ООО "Кредитэкспресс" - лохотрон, да или нет?

ekleziast

Новичок
16 Сен 2016
5
0
По одной нашей организации тоже по всем телефонам, факсам, почтам и тд. трезвонят работники некоего ООО "Кредитэкспресс-R". Якобы по задолженности организации перед другой организацией. Послали ко всем чертям, так как они не сторона по нашим отношениям, а так же они не предъявляют никаких документов на основании чего они вообще выставляют нам требования. Кроме того, долг закрыт взаимозачетом..но почему то эти рэкетиры не в курсе:eek:
Продолжают наглеть... рассылают угрозы...
 

ekleziast

Новичок
16 Сен 2016
5
0
мани, мани мани карусель... Вчера знакомы столкнулись с проблемой не по банковскому делу, а по товарам почтой. требуют деньги за товар, который они не получали). Посмотрел я в инете все их данные и офигел. Целое "поколение" каруселеобразно меняющихся юридических лиц (ееексперссов). а где все эти кредиты с экспрессами расположены реально - попробуй разберись): Добиться от операторов адреса офиса у моих знакомых не получилось. Как и не получается у многих, кстати. Не все знают подробности регистрации юридических лиц. А самое главное, если свои реквизиты организация скрывает, значит для этого есть повод. Проверяется информация по юридическому лицу просто:
1. сайт федеральной налоговой службы ( http://egrul.nalog.ru/)
2. сайт Роскомнадзора -государственный орган, который регистрирует любую организацию и гражданина, который будет работать с персональными данными физических лиц ( http://rkn.gov.ru/personal-data/register/ )

ЭКСПРЕСС 1. ООО "Кредитэкспресс" - собственно так его и называют звонящие Вам товарищи (могу это с уверенностью сказать, поскольку послушал запись телефонного разговора):
ОГРН 1047796680634 Наименование Общество с ограниченной ответственностью "Кредитэкспресс"
Адрес 129110, Москва г, Пантелеевская ул, 6 ИНН 7709566818 КПП 770801001
ОРГАНИЗАЦИЯ ЛИКВИДИРОВАНА 20.07.2011 Не верите? Посмотрите сами.

ЭКСПРЕСС 2. ОГРН 1107746372040 Наименование Общество с ограниченной ответственностью "Кредитэкспресс-Р" Адрес 125464, Москва Город, Пятницкое Шоссе, 16
ИНН 7725693891 КПП 773301001 Ну посмотрев данные можно еще сказать интересные, на мой взгляд вещи:
-адрес организации меняется 28.12.2011 (старый адрес 115054, Москва Город, Дубининская Улица, 53, СТР.5)
-А ПОТОМ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЙ: 14.11.2013 ИФНС России по г.Комсомольску-на-Амуре!!! уведомлена этим экспрессом о том, что начинает свою реорганизацию (ну видать еще как то может переехать хотят туда? , на дальний восток то! не понятно).

ЭКСПРЕСС 3. Это так, насколько я понял новое поколение экспрессов, которому пожелаем в случае посадки в плохих климатических условиях приземлиться на Кипре, так далеко не лететь - на дальний восток то...
ОГРН 1127747190152 Наименование Общество с ограниченной ответственностью "Кредитэкспресс Финанс"
Адрес 127055, Москва Город, Бутырский Вал Улица, 68/70, стр.1 ИНН 7707790885 КПП 770701001.
По телефону не возможно добиться адреса конторы.
И что бы это все значило, Обсудим?
У кого какие мысли?

А теперь давайте поговорим на отвлеченную тему): О коллекторских агентствах в целом.

Почему надо скрывать свой адрес юридическому лицу? Очень интересно. Ну конечно, если предположить, что такая организация нарушает закон и боится, что отделение полиции и районная прокуратура будут завалены заявлениями (заявление подается по месту совершения правонарушения и преступления, в отношении организаций - по месту их нахождения (местонахождения органа управления юридического лица).

Я тут недавно читал новую аналитическую литературу ФНС РФ о том, как они собираются бороться с "фирмами-однодневками" . Так вот,оказывается, что наиболее распространенный путь ликвидации использованной однодневки в РФ - перевод фирмы в другой регион, где нет данных об уплаченных тут налогах))):
Теоретически, ни в коем случае никого не обвиняя - абстрактно обсуждая проблему): Можно же ведь такой сценарий криминализации коллекторских агентств придумать!

Организация, назвавшая себя коллекторским агентством, собирает деньги с людей (подпольные базы данных можно сейчас купить на рынках столицы, да и предположить что информацию могут "слить" недобросовестные сотрудники фирм где были у людей какие то долги))):? А потом эти деньги оседают в организации в виде дохода, никаким организациям - фактическим долгодержателям не передаются и ... все уходит в долгую ликвидацию или реорганизацию....
Уже 2016 год. а они продолжают свою необузданную бандитскую деятельность...угрозы, шантаж, вымогательство....Ну вот куда смотрят правоохранительные органы, надо сажать лет на 5, по максимуму за вымогательство.. ведь законы позволяют их вязать...
 

ekleziast

Новичок
16 Сен 2016
5
0
Добрый вечер! Подскажите кто знает, что за организация ООО "Кредитэкспресс", что она из себя представляет? какие имеет права по взысканию долгов? и почему у одной лавки разные ИНН?:dont_know: Если кто сталкивался с данным явлением поделитесь информацией плиз:rose:
прочитал много провымогательство, сам юрист, но этих бандитов не хотят сажать, а надо бы... Пора коллективный иск готовить к ним и за вымогательство. есть полный состав преступления!
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Надо головой думать прежде чем кредит брать,а не сообщения пачками строчить.
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

pelena13

Новичок
14 Окт 2016
2
0
СПб
Письма, которые Кредит Экспресс и РССВ, вернее письма с содержанием требования денег и немедленной оплаты, а то......(вариантов у них много), должны бы приходить на почту с уведомлением, где я должна расписаться и прописать паспортные данные, но письма просто забрасываются в почтовый ящик и иногда приходят плохо проклеенные. Мобильного моего они почему то не знают, копию договора в билайн не предоставляют, а там как раз и паспорт и мобилка обычно прописываются. Долго уже читаю их страшилки. Вот получила очередную от Рссв. Прилагаю письмецо. Текст шедевр. Хорошо сесть на 10 лет за менее чем 1000 рублей, которые я не могу быть должна Вымпелкому. У меня есть их симка уже лет 7 и я плачу исправно.Подписи естественно ненастоящие.
 

Вложения

  • img051.jpg
    img051.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 44
  • img052.jpg
    img052.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 42

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
pelena13, даже банки баловались такими текстами несколько лет назад.
Один раз общался с автором такого текста (в дружеской атмосфере).
Естественно, все рассчитано на юридически неграмотного среднего человека.
 

Ghtdscjrjvyjujhfccvjnhbnt

Новичок
4 Сен 2016
5
1
Всем привет. Вот очередное письмо счастья от этих лохотронщиков. )))



Когда у меня в доме закончится туалетная бумага, буду подтираться ООО "Кредит финанс экспрессом"! )))))))
 

Ghtdscjrjvyjujhfccvjnhbnt

Новичок
4 Сен 2016
5
1
А теперь более подробнее. Эта лоховская контора печатает пустые бланки с печатями в типографии. Далее, берется бланк, набирается текст в обычном Microsoft Office Word, подгоняется под печать и распечатывается. Легко и просто, смешно до нельзя. Видимо эти лохи не знают технологию печати (да и вообще печати в целом). Что такое МОКРАЯ ПЕЧАТЬ (НАСТОЯЩАЯ) им не понять. Обратите внимание, что текст, который напечатан на лазерном принтере перекрывает саму печать, которая была отштампована в обычной типографии. То есть получается полноцветная печать типографии + печать с обычного лазерного принтера. Вот и вся правда этого лохотрона. На кого эти идиоты надеются? )))))) Там, где Вы нае....вали, я учителем был! ))))))))))))
 
  • Мне нравится
Реакции: pelena13

Ghtdscjrjvyjujhfccvjnhbnt

Новичок
4 Сен 2016
5
1
Теперь подробнее о второй части письма счастья. Все тоже самое. Типографская печать + лазерный принтер. А теперь самое главное!!! В низу якобы супер документа указана информация о самом файле. Файл PDF. Файл для печати в типографии. Эти ЛОХИ отправляют файлы в типографию, печатают бланки, а потом наносят текст, который им нужен, и отправляют вам.





Вот истинная правда писем счастья! ФАЛЬШИВКА! ЛОХОТРОН! ХАХАХА!)))))))
 

pelena13

Новичок
14 Окт 2016
2
0
СПб
А есть здесь человечки, которых реально вызывали в суд после обращения туда наших милейших лохотронщиков?
 

Art_ne

Новичок
2 Фев 2018
1
0
Всех приветствую, столкнулся с этой организацией теперь интересует вопрос, а законно ли переделывать мой долг в 1000 рублей билайну в кредитный договор без моего участия и ведома? Да и вообще интересно как билайну просто взял и продал мой долг кому-то без каких либо предупреждений с их стороны
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Всех приветствую, столкнулся с этой организацией теперь интересует вопрос, а законно ли переделывать мой долг в 1000 рублей билайну в кредитный договор без моего участия и ведома? Да и вообще интересно как билайну просто взял и продал мой долг кому-то без каких либо предупреждений с их стороны

у меня один известный банк (которому было выставлено потом в претензии официальной) такую же штуку решил провернуть
Была оформлена карта физ лицо в банке, которой не пользовался, но абонентское обслуживание списывалось.
Карта была несколько лет, были там копейки, которые списали в ноль.
При закрытии карты через минуту пришла смс - долг 450 рублей за годовой обслуживание. Но так как на карте и так денег уже не было, плюнул и ушел!
После устного направления банка идти в ту сторону с долгом - Банк в одностороннем порядке признал эту сумму кредитом и начал начислять проценты за просрочку платежа и через пару тройку месяцев это уже сумма оказалась в размере почти полторы тыщи!!! Дело было передано коллеторам на взыскание, начали звонить всякие непонятные личности.
Банк большой банк крупный! После 10 коллектора смеяться уже надоело и мной были поданы официальные заявления в банк, на сайт банки ру и третья копия в цб!
На след день мне позвонил менеджер с извинениями, что это ошибка случайная и долг аннулировали вместе с процентами и прочими надбавками и мне выдали справку о закрытии счета!
 
9 Апр 2014
626
294
Всех приветствую, столкнулся с этой организацией теперь интересует вопрос, а законно ли переделывать мой долг в 1000 рублей билайну в кредитный договор без моего участия и ведома? Да и вообще интересно как билайну просто взял и продал мой долг кому-то без каких либо предупреждений с их стороны

Скорее всего, при оформлении договора, Вы подписали согласие на обработку персональных данных, может быть это было написано мелким шрифтом в договоре.

Вам следует написать письмо в билайн и отозвать согласие на обработку персональных данных, в том числе запрет на передачу данных третьим лицам.

Укажите, что хотите решить этот вопрос через суд и в части кредиторов работать только с судебными приставами. Таким образом Вам не будут звонить коллекторы.

Но лучше всего погасить задолженность и жить спокойно.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Скорее всего, при оформлении договора, Вы подписали согласие на обработку персональных данных, может быть это было написано мелким шрифтом в договоре.

Вам следует написать письмо в билайн и отозвать согласие на обработку персональных данных, в том числе запрет на передачу данных третьим лицам.

Укажите, что хотите решить этот вопрос через суд и в части кредиторов работать только с судебными приставами. Таким образом Вам не будут звонить коллекторы.

Но лучше всего погасить задолженность и жить спокойно.

обычно компании при слове "идем в суд" сами снимают эту задолженность.
мне один сотовый оператор прислал уведомление, что по номеру которым я пользовалась есть долг и что его нужно погасить. Только долг этот они сами нарисовали, потому как я расторгла договор с сотовой компанией и при расторжении они никаких требований не выставляли ( иначе бы не закрыли номер) А потом решили что не плохо было бы абонентку стрясти, только срок исковой давности прошел, да и судиться они не пошли. Я им написала официальный ответ что "пошли в суд" так они и пропали и долга там не оказалось никакого.