Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Georg Wenzel Weigl

Новичок
12 Мар 2017
25
1
так ведь база единая сейчас, они его тоже видят

Узнали КПП, спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Georg Wenzel Weigl

Новичок
12 Мар 2017
25
1
Не заканчивают приключения с этим филиалом.
Выдали уведомление о постановке на учет с неправильным номером дома.
На соответствующее указание представителя, сказала подавать док-ты ещё раз в 46ую. Но в ЕГРЮЛ дом указан верно. Проинструктировал представителя и отправил ещё раз. Чисто технически, я так понимаю, ошибка либо у них, либо в московской территориалке?
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, может ли обособленное подразделение быть зарегистрировано (поставлено на учет) без директора (не указали в форме заявления)? Может ли функции руководителя обособленного подразделения выполнять руководитель головной организации?
Спасибо!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, может ли обособленное подразделение быть зарегистрировано (поставлено на учет) без директора (не указали в форме заявления)? Может ли функции руководителя обособленного подразделения выполнять руководитель головной организации?
Спасибо!
может. В Сообщении некуда данную информацию указывать, её отражают в Приказе
 
  • Мне нравится
Реакции: Шикана

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Re: Ф/П: Порядок создания и постановки на налоговый учет

- форма р13002 (с приложением на создаваемый Ф/П), либо форма р13001 (с аналогичным приложением, но тогда еще придется заплатить пошлину в размере 800 руб ).

Дата версии: 12.02.2018 г.

Изменения относительно «ППДГР» версии 1.4.8

1) В формах Р11001 и Р12001 для акционерных обществ отменен контроль соответствия уставных капиталов ЮЛ и учредителей;
2) Из списка формируемых документов изъята форма Р13002 "Уведомление о внесении изменений в учредительные документы юридического лица", поскольку в связи с изменением законодательства она потеряла актуальность и более не принимается в налоговых органах.

https://www.gnivc.ru/software/software_ul_fl/registration/
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Всем привет!
Наша компания хочет создать максимально обособленный от организации филиал в регионе. Что в этой связи нужно оговорить в положении о филиале, как поменять штатное расписание организации? Хотелось бы в том числе заключать трудовые договоры с работниками филиала от имени директора филиала. Право первой подписи в карточке с образцами..., расчётный счёт и печать филиала - само собой. И ещё вопрос. Если максимально обособить филиал, то всё, чем он будет отличаться от общества - отсутствие у филиала уставного капитала и подчинение генеральному директору, а не участникам. Так? То есть отчётность, бухгалтерский и налоговый учёт вообще касаться Общество не будет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
всем доброго дня. всех с прошедшими и наступающими праздниками.

в случае если меняется адрес филиала в другом регионе какие сейчас действия должно совершить общество.

я так понимаю регистрация изменений начинается с принятия решения, утверждения нового устава общества (сведения о филиале внесены в Устав), можно ли указать местонахождение филиала (г. Москва) без указания полного адреса?
+форма 13001 со сведениями о филиале.
Также должно быть утверждено очевидно новое положение о филиале, но оно никуда не подается?

насколько сейчас сложны изменения адресов филиалов? такая же ситуация, как со сменой адреса общества? или полегче? территориальная налоговая филиала вроде не меняется, но я думаю будет не лишним туда зайти все равно и предоставить им документы? или будет лишним?
 

uk_law

Местный
17 Авг 2010
106
1
Скажите пожалуйста, можно ли как-то стороннему человеку узнать, есть ли у организации обособленные подразделения в других регионах ?
В ЕГРЮЛ ведь не фиксируется создание ОП.
 

Андрей1976

Новичок
30 Ноя 2010
25
2
Пртветствую всех.
Хотим зарегистрировать ОП (не Ф/П) для кофейной точки в ТЦ. Головная ООО зарегисрированна в калужской обл., ТЦ в Москве (25 ифнс).
ВОПРОСЫ:
1. Можно заявоение подать по месту открытия ОП (25 ифнс Москва)?
2. Достаточно будет заявления, договора аренды и приказа о создании ОП? Сотрудников еще не нанимали.
3. Доверенность на подачу заявления в Ифнс, нотариальная или обычная от Общества.
4. Может ли ОП применять УСН, если ООО на общей системе.?
5. Если нет официально устроенных сотрудников, нужно вставать в фонды на учет?
 

Щукин

Пользователь
27 Июн 2018
77
33
Уважаемые форумчане,есть несколько вопросов по открытию р/счета для филиала.
1.Достаточно ли для банка нотар.копий документов головной ооо?Не резон отправлять оригиналы,допустим, из запада на дальний восток.
2.Спокойно ли открывают счет только руководителю филиала?
Работники банков конечно говорят,что все без проблем,но возможно,кто подскажет по своей практике,может еще есть кое какие нюансы.Спасибо!
 

888alex

Новичок
31 Июл 2018
2
0
Приветствую форумчане!!!
Прошу вашей помощи. Есть ООО г.Москва, хотим создать ОП в другом районе Москвы, но максимально простую (не представительство или филиал) без расчетного счета и изменений в устав.
Вопросы:
1. Если я создаю "иное обособленное подразделение" правильно понимаю что могу назвать его хоть как? например ООО такой-то Допофис "ВДНХ"?
2. Расскажите максимально подробно шаг за шагом как создавать или дайте ссылку на такой ответ.
3. Возможно ли сделать там только руководителя допофиса, а остальных сотрудников сделать прикомандированными туда?
 

olchik-p3

Пользователь
26 Дек 2014
47
1
Коллеги, добрый день.
Прошу совета по следующему вопросу.
У организации имеется обособленное подразделение (ОП). Руководством головной организации принято решение сделать это ОП отделом в составе головной организации и изменить наименование (для этого внести изменения в орг. структуру компании и штатное расписание). При этом, территориально этот отдел останется на том же месте, где было расположено ОП, т.е. вне места нахождения головной организации.
Вопрос: допускается ли вообще такая схема? Если да, то как правильно в данной ситуации оформить такие изменения? Насколько я пониманию, ОП закрыть нельзя, т.к. фактически по месту его нахождения будут рабочие места и люди, которые при этом по штатному расписанию будут числится в головной организации.
Заранее благодарю за любую информацию!
 

olchik-p3

Пользователь
26 Дек 2014
47
1
Приветствую форумчане!!!
Прошу вашей помощи. Есть ООО г.Москва, хотим создать ОП в другом районе Москвы, но максимально простую (не представительство или филиал) без расчетного счета и изменений в устав.
Вопросы:
1. Если я создаю "иное обособленное подразделение" правильно понимаю что могу назвать его хоть как? например ООО такой-то Допофис "ВДНХ"?
2. Расскажите максимально подробно шаг за шагом как создавать или дайте ссылку на такой ответ.
3. Возможно ли сделать там только руководителя допофиса, а остальных сотрудников сделать прикомандированными туда?

По 2 вопросу все очень подробно описано в первых сообщениях по этой теме.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888alex
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.