отказ по адресу

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Добрый день, Уважаемые форумчане!. Подавала 2 фирмы на создание ООО. С реальными адресами и реальными директорами, Налоговые разные. получила 2 отказа, - Наличие у рег органа подтвержденной информации о недостоверности сведений об адресе. Собственник адреса позвонил в территорию инспектору, тот сказал, что собственник должен был перед регистрацией в 46, зайти занести к ним документы, причем документы на собственность, а не по создаваемой ООО. У них сказал есть какое то положение, ( приказ) не знаю точно что. И бросил вскользь, а что регистратор Вам не сказал? Я не пойму а регистратор тут причем? Пришел клиент ко мне, с просьбой подать и подготовить документы на регистрацию. Пришел со своим реальным адресом. Я проверила директора нет ли еще на нем компаний, и нет ли недостоверности об адресе. и все заверили и подали.
вопросы.
1. Что это за приказ? и есть ли он вообще?
2. Как думаете что лучше, подать жалобу в УФНС либо подавать второй раз?
3. Если подавать жалобу, сколько по времени она рассматривается и какие документы нужно туда сдавать?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
1. Внутреннее указание.
2. Если есть время, обжалуйте.
3. 15-ть рабочих дней, могут продлить на 2-е недели. Можете ничего не прикладывать, все-равно будут дело поднимать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Витаминка

Alekse

Пользователь
16 Янв 2013
44
20
Работаю в Москве
У меня было 2 отказа по одной ООО, смена адреса. Зашёл в территориальную ИФНС, там 2 парня-инспектора сказали, что перед подачей гендир должен прийти и побеседовать с нами. Я спросил, а где такое написано (может я чего-то незнаю), чёткий ответ-внутренний приказ начальника ИФНС. В законодательстве такого нет, но нам предписано делать так. И ВСЁ. Сказал им добрые слова и ушёл.
 
  • Мне нравится
Реакции: Витаминка

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
я тоже подумала что придется директору идти на собеседование, нет не нужно. Собственник сходил в территорию, инспектор сказал, сейчас много левака идет и сложно им разобраться где реальные арендаторы а где нет. Бред какой то. Сказал подавать второй раз и сразу как подадим, позвонить и сказать им входящий номер. Жалобу подавать сказал нет смысла, оч долго и не факт что зарегистрируют. Это ответ инспектора. в общем беспредел.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
куда она подается? в УФНС на Хорошовском щоссе? в канцелярию? Я там не была ни разу.
в течении какого времени ее можно подать?
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
куда она подается? в УФНС на Хорошовском щоссе? в канцелярию? Я там не была ни разу.
в течении какого времени ее можно подать?

Привет. Подавать в Управление ФНС на Хорошевском шоссе. В решении об отказе указан адрес.

Подать жалобу в течение 30 дней со дня вынесения отказа.
Если адрес реальный, то зарегистрируют. Инспектор, который сказал, что жалобу подавать нет смысла - лукавит.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Жалобу подавать сказал нет смысла, оч долго и не факт что зарегистрируют.
не из-за этого, а потому что им надо будет объяснятся с УФНС, если она Вас поддержит, + повлияет на его СМС
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Привет. Подавать в Управление ФНС на Хорошевском шоссе. В решении об отказе указан адрес.

Подать жалобу в течение 30 дней со дня вынесения отказа.
Если адрес реальный, то зарегистрируют. Инспектор, который сказал, что жалобу подавать нет смысла - лукавит.

Вид жалобы:
жалоба подается заинтересованным лицом, чье право нарушено (в вышестоящую инспекцию или ФНС России). Жалобу можно подать в течение трех месяцев со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав (вне зависимости от того, какой вид решения обжалуется).
жалоба подается заявителем при государственной регистрации, который обжалует отказ в регистрации (в вышестоящую инспекцию или ФНС России). Жалобу можно подать в течение трех месяцев с момента получения решения об отказе в государственной регистрации. При уклонении от получения решения об отказе срок на подачу жалобы начинает течь со дня, когда заявитель узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.
жалоба подается в ФНС России на решение вышестоящей налоговой инспекции. Жалобу можно подать в течение трех месяцев со дня принятия вышестоящей инспекцией решения по ранее поданной жалобе.
заявление в суд. В течение 3-х месяцев со дня, когда заявителю стало известно о нарушении его прав и интересов (п. 4 ст. 198 АПК РФ).
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Вид жалобы:
жалоба подается заинтересованным лицом, чье право нарушено (в вышестоящую инспекцию или ФНС России). Жалобу можно подать в течение трех месяцев со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав (вне зависимости от того, какой вид решения обжалуется).
жалоба подается заявителем при государственной регистрации, который обжалует отказ в регистрации (в вышестоящую инспекцию или ФНС России). Жалобу можно подать в течение трех месяцев с момента получения решения об отказе в государственной регистрации. При уклонении от получения решения об отказе срок на подачу жалобы начинает течь со дня, когда заявитель узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.
жалоба подается в ФНС России на решение вышестоящей налоговой инспекции. Жалобу можно подать в течение трех месяцев со дня принятия вышестоящей инспекцией решения по ранее поданной жалобе.
заявление в суд. В течение 3-х месяцев со дня, когда заявителю стало известно о нарушении его прав и интересов (п. 4 ст. 198 АПК РФ).
Да, прошу прощения - разумеется 3 месячный срок в соответствии с порядком из 129-ФЗ. Заработался.
 
  • Мне нравится
Реакции: SergeyLeo

konstantin18

Новичок
25 Окт 2016
1
1
У меня есть хорошие адреса

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Добрый день, Уважаемые форумчане!. Подавала 2 фирмы на создание ООО. С реальными адресами и реальными директорами, Налоговые разные. получила 2 отказа, - Наличие у рег органа подтвержденной информации о недостоверности сведений об адресе. Собственник адреса позвонил в территорию инспектору, тот сказал, что собственник должен был перед регистрацией в 46, зайти занести к ним документы, причем документы на собственность, а не по создаваемой ООО. У них сказал есть какое то положение, ( приказ) не знаю точно что. И бросил вскользь, а что регистратор Вам не сказал? Я не пойму а регистратор тут причем? Пришел клиент ко мне, с просьбой подать и подготовить документы на регистрацию. Пришел со своим реальным адресом. Я проверила директора нет ли еще на нем компаний, и нет ли недостоверности об адресе. и все заверили и подали.
вопросы.
1. Что это за приказ? и есть ли он вообще?
2. Как думаете что лучше, подать жалобу в УФНС либо подавать второй раз?
3. Если подавать жалобу, сколько по времени она рассматривается и какие документы нужно туда сдавать?

это значит что надо было писать ДО регистрации письмо в территорию о том что вы регистрируетесь туда
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Привет. Подавать в Управление ФНС на Хорошевском шоссе. В решении об отказе указан адрес.

Подать жалобу в течение 30 дней со дня вынесения отказа.
Если адрес реальный, то зарегистрируют. Инспектор, который сказал, что жалобу подавать нет смысла - лукавит.

он не лукавит.. просто не хочет выговор получить)))
что не проверили сразу
 

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
В 17 ИФНС это отдел оперативного контроля.
Может кому пригодится информация. Инспектор сказал что должен подъехать директор вновь создаваемого юридического лица. У директора должны быть документы (решение, устав и т.п.). После беседы согласие на регистрацию будет давать некая комиссия.
Такие дела...
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Инспектор сказал что должен подъехать директор вновь создаваемого юридического лица. У директора должны быть документы (решение, устав и т.п.). После беседы согласие на регистрацию будет давать некая комиссия
я так три раза ездила, два беседовать и один на составление протокола..не помогло
 
  • Мне нравится
Реакции: RedReg

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
я так три раза ездила, два беседовать и один на составление протокола..не помогло
Извините, что не по теме, вспомнился анекдот
В советские времена объявили месяц вежливого обслуживания. Продавцам запретили говорить покупателям "нет". Как угодно выкручивайтесь, но чтобы покупатели отказа не знали. Приходит мужик в магазин, где никогда ничего не было, спрашивает: Нет ли у вас перчаток?
Ему - а какого цвета Вас интересуют?
Мужик охренел - сроду их не было никогда, а тут еще про цвет спрашивают! Он - ну, допустим, коричневые.
Ему - а какой из оттенков коричневого, можете назвать? С чем именно носить будете?
Мужик - ну, с пальто.
Ему - знаете, принесите Ваше пальто, мы под колер поточнее перчатки Вам попробуем подобрать.
У мужика уже крыша съезжает, не верит своим ушам - вот это сервис, невероятно!
Тут рядом с ним из очереди мужичок высовывается:
- Да не верьте Вы им !!! Я уже и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетную бумагу все не дают !!!
Директор поехал. По результатам напишу :)