ООО зарегистрировано в СНТ. Случайно стали большими. Как быть с юр.адресом.

137

Местный
26 Сен 2010
188
4
Так случилось что в 2013 году, чтобы не тратить деньги на юр.адрес зарегистрировал ООО по адресу своего участка в СНТ в Мос.Области.

Прошло время и фирма начала расти неожиданно быстро. В 16 году вступили в СРО. Вышли на работу по 44-фз. Стали расти обороты и баланс.

Вообщем то никого это не волновало но прошлым летом резко ужесточилось законодательство по СРО. Наше СРО РСК начало накрываться медным тазом вместе с нашими 500 тыс. взноса (в итоге так и накрылось не выплатив ни копейки).

Летом 17 года, пытаясь спасти свои кровные я попытался поменять юр.адрес на Москву. 46 меня отфутболила (мол нечя лесть деревенщине в столицу) и я остался в подвешенном состоянии. Теперь у меня в выписке висит "11 Дополнительные сведения - Юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения 12.05.2017"

А сейчас когда стал работать по более крупным контрактам, заказчики и банки начали придираться - почему мол адрес не поменяли из своего захолустья. Мол сомнительный адрес (для них, для налоговой все нормально).

И тут самый главный вопрос что делать чтобы сохранить ИНН, так как проверки все идут по ИНН, а у нас по ИНН уже куча всего выполнено.

Кстати в другое СРО я вступил, но со старого так деньги и не вернул.
На сайте Ноустроя написано что красный цвет денег СРО не перевело. Получается выбить только через суд если и можно что то.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • ИНН сохранить!!!..jpg
    ИНН сохранить!!!..jpg
    94.7 KB · Просмотры: 5

137

Местный
26 Сен 2010
188
4
Кстати адрес налоговая писала с ошибками, его даже в базе нет. И сама налоговая потом в выписке написала

"222 Статус записи
В запись внесены исправления в связи с
технической ошибкой, допущенной
регистрирующим органом"
 

137

Местный
26 Сен 2010
188
4
И еще вопрос по другой фирме, московской.
Как сохранить ИНН при смене юр адреса с 18фнс на 25фнс.
ИНН сохраниться или нет?

И на будущее если вдруг решу объединить фирму из Мос.Области и фирму из Москвы, какой будет ИНН и что будет отображаться на сайте госзакупок по ИНН.
Будут видны контракты и одной и другой фирмы или только нового ИНН?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Как сохранить ИНН при смене юр адреса с 18фнс на 25фнс.
ИНН сохраниться или нет?

Номера ОГРН и ИНН присваиваются раз и навсегда.
Сменится КПП, но он мало кого беспокоит.

И на будущее если вдруг решу объединить фирму из Мос.Области и фирму из Москвы, какой будет ИНН

ИНН будет правопреемника.
Но если кто-то захочет посмотреть данные о правопредшественнике, то ему будет достаточно скачать Выписку из ЕГРЮЛ - там будет соответствующий раздел.
 
  • Мне нравится
Реакции: 137

137

Местный
26 Сен 2010
188
4
ИНН будет правопреемника.
Но если кто-то захочет посмотреть данные о правопредшественнике, то ему будет достаточно скачать Выписку из ЕГРЮЛ - там будет соответствующий раздел.

Правильно ли я понял,
если ООО из Мос.Обл. присоединяется к ООО в Москве, у объединенной ООО будет ИНН Московской фирмы?

А если Московское ООО присоединиться к ООО из Мос.Обл., у объединенной ООО будет ИНН бывшей ООО Мос.обл.?

А в выписке будет указание о предыдущем ИНН присоединенной фирмы?
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Правильно ли я понял,
если ООО из Мос.Обл. присоединяется к ООО в Москве, у объединенной ООО будет ИНН Московской фирмы?

А если Московское ООО присоединиться к ООО из Мос.Обл., у объединенной ООО будет ИНН бывшей ООО Мос.обл.?

А в выписке будет указание о предыдущем ИНН присоединенной фирмы?
Если Московская к подмосковной присоединиться, то подмосковная будет правоприемником. ИНН останется подмосковной. Процесс присоединения достаточно долгий от 5 месяцев, если будет отказы ещё месяца 1-3 на обжалование.
 
  • Мне нравится
Реакции: 137

137

Местный
26 Сен 2010
188
4
А как быть с контрактами? У меня их куча.
Сейчас заходишь на госзакупки и по ИНН можно проверить любую компанию.

Если Областное ООО присоединять к Москвской ООО, получиться ИНН Московской ООО, правильно?

Сможет ли банк или заказчик проверить по новой выписке выполненные контракты присоединенной областной ООО.

Заказчик говорит у вас 5 контрактов, а я ему говорю нет у нас 15. 5 Москва и 10 область. Заказчик говорит докажите. Я ему говорю посмотрите по ИНН общей компании и в выписке присоединённой ИНН (еще 10 контрактов).
Правильно понимаю?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Заказчик говорит у вас 5 контрактов, а я ему говорю нет у нас 15. 5 Москва и 10 область. Заказчик говорит докажите. Я ему говорю посмотрите по ИНН общей компании и в выписке присоединённой ИНН (еще 10 контрактов).
Правильно понимаю?

На мой взгляд, раз у Вас такие щепетильные контрагенты, то лучше всего будет заключить дополнительные соглашения в отношении контрактов, заключенных ликвидированным обществом, в которых прописать, что права и обязанности по договору перешли правопреемнику (с указанием его данных) вследствие реорганизации стороны по договору.

Но по умолчанию этого не требуется, поскольку у нас в России - универсальное правопреемство. У нас нет института частичного слияния (partial merger), когда активы передаются лишь частично, и нужно уже по акту о слиянии изучать - какие права и обязанности правопреемнику перешли, а какие остались.
 
  • Мне нравится
Реакции: 137

137

Местный
26 Сен 2010
188
4
На мой взгляд, раз у Вас такие щепетильные контрагенты, то лучше всего будет заключить дополнительные соглашения в отношении контрактов, заключенных ликвидированным обществом, в которых прописать, что права и обязанности по договору перешли правопреемнику (с указанием его данных) вследствие реорганизации стороны по договору.

Но по умолчанию этого не требуется, поскольку у нас в России - универсальное правопреемство. У нас нет института частичного слияния (partial merger), когда активы передаются лишь частично, и нужно уже по акту о слиянии изучать - какие права и обязанности правопреемнику перешли, а какие остались.

Проблема не в "щепитильности" контрагентов. Их вообще нет, работаю с государством по 44-ФЗ. И возникает проблема подтверждения сделанных ранее работ. По закону выходить на более крупные работы можно только имея ранее выполненные аналогичные работы в объемах 20%-30%. Грубо говоря я не могу выйти на 40 мил. контракт не имея ранее выполненного 10 мил. И именно из этого вытекает проблема ИНН. Так как стандартно проверяют ранее выполненные работы по ИНН.

Если мне придется сливать две фирмы в одну (для укрупнения баланса) сохраниться один ИНН (если я правильно понимаю, будет ИНН фирмы к которой присоединю другую). И тут возникает проблема так как одна фирма имеет большое количество выполненных контрактов в одном направлении, а другая в другом.

Когда слияние произойдет как доказывать юридически правильно что в слившейся новой фирме есть и те контракты которые выполняла областная фирма и те которые делала Московская.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Когда слияние произойдет как доказывать юридически правильно что в слившейся новой фирме есть и те контракты которые выполняла областная фирма и те которые делала Московская.

По решению о реорганизации и выписке из ЕГРЮЛ, на мой взгляд.

Но я посоветовал бы Вам обратиться на форум лиц, работающих по 44-ФЗ, чтобы узнать у них, как на практике госчиновники относятся к реорганизации подрядной организации - и что нужно сделать (или, наоборот, не делать), чтобы для этих чиновников правопреемство было наглядным.

Ваш вопрос уже выходит за рамки собственно государственной регистрации изменений в юрлицо.
 
  • Мне нравится
Реакции: 137