регистрация ООО на домашний адрес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
ну нельзя же основываться только на практике, законы для всех,в том числе и для МИФНС 46

5.6. В Москве не допускается регистрация субъектов малого
предпринимательства, указывающих в качестве своего местонахождения
или юридического адреса жилые помещения, за исключением
индивидуальных предпринимателей, регистрирующихся по месту
жительства, и юридических лиц, регистрирующихся по месту
жительства учредителей, если они учреждены физическими лицами без
участия юридических лиц, иностранных партнеров, а также созданы не
на основе аренды и выкупа государственного (муниципального)
имущества. Не допускается непосредственное использование жилого
помещения для осуществления деятельности в сфере материального
производства, за исключением установленных форм надомного труда.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
законы для всех,в том числе и для МИФНС 46

это да, 100 %, только не верится что-то, а что касаемо регистрации на домашний адрес то и на адрес учредителя проходит и на адрес директора
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Мурзик, уточните....если директор является учредителем? возможно ли просто на диретктоора со стороны?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Мурзик, уточните....если директор является учредителем? возможно ли просто на диретктоора со стороны?

возможно у меня проходит и первичка и измена на адрес только директора
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Регистрировали на адреса и на участников и на генерального (как разных людей) - все проходит.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
по какому закону? при чем тут этот Московский закон? он не рулит уже давно!

Мурзик, смотри закон г. Москвы № 14 от 28.06.1995 ( ред. от.28.12.2005) "Об основах малого предпринимательства Москвы"

про одинаковые ли мы законы говорим? я про Закон г. Моквы :) № 14 Неужели ону уже тю-тю?

да, к сожалению, он уже тю-тю:

Документ утратил силу в связи с принятием Закона г. Москвы от 26.11.2008 N 60, вступающего в силу через 30 дней после его официального опубликования

теперь у нас новый закон:

ЗАКОН г. Москвы от 26.11.2008 N 60
"О ПОДДЕРЖКЕ И РАЗВИТИИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ",

в котором нет ни слова про регистрацию на домашний адрес :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

forbes9

Новичок
5 Май 2009
3
2
подскажите какие документы нужны для налоговой от учредителя, он же собственник квартиры?
 

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
заявление Р11001
Решение/Протокол
Квитанция
Запрос на копию устава + квитанция
Заявление на применение УСН
всё...
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
forbes9, налоговая зарегистрирует юр.лицо по домашнему адресу, если адрес является местом регистрации директора (исполнительного орган). В этом случае обычно налоговая не требует какого либо доп.подтверждения, и ограничивается сведениями отраженными в паспорте.
Иных случаев не знаю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
налоговая зарегистрирует юр.лицо по домашнему адресу, если адрес является местом регистрации директора (исполнительного орган)
при первичной регистарции даже если квартира учредителя -- не директора -- зарегистрируют. при изменениях -- может уже и нет
 

Алёна 10

Новичок
18 Мар 2010
3
0
Здравствуйте Уважаемые!:)
Подскажите пожалуйста, ситуация такая: регистрирую ООО в Санкт-Петербурге учредитель и ген.дир. я, зарегистрированна в квартире собственником которой не являюсь, собственники против регистрации фирмы на дом. адрес, есть бабушка(родная) у нее квартира не приватизированна вроде согласна если укажу ее адрес, но при условии что к ней ни кто не прийдет и письменно подтверждать свое согласие не хочет.
? Могу ли я при регистрации указать ее адрес, не откажут ли мне.

или как вариант, у друга есть выкупленное помещение он не против моей регистрации на его адрес, там вопрос следующий -некому получать почту, пишется ли какое то заявление чтобы почта приходила на другой адрес?

Какие могут быть еще варианты, если работа не привязанна к офису?
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Алёна 10, на бабушку точно нельзя, с другом заключите договор аренды, договоритесь с почтой о получении всей корреспонденции на месте, т.е. на почте.
 

Алёна 10

Новичок
18 Мар 2010
3
0
Ира спасибо за ответ!:)
Я правильно поняла, прийти на почту в районе где находится помещение друга и заключить с ними договор? Идти к ним после регистрации ООО в ФНС или можно сейчас?
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Я вот хочу сейчас сменить юр.адрес с адреса участника на адрес другого участника (не гендира), вот не знаю, должно пройти.
Может же Гендир жить у участника дома?:D
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
интимные отношеняи участников и гендира никого не волнуют, а вот смена адреса на адрес участника -- может и не пройти. тут без гарантий.
 

Алешкина

Новичок
1 Мар 2010
7
0
Всем добрый вечер! :)
А у меня такой вопрос, может правда не в тему, но всетаки:открываю ООО доки еще не подавала, вчера была в налоговой меняла ИНН, решила раз пришла задать вопросы по дальнейшим действиям и бух.учету, первое что спросили ЧТО У МЕНЯ С АДРЕСОМ? выяснили вроде что в порядке, но все равно попугали тетенькой и даже показали ее, которая ходит по адресам созданных фирм и проверяет на месте ли исполнительные органы сказали что раз прийдет, а вас нет, штраф 5т.р и так каждый приход в мое отсутствие, потом спросили СК-КО УЧРЕДИТЕЛЕЙ? говорю 1-Я, сказали что тяжело мне будет т.к якобы поподаю под фирму однодневку...ит.д, на последок предложили фирму с секретарским обслуживанием, чтобы не было проблем :)
Ситуация такая: договор аренды у меня есть, с собственником договорились о моей регистрации на его адрес,адрес нормальный, но по факту в офисе не буду появляться, т.к моя работа к нему не привязана ,и офисную работу буду делать дома.
Как быть? Ведь так ходить можно каждый день, в заявлении будет указан мой тел.позвонить кроме меня они никому не смогут. Или это реальность ? Или развод на адрес? Или нервяк перед регистрацией? Какая у кого практика? на самом ли деле ходят? Я из Питера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.