Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Замкнутый круг. Как закрыть ООО?

Viiga

Новичок
9 Дек 2009
22
2
Санкт-Петербург
Добрый день!

Сразу скажу, что я не специалист и говорю так, как сама поняла. Я - бухгалтер. Сдавала за них отчетность нулевую. Поинтересовалась, собираются ли они закрываться.

Итак, Санкт-Петербург. Открыли ООО УСН Д-Р в 2011 году. Директор он же единственный собственник. Через 2 года прекратили деятельность. Последнее движение по счету в 2014 году.

Обращались к юристам по закрытию, даже оформляли доверенность. В итоге юрист про эту фирму забыл, а директор тоже прошляпил, не контролировал. За это время налоговая наложила штраф за неактуальный адрес. Так там уже само здание не деловой центр, а гостиницей стало. Штраф оплачен по квитанции директором. На комиссию он являлся в 15 налоговую.

Дальше юрист говорит, что директор дисквалифицирован,а поэтому надо вводить второго участника и т.п. (?) По сервису на сайте налоговой директора в реестре дисквалифицированных руководителей нет. Ну и запрет на регдействия наложен за левый адрес, поэтому аренду за год проплачивать, менять юрадрес.

Позвонили на Восстания 6. Там сказали, что директор может юрадрес по своему адресу сделать. Но по этому адресу он должен быть зарегистрирован и быть собственником. А вот здесь засада. По адресу регистрации (комната, не квартира, если это важно) директора собственники его дети, а он нет. Он не может выписаться, т.к. там несовершеннолетние.

Закрывать надо и надо давно. Компания последние 3 года сдавала нулевые декларации, дохода нет (УСН Д-р), отчеты все сданы даже статистика и т.п. Сдаются электронно.

Мне видится, что их разводят, и не может быть чтобы так совсем все плохо и прямо ничего нельзя было сделать.

Что вы можете посоветовать? Ребята готовы к адекватным затратам на закрытие этой компании.
Спасибо всем откликнувшимся заранее.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
Последнее редактирование:

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Он не может выписаться, т.к. там несовершеннолетние.
Это как так, в плен его взяли?
должен быть зарегистрирован и быть собственником
должен быть зарегистрирован и/или быть собственником
Дальше юрист говорит, что директор дисквалифицирован,а поэтому надо вводить второго участника и т.п. (?)
какое-то крайне сомнительное утверждение.
Ну и запрет на регдействия наложен за левый адрес, поэтому аренду за год проплачивать, менять юрадрес.
ну, это к истине имеет очень небольшое отношение. И зачем аренду за год проплачивать?
 
  • Мне нравится
Реакции: Viiga

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Такая идея: а если вообще ничего с ней не делать. Может налоговая и закроет её после 12 мес как не работающую. Главное, чтобы по налогам всё было чисто.
 

Viiga

Новичок
9 Дек 2009
22
2
Санкт-Петербург
Спасибо большое всем.
Мне тоже показалось многое сомнительным.
В итоге мы получили несколько предложений в личный кабинет и уже созвонились. Остановились на том, что директор сейчас сам меняет юрадрес на свой адрес. А потом заказывает ликвидацию.
Тему, наверно, можно закрыть.
 

Dalida Me

Новичок
4 Май 2017
17
1
Если адрес не актуален вас вроде бы должны были исключить из реестра.Но если хотите ликвидацию то пожалуйста :)
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Если адрес не актуален вас вроде бы должны были исключить из реестра.
Почти полная чушь.
а если вообще ничего с ней не делать. Может налоговая и закроет её после 12 мес как не работающую. Главное, чтобы по налогам всё было чисто.
И получить кучу неприятных последствий, хотя для кого-то и не значимых.
 

Dalida Me

Новичок
4 Май 2017
17
1
Почти полная чушь.

с 1 сентября 2017 года Федеральным законом от 28.12.2016 № 488-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» статья 21.1 Закона о государственной регистрации дополняется пунктом 5, согласно которому предусмотренный этой статьей порядок исключения юридического лица из ЕГРЮЛ применяется также в случае наличия в ЕГРЮЛ сведений, в отношении которых внесена запись об их недостоверности, в течение более чем шести месяцев с момента внесения такой записи.

Разумеется чушь, ведь правду говорите только ВЫ :cool:
 

Dalida Me

Новичок
4 Май 2017
17
1
И получить кучу неприятных последствий, хотя для кого-то и не значимых.[/QUOTE]

Это уже решать тому, кто делает. И фраза "для кого-то и не значимых" тут ключевая.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Dalida Me, Потому я и применил два слова: "почти" и "хотя", чтобы указать на наличие некоторых исключений в правиле.