Отказ из-за несоответствия сведениям БТИ

Jalete

Новичок
28 Июн 2010
21
5
Москва
Доброго времени суток!

Получили в Москве отказ при смене адреса из-за недостоверных сведений об адресе, территориальная не подтвердила.
Директору на приеме в территориальной сообщили, что номер помещения в плане БТИ и номер помещения на плане к договору субаренды не совпадают.
Т.е. мы предоставили неверные сведения о номере помещения. При этом, естественно, номер помещения, в которое пыталась прописаться компания, предоставлен собственником здания, проставлен в договоре субаренды, письме с согласием на регистрацию от собственника, висит над дверью в помещение.
На адрес налоговая не выезжала, отказала только на основании сведений от БТИ.
Какие у нас перспективы по обжалованию?
Директор выясняет у собственника здания, что же там за данные БТИ, но ведь тогда нужно переподписывать договор аренды и договор субаренды, не факт, что это получится сделать.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЕГРНРФ

Новичок
1 Апр 2018
18
7
У нас было такое в регионе. Хватило письма в ИФНС от собственника здания с текстом, что приказом установить внутреннюю нумерацию помещений из технического плана такую: ... (номер почения из плана или части - комнаты - помещения такой-то площади назначить номер такой-то).
 
  • Мне нравится
Реакции: Jalete

Jalete

Новичок
28 Июн 2010
21
5
Москва
У нас было такое в регионе. Хватило письма в ИФНС от собственника здания с текстом, что приказом установить внутреннюю нумерацию помещений из технического плана такую: ... (номер почения из плана или части - комнаты - помещения такой-то площади назначить номер такой-то).

Второй раз подавали после отказа или обжаловали?
У нас собственник здания очень неохотно предоставляет дополнительные документы. По другой компании была приостановка из-за массовости, просили собственника дать справку о том, что это БЦ - не дал.
 

ЕГРНРФ

Новичок
1 Апр 2018
18
7
Второй раз подавали после отказа или обжаловали?
У нас собственник здания очень неохотно предоставляет дополнительные документы. По другой компании была приостановка из-за массовости, просили собственника дать справку о том, что это БЦ - не дал.

Обжаловали. Сильно подробности не помню, я напрямую не занимался.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jalete