отказ по адресу

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Извините, что не по теме, вспомнился анекдот
В советские времена объявили месяц вежливого обслуживания. Продавцам запретили говорить покупателям "нет". Как угодно выкручивайтесь, но чтобы покупатели отказа не знали. Приходит мужик в магазин, где никогда ничего не было, спрашивает: Нет ли у вас перчаток?
Ему - а какого цвета Вас интересуют?
Мужик охренел - сроду их не было никогда, а тут еще про цвет спрашивают! Он - ну, допустим, коричневые.
Ему - а какой из оттенков коричневого, можете назвать? С чем именно носить будете?
Мужик - ну, с пальто.
Ему - знаете, принесите Ваше пальто, мы под колер поточнее перчатки Вам попробуем подобрать.
У мужика уже крыша съезжает, не верит своим ушам - вот это сервис, невероятно!
Тут рядом с ним из очереди мужичок высовывается:
- Да не верьте Вы им !!! Я уже и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетную бумагу все не дают !!!
Директор поехал. По результатам напишу :)

все так и было, прям по написанному))) Пусть вам повезет!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
Что-то стрёмно как-то. Сейчас предстоит менять четыре адреса четырем разным ООО. Жить они будут по одному адресу в бизне-центре. Всё Москва. Регион не меняется.
Скажите, пожалуйста:
1. Кроме договора аренды нужно ли св-во о праве собственности арендатора подавать в 46?
2. Что делать с этими терр. ИФНС? Звонить, говорить, что будем менять адрес с Москвы на Москву, дайте нам согласие это сделать? Или что? :D
Бред какой-то с этими адресами...
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Добрый день. Может подскажите как быть дальше. ООО неожиданно пришлось съехать с адреса регистрации, путем долгих поисков нашли место переезда, но получатся смена ИФНС, перед подачей в 46 пошли в территориальную ИФНС. В беседе четко сказали, не будем вас брать, налоговая вся переполнена. Но вы можете попробовать подать документы в 46. Вот что делать. Если смысл ехать в 46 , если территориальная не дала добро?
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Да аренда реальная, что такое ЦА ( просто не сталкивалась с такими отказами).
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Спасибо . Будем думать как быть, эххх почему не получается все по честному. А так хочется.:(
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Спасибо, но я не даю подкупы. Не так меня воспитывали. Будем дальше думать.
 

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
В 17 ИФНС это отдел оперативного контроля.
Может кому пригодится информация. Инспектор сказал что должен подъехать директор вновь создаваемого юридического лица. У директора должны быть документы (решение, устав и т.п.). После беседы согласие на регистрацию будет давать некая комиссия.
Такие дела...
Разрешите доложить.
Директор съездил, пообщался. Было задана куча вопросов, на которые были даны ответы. Целью вопросов, я так думаю, была проверка номинальности руководителя. В итоге организация была зарегистрирована.
На этом всё.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Разрешите доложить.
Директор съездил, пообщался. Было задана куча вопросов, на которые были даны ответы. Целью вопросов, я так думаю, была проверка номинальности руководителя. В итоге организация была зарегистрирована.
На этом всё.

Спасибо за информацию.

Мы зарегистрировали новое ООО в конце мая по жалобе, именно в 17 ИФНС. Считаю этот путь более правильным (по закону).

Дело вовсе не в том, что я считаю правильным, что надо подавать документы, получать отказ и затем подавать жалобу на решение об отказе. Я считаю, что если бы так делала существенная часть заявителей, дури от налоговиков мы бы наблюдали кратно меньше.
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Дело вовсе не в том, что я считаю правильным, что надо подавать документы, получать отказ и затем подавать жалобу на решение об отказе. Я считаю, что если бы так делала существенная часть заявителей, дури от налоговиков мы бы наблюдали кратно меньше.

Позиция государственного мужа: дело вовсе не в том, что мы считаем своё поведение правильным. Мы считаем, что если бы существенная часть заявителей не плодила серых схем, платила налоги и внятно понимала бы зачем они регистрируют юрлица, с которыми нам потом работать, весь этот беспредел все наблюдали бы кратно меньше ;)
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Позиция государственного мужа: дело вовсе не в том, что мы считаем своё поведение правильным. Мы считаем, что если бы существенная часть заявителей не плодила серых схем, платила налоги и внятно понимала бы зачем они регистрируют юрлица, с которыми нам потом работать, весь этот беспредел все наблюдали бы кратно меньше

Т.е. законы у нас в стране для дураков, так выходит?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Их по-разному трактовать можно

Один тот факт, что мы успешно обжалуем все отказы по первичке в Москве на уровне УФНС, наверное достаточно очевидно свидетельствует о том, что 46я налоговая, регулярно принимая решения об отказе, нарушает Закон.

Но всем же наср*ть, правда? Налоговики прикрываются "указивками", "разными трактовками", "своей правдой"... Печально это лицемерие наблюдать.
 
  • Мне нравится
Реакции: sagitarius и КОЩЕЙ

ЕвгенВВ

Пользователь
13 Дек 2012
32
1
Коллеги, поделитесь образцом жалобы отказ в первичке по адресу, можно на почту raven_miron@mail.ru
(между raven и miron нижнее подчеркивание).
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, в чем причина отказа?
 

Вложения

  • скан отказа.jpg
    скан отказа.jpg
    43.6 KB · Просмотры: 21