Спасибо.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Добрый день! А что в итоге делать? Есть отметка в ЕГРЮЛ о недостоверности адреса. Подтвердить старый адрес не можем - собственник помещения завязал с арендным бизнесом. 2 попытки смены адреса (на территории нашей налоговой и в соседнем районе) закончились отказами. Хотим ликвидировать фирму добровольно, но кто же даст это сделать с отметкой о недостоверности?

Коллеги, подскажите, куда бежать и что делать? Спасибо.

почему отказали при смене адреса? обжаловать надо было. Помогает.
 

Igos

Пользователь
24 Июн 2010
90
4
Москва
Как угодно. Мы обычно уточняем по 14й.

по 14ой даже если уточняете адрес -этаж,офис?
на днях в 46й в информ.окне сказали, что по 13ой форме подавать,т.е. все действия как при смене адреса.

Подскажите как правильно в итоге уточнять адрес?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Igos

Пользователь
24 Июн 2010
90
4
Москва
укажите только город

извините, еще раз уточню, сейчас в уставе Москва, ул.....д... Чтобы прописать в уставе просто "г. Москва" все равно же это внесение изменений в устав?
и еще вопрос: а прилагаемые документы в 46ю -протокол, копию договора теперь нужно прошивать или как устав под скрепку?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
извините, еще раз уточню, сейчас в уставе Москва, ул.....д... Чтобы прописать в уставе просто "г. Москва" все равно же это внесение изменений в устав?
и еще вопрос: а прилагаемые документы в 46ю -протокол, копию договора теперь нужно прошивать или как устав под скрепку?

да, просто г. Москва.

на скрепке. Сшивать не надо, их налоговики сканировать будут и потом сами сошьют
 
  • Мне нравится
Реакции: Igos

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
извините, еще раз уточню, сейчас в уставе Москва, ул.....д... Чтобы прописать в уставе просто "г. Москва" все равно же это внесение изменений в устав?
да
и еще вопрос: а прилагаемые документы в 46ю -протокол, копию договора теперь нужно прошивать или как устав под скрепку?
под скрепку
 
  • Мне нравится
Реакции: Igos

Igos

Пользователь
24 Июн 2010
90
4
Москва
да

под скрепку

последнее что не понятно: на первом листе 13ой ставить отметку "о приведении устава в соответствие..?
-д.5 стр.3 это понятно п.7,8., "а этаж 4, пом. VI, ком. 14" как правильно вместить в п.9?
Спасибо заранее всем за помощь!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
последнее что не понятно: на первом листе 13ой ставить отметку "о приведении устава в соответствие..?
-д.5 стр.3 это понятно п.7,8., "а этаж 4, пом. VI, ком. 14" как правильно вместить в п.9?
Спасибо заранее всем за помощь!

эт/пом/ком 4/VI/14
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87 и Igos