Альфа-банк непонятный алгоритм

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Может мне кто пояснить:
Есть на обслуживании несколько юридических лиц с открытыми счетами в Альфе.
При отправке платежных поручений какая-то непонятная ситуация вырисовывается. Часть платежей исполняется сразу, часть платежей уходит через какое-то время, а по некоторым платежам либо звонят из службы Финконтроля Альфа-банка и, только после их подтверждения этой службе, баланс счета юрлица уменьшается и платежи исполняются, или вообще, никаких звонков, а платежи исполняют последним рейсом, часов в 7 вечера.

Может кто пояснит, как делать так, чтобы платежи исполнялись сразу: может сумму дробить на меньшую, по каким параметрам попадают платежи под внимание финкотроля и т.д. в Альфе?
 

Mitr

Местный
30 Авг 2011
108
88
Может мне кто пояснить:
Есть на обслуживании несколько юридических лиц с открытыми счетами в Альфе.

Может кто пояснит, как делать так, чтобы платежи исполнялись сразу: может сумму дробить на меньшую, по каким параметрам попадают платежи под внимание финкотроля и т.д. в Альфе?

За недолгое время, что являюсь клиентом А, смог заметить одно: моментально исполняются платежи в потльзу клиентов Альфы. При чем, что платеж за канцтовары Комусу на 10 тыс., что платеж контрагенту на полляма (но на счет в Альфе) - и то, и то - мгновенное исполнение
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
За недолгое время, что являюсь клиентом А, смог заметить одно: моментально исполняются платежи в потльзу клиентов Альфы. При чем, что платеж за канцтовары Комусу на 10 тыс., что платеж контрагенту на полляма (но на счет в Альфе) - и то, и то - мгновенное исполнение
Ускорять не пробовали???
 

Pater Lupus

Местный
При отправке платежных поручений какая-то непонятная ситуация вырисовывается. Часть платежей исполняется сразу, часть платежей уходит через какое-то время, а по некоторым платежам либо звонят из службы Финконтроля Альфа-банка и, только после их подтверждения этой службе, баланс счета юрлица уменьшается и платежи исполняются, или вообще, никаких звонков, а платежи исполняют последним рейсом, часов в 7 вечера.
Что у вас за суммы, по которым звонят?
 

Развитие

Местный
27 Фев 2011
229
52
где то в России...
Тоже счёт в альфе и та же "песня" - платёж больше 100 000 рублей, сразу звонят и спрашивают: "был ли у нас такой платёж?" иногда ещё спрашивают о получателе: " в чей адрес данный платёж?"
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Может кто пояснит, как делать так, чтобы платежи исполнялись сразу:
Поясню без пробелем, решение очень простое:

Бежать из этого банка !

Увы, подобные "легкие шалости" - это визитная карточка Альфа-банка.
Дальше - будет еще веселее. Если с первого раза по Вашему контактному телефону до Вас не дозвониться: то платеж зависнет на неопределенное время.
Второй раз Альфа-банк звонить не будет !
Причем выяснить в чем причина непрохождения платежа по телефону нереально !!! Вас не соединят с операционистами ни под каким предлогом, если только у Вас не тариф "с прилагаемым менеджером" тысяч за 25 в месяц.
Даже если Вы озаботились при открытии р/сч и взяли мобильный телепон девушки-операциониста в короткой юбке - это не панацея. Персонал долго не задерживается - и это тоже определенный показатель.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vikki

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
всё ровно будет!

ага, как у приватных баанчков, у которых лицензии отозвали)
Второй раз Альфа-банк звонить не будет !

да никто не будет, Авангард мне позвонил один раз, да я трубку не успела взять - пока, деньги клиенту обратно ушли, причем в этот же день (была ошибка в реквизитах, клиент сократил инициалы ИП)

если только у Вас не тариф "с прилагаемым менеджером" тысяч за 25 в месяц.

Бред...уже давно там , персональный менеджер на тарифе за 990 в месяц время дозвона 1 минута где-то максимум.Причем иногда менеджер сам звонит.

p.s. тариф в 25 тысяч??нет такого там) максимум около 9 тысяч кажется...


Персонал долго не задерживается - и это тоже определенный показатель.
если менеджер вдруг уволился, то всегда заменят другим и опять же, он сам звонит и предупреждает.

Чем вам Альфа насолил? сразу видно, вы им не пользовались как юр.лицо.
 
  • Мне нравится
Реакции: MaxVax

MaxVax

Пользователь
22 Авг 2013
47
11
Москва
Поясню без пробелем, решение очень простое:

Бежать из этого банка !

а куда бежать то? в банчки типа моего банка, где дешевые тарифы а потом лицензию отзовут?
мне альфа нравится, да иногда заматывают, но по крайней мере в отличие от авы, 24, росбанка исполняется все быстро, вопросами не мучаются
а вот если вам обнал нужен, с этим банком сложновато конечно:D:D:D
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Можно как вариант в Сбербанк сбежать
 
Последнее редактирование модератором: