Очень странный отказ.

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Коллеги, добрый день!
Новый год начался с отказа в регистрации :( а меняли то просто адрес...

Ситуация такая: У компании"А" был заключен договор аренды с собственником помещения, и этот же адрес был внесен в ЕГРЮЛ, как адрес общества. Общество реально находилось по этому адресу.

Общество переехало с этого адреса, затем и сам договор закончился.

Сейчас хотели заключить новый договор аренды на новый адрес и сменить его в ЕГРЮЛ, взяли у нового арендодателя гарантийное письмо и подали с решением о смене адреса и формой 14001 в налоговую.

Получили отказ с формулировкой: "представленные в рег. орган документы содержат недостоверные сведения об адреса постоянно действующего исполнительного органа юр. лица, по которому осуществляется связь с юр. лицом.

Недостоверные сведения об адресе подтверждаются информацией, предоставленным территориальным ФНС России, к территории осуществления полномочий которого относится адрес объекта недвижимости, указанный в качестве адреса юридического лица."


Сослались на п.п. "р" п. 1 ст. 23 Фз о гос. регистрации....

В документах предоставленных в налоговую старый адрес был указан только в решении (место, где принято решение), соответственно, они вынесли отказ на основании того что компания которая переезжает не находится по старому адресу!?

При этом, мы были на консультации в 46, и там сказали, что старый собственник не подтвердил "договорных отношений" с компаний, то есть, совсем. Эту инфу им предоставила территориальная налоговая. Но старый собственник сказал что ему никто не звонил, не из какой налоговой.

Это как-то совсем не нормально.
Подскажите пожалуйста, как быть? Подать заново с приложением старого договора аренды (подтверждения договорных отношений) или обжаловать отказ?

Может в решении о смене адреса указать адрес участника, что это решение было принято не по старому, уже недействительному адресу, а дома у него? :rofl: Зато достоверно будет.

З.Ы.: они даже заботливо нам распечатали карту с адресом, куда можно обжаловать отказ.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Подскажите пожалуйста, как быть? Подать заново с приложением старого договора аренды (подтверждения договорных отношений) или обжаловать отказ?
Ситуация решается следующим образом: у собственника берется 2 гарантийных письма, с ними на прием директор либо курьер едет в канцелярию налоговой, куда переезжаете, там одно письмо забирают, на втором ставят отметку и с данным письмом с отметкой территориалки уже подается в 46 ИФНС =/
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Просто суть отказа в том, что им не подтвердила достоверность адреса "старая" налоговая, то есть, то в которой мы сейчас.
Суть в моей ситуации была в том, что арендодатель дополнительно продает эти гарантийные письмо, возможно, обычный сговор между ИФНС и Арендодателями, другого объяснения у меня нет. Я бы обжаловал, если время располагает, а так как я описал выше
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Суть в моей ситуации была в том, что арендодатель дополнительно продает эти гарантийные письмо, возможно, обычный сговор между ИФНС и Арендодателями, другого объяснения у меня нет. Я бы обжаловал, если время располагает, а так как я описал выше
Ну тут сговора точно нет, знакомые все.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
При этом, мы были на консультации в 46, и там сказали, что старый собственник не подтвердил "договорных отношений" с компаний, то есть, совсем. Эту инфу им предоставила территориальная налоговая. Но старый собственник сказал что ему никто не звонил, не из какой налоговой.
Бред какой-то. Старый адрес налоговую не должен интересовать, если компания переезжает на новый адрес. Запрос 46 делает в налоговую по новому адресу, если конечно налоговая не меняется. Если налоговая меняется, то скорее всего не подтвердили адрес, так как некоторые налоговые предварительно хотят увидеть директора, возможно задать несколько вопросов относительно деятельности компании. Можно обжаловать отказ конечно, но могут отказать, так как налоговая может ссылаться на то, что выезжали среди ночи на адрес и никого не нашли, о чем составлен протокол выезда и прочее. Второй вариант, поехать директору в налоговую с документами на адрес. Просто поставить отметку на гарантийном письме не пройдет.
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Бред какой-то. Старый адрес налоговую не должен интересовать, если компания переезжает на новый адрес. Запрос 46 делает в налоговую по новому адресу, если конечно налоговая не меняется. Если налоговая меняется, то скорее всего не подтвердили адрес, так как некоторые налоговые предварительно хотят увидеть директора, возможно задать несколько вопросов относительно деятельности компании. Можно обжаловать отказ конечно, но могут отказать, так как налоговая может ссылаться на то, что выезжали среди ночи на адрес и никого не нашли, о чем составлен протокол выезда и прочее. Второй вариант, поехать директору в налоговую с документами на адрес. Просто поставить отметку на гарантийном письме не пройдет.

А если подписать договор аренды (субаренды) и его подать в налоговую заверенный? И в территориалку и в 46.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А если подписать договор аренды (субаренды) и его подать в налоговую заверенный? И в территориалку и в 46.
Если уже получили отказ по адресу, то без согласования с территорией опять отказ получите. Налоговая меняется? Какая налоговая?
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
думаю они имели ввиду всё таки новый адрес
Скорее всего...
То есть, нужно связаться с 3-ей налоговой и съездить туда директору?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
То есть, нужно связаться с 3-ей налоговой и съездить туда директору?
Да, можете позвонить в налоговую предварительно, объяснить ситуацию, спросить, почему не подтвердили, если реально там находитесь. Они должны сказать, кому приехать и что предоставить, хотя скорее всего директора достаточно увидеть им. Хотя странно, налоговая не меняется, компания не переезжает, если только внутреннее распоряжение у них проверять все компании, которые на учете.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivan59

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
То есть, нужно связаться с 3-ей налоговой и съездить туда директору?
да. Старый адрес уже никому не интересен, всегда проверяют уже новый. коряво прописали в Решении об отказе, общая текстовка
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
старатель, спасибо! Попробуем

Сейчас разговаривал с новым арендодателем, говорит что никто из налоговой не звонил. То есть, они как то самостоятельно решили что компании нет по адресу.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Сейчас разговаривал с новым арендодателем, говорит что никто из налоговой не звонил. То есть, они как то самостоятельно решили что компании нет по адресу.
Да из налоговой редко кто звонит. Были случаи, когда звонили из налоговой за день до даты регистрации в 46, но в основном без звонков отказы выносили. Ответственности никакой нет за неправомерный отказ, поэтому это добрая воля инспектора позвонить. А сказать могут все что угодно, что звонили собственнику, никто трубку не брал. Можно конечно сделать детализацию звонков за весь день и предъявить в налоговой, но думаю это не поможет.
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Да из налоговой редко кто звонит. Были случаи, когда звонили из налоговой за день до даты регистрации в 46, но в основном без звонков отказы выносили. Ответственности никакой нет за неправомерный отказ, поэтому это добрая воля инспектора позвонить. А сказать могут все что угодно, что звонили собственнику, никто трубку не брал. Можно конечно сделать детализацию звонков за весь день и предъявить в налоговой, но думаю это не поможет.

Да я тоже так думаю, придется видимо директора тащить туда.
 
9 Сен 2016
126
4
Москва
Коллеги добрый день, подавали на смену адресу из 28 в 29 налоговую совершенно идентичные документы по двум компаниям!одну перевели другую нет как раз мотивируя вышеназванной формулирвкой подпунктом Р типа содерджат документы недостоверные данные....в договоре аренды было указанно ЧАСТЬ КОМНАТЫ №6, ну а в форме соответсвенно КОМ.6
может в одну комнату две компании не запихнуть?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
может в одну комнату две компании не запихнуть?

Можно и больше, если местная налоговая пропустит.

Вот прямо сейчас мы в 51 МИФНС из другой ИФНС переводим 2 фирмы на один и тот же адрес (номер офиса). Правда директор одно лицо в них.
 
9 Сен 2016
126
4
Москва
Можно и больше, если местная налоговая пропустит.

Вот прямо сейчас мы в 51 МИФНС из другой ИФНС переводим 2 фирмы на один и тот же адрес (номер офиса). Правда директор одно лицо в них.

У нас абсолютно то же самое!и одной отказ другую приняли, но у нас там в уставе одна дата была а в решение другая,но это по первому пункту отказа, а второй вот именно то что предоствлены недостоверные сведения об адреса
 
9 Сен 2016
126
4
Москва
Можно и больше, если местная налоговая пропустит.

Вот прямо сейчас мы в 51 МИФНС из другой ИФНС переводим 2 фирмы на один и тот же адрес (номер офиса). Правда директор одно лицо в них.

теперь думаю как дальше действовать, может указать другую комнату ?