"разводите" ли вы клиентов?

алена69

Местный
6 Окт 2011
178
40
Тверь
а мы фонды делаем в обязательном порядке, даже если и придут на адрес. Только не все фонды приходят на адрес вовремя, а людям надо счета открывать, в фонды сейчас надо сообщать.

и мы также
у нас просто в услугу регистрации входит эта опция,также как и сообщения об открытых счетах
 
  • Мне нравится
Реакции: galaxi

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Я без задней мысли отправила к Карноуховой, после чего услышала негодование от знакомой по поводу того, что я не наварила бабла на том что у клиента потеряны учредительные.
Вы на этом зарабатываете?
Может и "развести" клиента на допуслугу, но он может пообщаться с кем-то из знакомых и ему скажут, что он в пустую деньг выкинул и можно было быстрее и дешевле сделать, если у них было подобное.
И тогда вы потеряете клиента на будущие заказы.

Да на этом весь русский бизнес держится! :eek:
Есть и цивилизованный русский бизнес.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
Есть и цивилизованный русский бизнес.

вот интересно

Вы написали: "Есть и цивилизованный русский бизнес."

и Вас не забанили :eek:

а если я напишу: "Есть и цивилизованный еврейский бизнес."

меня забанят? :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Отговаривал сегодня клиентов фонды получать, в выписки регистрационные номера указаны, первичка. Сказали, что нужно получать:eek:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Отговаривал сегодня клиентов фонды получать, в выписки регистрационные номера указаны, первичка. Сказали, что нужно получать
Нужно. Не отговаривайте.
Отговорите, себе дороже будет, любой главбух вас за это так "приласкает", что мало не покажется :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Отговорите, себе дороже будет, любой главбух вас за это так "приласкает", что мало не покажется
Да, у них глав. бух матерый, 10 лет в строительной фирме проработала, закаленная, клиенты ее сами бояться. Что ж, отговаривать не будем, раз надо.
 

Vsesilniy

Новичок
28 Фев 2013
5
16
если разводить, так можно клиента потерять и очень хорошего! а так он всегда будет возвращаться к тебе и других приведет
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
у меня есть денежный клиент, заказал первичку и изменения - первичку подал, а изменения через неделю собирался и забыл что сразу 100% заплатил... говорит, сколько я за изменения должен? с одной стороны можно было бы сказать стоимость и взять за изменения еще денег - но так не правильно - сказал, что он уже платил, хотя ему 5-6 рублей копейки! так скажешь - он заплатит, а потом можно нормального клиента потерять из-за тех же 6 рублей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Voi и N_M

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
"...Предполагаю и другое зло, а именно что богатство Ваше нажито неправедно. А это значит есть червивый хлеб."
Святитель Николай Сербский
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
у меня есть денежный клиент, заказал первичку и изменения - первичку подал, а изменения через неделю собирался и забыл что сразу 100% заплатил... говорит, сколько я за изменения должен? с одной стороны можно было бы сказать стоимость и взять за изменения еще денег - но так не правильно - сказал, что он уже платил, хотя ему 5-6 рублей копейки! так скажешь - он заплатит, а потом можно нормального клиента потерять из-за тех же 6 рублей.
Ну во первых это не развод даже, а чистой воды обман, при чем пакостный . Во вторых вполне возможно, что проверял . В третьих если и забыл , то как забыл так бы и вспомнил в один момент .
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ну во первых это не развод даже, а чистой воды обман, при чем пакостный . Во вторых вполне возможно, что проверял . В третьих если и забыл , то как забыл так бы и вспомнил в один момент .
Иногда складывается впечатление, что кто разводит клиентов и разными уловками вытягивает деньги - тот и ЗАРАБАТЫВАЕТ! А кто честно работает - тот просто работает и каких то серьезных заработков не имеет. Либо просто "визуальные понты" в виде дорогих часов и дорогой машины приводят к таким умозаключениям.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
у меня есть денежный клиент, заказал первичку и изменения - первичку подал, а изменения через неделю собирался и забыл что сразу 100% заплатил... говорит, сколько я за изменения должен? с одной стороны можно было бы сказать стоимость и взять за изменения еще денег - но так не правильно - сказал, что он уже платил, хотя ему 5-6 рублей копейки! так скажешь - он заплатит, а потом можно нормального клиента потерять из-за тех же 6 рублей.
А у нас один клиент забыл в офисе портмоне с крупной суммой денег. Даже мысли не возникло присвоить. Чужое никогда не станет твоим, если не заработано честным трудом. Чистая совесть и репутация важнее.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Иногда складывается впечатление, что кто разводит клиентов и разными уловками вытягивает деньги - тот и ЗАРАБАТЫВАЕТ! А кто честно работает - тот просто работает и каких то серьезных заработков не имеет. Либо просто "визуальные понты" в виде дорогих часов и дорогой машины приводят к таким умозаключениям.
Помните как Данила Багров говорил:
- Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. :cool:

Другими категориями надо жить и мыслить. Не крутыми тачками и дорогими часами. Мы рождаемся на Земле не для того, чтоб поесть посытнее и попить послаще. Это все-таки вторично. Главное - приносить своим трудом кому-то пользу и радость. Обманом этого не добьешься.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Иногда складывается впечатление, что кто разводит клиентов и разными уловками вытягивает деньги - тот и ЗАРАБАТЫВАЕТ! А кто честно работает - тот просто работает и каких то серьезных заработков не имеет.
Согласен, хорошее заблуждение.
Но я на практике убедился, что как раз зарабатывает тот, кто хорошо работает (или просто работает). А вот сшибает - да, тот, кто вытягивает :)
Просто рынок таков, что не грех за хорошую работу поставить хорошую цену, и, соответственно, хорошо заработать. Очень хорошо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Аникей и N_M

Kceniy

Пользователь
9 Авг 2010
56
10
Что значит - разводите? Я владею информацией, а это стоит денег. И то, что я заработаю на том, что я владею информацией, а клиент - нет, это просто мой посреднический процент. Плата за то, что я эту информацию добыла. Пусть добывает сам! А если хочет на блюдце - пусть платит. Это справедливо. ;)

Согласна. Ни кто на сильно не заставляет ни кого пользоваться услугами, ни чего лишнего ни когда не предлагаем. Но каждая услуга стоит денег. Ни какого развода.
 

ЮристкаЯ

Местный
13 Янв 2011
563
381
Что значит - разводите? Я владею информацией, а это стоит денег. И то, что я заработаю на том, что я владею информацией, а клиент - нет, это просто мой посреднический процент. Плата за то, что я эту информацию добыла. Пусть добывает сам! А если хочет на блюдце - пусть платит. Это справедливо.
+100500