Сотрудничество с банком и со мной

Актуализирую предложение.

Добавлено через 124 часа 16 минут 47 секунд
Приглашаю вашу компанию открыть расчетный счет в АО «Москомбанк»и перейти на банковское обслуживание в мою персональную клиентскую группу!
https://www.moscombank.ru/about/bank-segodnya/rukovodstvo1/belov-aleksandr-konstantinovich

Добавлено через 217 часов 31 минуту 40 секунд
Создал страничку "Персональный банкир"
https://www.facebook.com/Персональный-банкир-549063488937673/?ref=py_c
 
На рынке гарантий ожидается взрывной рост!
С 1 июля 2019 года вводятся в действие многочисленные поправки в Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Нововведения затрагивают всех участников государственных закупок. Можно отметить такие существенные новшества, как – применение только сертифицированных сертификатов электронных подписей, фактический запрет на проведение процедур закупок в бумажном виде, выделение лотов в заявке и возможность заключать отдельные договора и т.п.
Глобальные изменения коснулись обеспечения заявок. Ранее закон возлагал на заказчика обязательство по установлению обеспечения заявки. Теперь делать это обязательно только в случаях, когда цена контракта превышает 5 миллионов рублей. Участник закупки получит возможность самостоятельно выбирать способ предоставления обеспечения на участие в конкурсах и аукционах. Это могут быть денежные средства или банковская гарантия.
По оценкам аналитиков АО «МОСКОМБАНК» предоставление возможности обеспечивать участие в конкурсах и аукционах банковскими гарантиями приведет к двух-кратному росту сегмента рынка к 2020 году. Особенно стремительным будет рост рынка малых гарантий – до 300 тыс. руб.
В таких условиях, конкурентное преимущество получат банки, способные предложить полностью электронный сервис дистанционной выдачи небольших гарантий. «Портал АО «МОСКОМБАНК» https://bg.moscombank.ru полностью соответствует, как текущим запросам рынка, так его стремительному росту в 2019 – 2020 годах!
 
На прошлой неделе моя клиентская база пополнилась еще одним интересным клиентом – компанией по производству офисной мебели! Компания обратилась ко мне по рекомендации одного из форумчан.
Тинькофф банк отказал этой компании в облуживании, т.к. ответственный сотрудник банка поверхностно отнесся к анализу фхд компании и слишком формально подошел к оценке клиента. Надо отдать должное Тинькофф поступил гуманно и не стал делать сообщение в 550п.
При внимательном ознакомлении с выписками по расчетным счетам компании, никакого криминала не выявилось, а после детальной личной беседы с владельцем бизнеса было принято решение об открытии счета и переводе обслуживания бизнеса в Москомбанк. На всю процедуру потребовалось две недели. Считаю, что в данной ситуации это отличный результат решения проблемы.

Добавлено через 102 часа 34 минуты 23 секунды
О банковском обслуживании ВЭД.
Требования Законодательства и ЦБ одинаковы для всех банков и их клиентов. Наш банк тоже регулярно запрашивает документы и анализирует ФХД, более того, для своих клиентов мне иногда приходится выезжать на склады и базы для подтверждения движения товаров. Другой вопрос насколько формально подходят к своей работе сотрудники банков и как относятся к клиентам. Мой тел. +7(985)767-85-93, почта belov@moscombank.ru
Предлагаю встретиться, расскажете мне об особенностях своего бизнеса, если они вписываются в клиентскую политику банка, то я с удовольствием вам помогу и сниму большую часть проблем возникающих при банковском обслуживании ВЭД.
 
  • Мне нравится
Реакции: PSmit, ДимаС и Leon33

PSmit

Пользователь
18 Дек 2018
34
26
Тинькофф банк отказал этой компании в облуживании, т.к. ответственный сотрудник банка поверхностно отнесся к анализу фхд компании и слишком формально подошел к оценке клиента.

Им же хуже, клиента с реальным бизнесом прощелкали.
А реального бизнеса, увы, сейчас все очень и очень немного.
 
Будущие клиенты на переговорах мне часто задают один и тот же вопрос:
«В чем для нас ценность вашего предложения и в чем отличия от конкурентов?»

На этот вопрос я отвечаю – Ценность моего предложения для вас состоит в моих личных компетенциях и профессиональном опыте, которые вы, как клиент получаете вместе с банковским обслуживанием.

1. Являясь персональным куратором клиентской группы, я организую ее эффективное общение и взаимодействие с подразделениями банка. Помогаю решать спорные ситуации и нестандартные вопросы.
2. Лично проконсультирую по отдельным банковским операциям, требующим повышенного внимания и контроля. Обеспечиваю информационную поддержку по изменениям в банковском законодательстве и нормативных документах касающихся обслуживания клиентов.
3. На основании своего опыта консультирую клиентов по вопросам организации и развития бизнеса, а зная бизнес-интересы, могу познакомить со своими банковскими клиентами и партнерами для решения стратегических задач.
И соответственно, вопрос к участникам форума:
Какие еще услуги информационно-консультационные услуги необходимо включить в этот сервис?
 

Вложения

  • _KAT7404 рег.jpg
    _KAT7404 рег.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 24
  • _KAT7348 рег.jpg
    _KAT7348 рег.jpg
    66 KB · Просмотры: 22
  • _KAT7384 рег.jpg
    _KAT7384 рег.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 20
За прошлую неделю моя клиентская группа пополнилась еще одной компанией, ведущей торговлю с Китаем. Главными мотивами ее перехода из известного онлайн-банка в Москомбанк, стали возможности персонального обслуживания в проекте «Персональный банкир» и тарифы банка на конвертацию и валютный контроль.
 
Об открытии расчетных счетов.

Когда с клиентом решается вопрос об открытии расчетного счета и о банковском обслуживании в моей клиентской группе, я очень внимательно отношусь не только к формальностям, но и уделяю особое внимание к деталям, особенностям бизнеса клиента.

Зачастую, такое отношение к знакомству с клиентом, позволяет в дальнейшем организовать ему полноценное банковское обслуживание с настоящей индивидуализацией бизнес-отношений.

Процедура открытия счета максимально адаптирована к текущим реалиям российского банкинга.

Чтобы оптимизировать процесс, на мою электронную почту клиент присылает заполненную анкету (скачивается с сайта банка) и выписки по расчетным счетам за последние три месяца.

Я знакомлюсь с присланными документами, и если деятельность компании согласуется с клиентской политикой банка, предлагаю прислать мне на почту отсканированные копии учредительных документов, а также назначаю дату и время визита в банк для личного знакомства.

Во время встречи с собственником и/или руководителем будущего клиента банка, я знакомлюсь с особенностями бизнеса, помогаю определить и выбрать оптимальные условия и тарифы, а также обязательно провожу беседу об особенностях клиентской политики банка, особенно в части исполнения им 115-ФЗ.

Главная цель такой беседы информационно-просветительская, поскольку ситуация на банковском рынке в настоящее время очень быстро меняется и некоторые предприниматели просто физически не успевают отслеживать эти изменения.

Если договоренности по всем обсуждаемым вопросам достигнуты, тогда приступаем к формальной стороне дела, сотрудники клиентского отдела осуществляют приемку и проверку документов, руководитель компании клиента заверяет подписью и печатью копии документов.

После проверки представленных документов, банк принимает решение об открытии счета.

Банк обязательно проводит выездную проверку местонахождения клиентов, при проведении проверки есть две важных особенности.

Первая – банк делает выезд на фактическое местонахождение компании, которое может отличаться от зарегистрированного.

Вторая – выехать и проверить местонахождение клиента, по предварительной договоренности могу я лично, как будущий куратор этого клиента в структуре банка, но для этого надо заранее согласовать дату и время выезда и организовать транспорт.

И в заключение хочу сказать, как правило, вся процедура открытия расчетного счета занимает 5-7 рабочих дней.
 
О работе банковских Клиентщиков.

В одном из своих постов на fb мой давний партнер и клиент Алексей Царегородцев написал, что для малого бизнеса самой главной задачей является задача организации системы продаж, привлечения новых и удержания действующих клиентов.
Такая же задача сейчас стоит особенно остро перед коммерческими банками не входящими в первую сотню. Причем вопрос стоит так: или всеми доступными и законными способами забирай свою долю рынка или попросту сливайся.
Не смотря на финансовую устойчивость и конкурентные тарифы, банки среднего размера вынуждены с особой доблестью вступать в конкуренцию за клиентов.
Зачастую, единственным оружием в этой непростой конкурентной борьбе становятся высокий профессионализм и клиентоориентированность персонала, а также настройка бизнес-процессов для оперативного решения клиентских вопросов.
Отсутствие объемных маркетинговых, рекламных бюджетов, раскрученных брендов и развитой сбытовой сети переносит практически всю ответственность за развитие бизнеса на банковских Клиентщиков.
Так называют сотрудников банка, в данном случае должность может быть любой, которые непосредственно привлекают в банк клиентов и в дальнейшем обеспечивают им комфортное обслуживание. Главная задача этих людей – выстроить и поддерживать эффективные бизнес-коммуникации между банком и его клиентами, реализовывать проекты связанные с новыми направлениями бизнеса.
Благодаря работе Клиентщиков, клиент не чувствует себя пешкой в большом финансовом механизме банка. Он всегда может решить свой вопрос, проконсультироваться с одним из самых компетентных сотрудников.
Одним из важнейших результатов работы Клиентщиков, кроме генерации дохода, является поддержание высокой лояльности клиентов банку за счет применения своих профессиональных компетенций и жизненного опыта. Мне постоянно в работе приходится сталкиваться с ситуациями, когда главным факторами, влияющими на принятие положительного решения клиентом, являются мой управленческий опыт и компетенции не связанные с банковской деятельностью.
Если Предприниматель открывает счет и начинает обслуживаться в коммерческом банке по приглашению Клиентщика, который в дальнейшем будет его вести, он получает гарантию и уверенность в том, что его интересы в банке будут соблюдены, а в случае спорных ситуаций всегда будет найдено компромиссное решение.
Не смотря на активное продвижение цифровых банков и доминирование госбанков, у клиентов всегда будет потребность во взаимодействии человек-человек с реальными профессионалами, а не бездушными чатботами и дистанционными колл-центрами, а профессия Клиентщик, сохранит свой статус - одной из самых важных в банке.

Добавлено через 47 часов 1 минуту 25 секунд
Если вы успешный предприниматель, активно развиваете свой бизнес и вам отвратительно обезличенное отношение к вашим вопросам и интересам продвинутых цифровых и государственных банков, кривые тарифы, неопытные менеджеры и зашкаливающая бюрократия.
Вам необходимо с банком быть на одной волне и получать максимальную поддержку?
Есть отличное персональное решение!

Проект «Персональный банкир» показывает свою высокую полезность для бизнеса уже более 10 лет.
Прямые контакты и обмен информацией между банком и предпринимателями без излишнего формализма, позволяют в полной мере пользоваться этим преимуществом для снижения своих рисков и получения дополнительных возможностей для развития, поскольку:

1. Для своих клиентов организую эффективное общение и взаимодействие с подразделениями банка. Помогаю решать спорные ситуации и нестандартные вопросы. Реализую возможность снижения рисков ведения бизнеса для предпринимателей с использованием своего банковского опыта.

2. Лично проконсультирую по отдельным банковским операциям, требующим повышенного внимания и контроля. За 13 лет работы с клиентами в банках, мною накоплен огромный опыт по положительному решению клиентских проблем в т.ч. и по взаимодействию с финмонитроингом. Очень много нормальных компаний оказываются под давлением данной службы по формальным критериям, зачастую абсолютно беспочвенно, а затем, по незнанию портят себе "карму" неправильными движениями и поступками, которые ставят под большой вопрос дальнейшее существование компании в принципе.
Могу посмотреть на компанию "взглядом финмониторинга". Выполню аналитику по выписке и по основным контрагентам. Если необходимо, обозначу проблемные зоны и дам рекомендации по их устранению и дальнейшей работе в банке.
Обеспечиваю информационную поддержку по изменениям в банковском законодательстве и нормативных документах касающихся обслуживания клиентов.

3. На основании своего профессионального опыта консультирую клиентов по вопросам организации продаж и развития бизнеса, а зная деловые интересы, могу познакомить со своими банковскими клиентами и партнерами для решения задач связанных с развитием бизнеса.

Приглашаю вас и вашу компанию на банковское обслуживание в мою клиентскую группу.

Мои активные контакты:
belov@moscombank.ru
тел., WhatsApp, Telegram
+7(985)767-85-93
 
Уважаемые Форумчане!
Поздравляю вас с наступившим Новым 2020 годом!
Мое предложение стабильно и актуально:)
Приглашаю Вас к развитию сотрудничества в области открытия расчетных счетов вашим клиентам в Москомбанке.

Несколько аргументов в пользу данного предложения:
1. Надежное финансовое состояние и безупречная репутация Москомбанка
2. Моя личная гарантия обеспечения качественного, комфортного обслуживания и сопровождения клиентов.
3. Клиентоориентированный персонал
4. Гибкая тарифная политика, возможность расчета риска на компанию и получения консультаций в области банковского и страхового бизнеса

Подробности и детали можно обсудить в личке или
моб.тел. +7(985) 767-85-93 и почта belov@moscombank.ru
 
Персональное банковское обслуживание без риска блокировки счета по 115 ФЗ!



Конкурентные преимущества и особенности клиентского обслуживания в Москомбанке, которые я обеспечиваю в своей клиентской группе:
1. Сопровождение в банке, расчет и информирование об уровне риска, а также информационная поддержка по изменениям в банковском законодательстве и нормативных документах касающихся обслуживания клиентов.
2. Поддержка и организация открытого режима диалога со структурными подразделениями банка.
3. Консультации по отдельным банковским операциям, требующим повышенного внимания и контроля.
4. Возможность проверить контрагента на нахождение в "черном списке" 639п

Основные направления, по которым комфортно и выгодно клиентам обслуживаться в банке:
1. Взаиморасчеты компаний (внутри групп и внешние платежи).
2. Банковское обслуживание ВЭД

Особенности обслуживания в банке:
1. Открываем счета и берем на обслуживание компании из регионов с обоснованием целесообразности, но кредитуем только расположенные в Москве и МО.
2. При анализе деятельности клиентов и отдельных их финансовых операций, банк не занимается безосновательной блокировкой счетов по 115 ФЗ. Сначала выясняем суть, затем принимаем меры.
3.Банк приветствует открытость отношений с клиентами, строго соблюдает принятые на себя обязательства и требует такого же отношения со стороны клиентов.
 
Здравствуйте товарищи по форуму!

Поздравляю вас с наступившим Новым годом и началом делового сезона!
Приглашаю вас к деловому сотрудничеству по открытию счетов юридических лиц.

Более 12 лет я стабильно обеспечиваю в своей клиентской группе:

1. Сопровождение в банке, расчет и информирование об уровне риска, а также информационная поддержка по изменениям в банковском законодательстве и нормативных документах касающихся обслуживания клиентов.
2. Поддержка и организация открытого режима диалога со структурными подразделениями банка.
3. Консультации по отдельным банковским операциям, требующим повышенного внимания и контроля.
4. Возможность проверить контрагента на нахождение в "черном списке" 639п

Основные направления, по которым комфортно и выгодно клиентам обслуживаться в банке:
1. Взаиморасчеты компаний (внутри групп и внешние платежи).
2. Банковское обслуживание ВЭД
 
  • Мне нравится
Реакции: Saturnaly
Приглашаю вашу компанию открыть расчетный счет в АО "МОСКОМБАНК" и перейти на банковское обслуживание в мою персональную клиентскую группу.

Я работаю В АО "Москомбанк" с 2008 г., общий стаж работы в банковской и страховой отраслях более 25 лет.

Специализация: Развитие корпоративного бизнеса банка, продажи банковских услуг, организация качественного обслуживания и персонального сопровождения корпоративных клиентов и частных вип-клиентов в структуре банка. Куратор персональной группы клиентов.

«Как корпоративный банкир, я сотрудничаю с постоянным кругом привилегированных клиентов — так банк обеспечивает высокое качество обслуживания и сосредоточенность на задачах и пожеланиях клиента.

Цель моей работы — предложить вам наиболее подходящее и эффективное для конкретной ситуации решение, привлекая, в случае необходимости, других специалистов банка — юристов, кредитных менеджеров, дилеров, а также обеспечить комфорт и взаимопонимание в общении с банком»
.

Для оперативного получения информации, предлагаю подписаться на мой канал посвященный вопросам банковского обслуживания корпоративных клиентов и арбитражных управляющих https://t.me/BelovAKbank