Ликвидация Представительства иностранной организации

Каменский

Местный
14 Ноя 2008
414
12
Кто сталкивался?Какие документа брать у клиента? Сколько денег запрашивать?Сроки?Может кто пошагово распишет)
Кроме Государственной регистрационной палаты много где побывать придется?
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
Кто сталкивался?Какие документа брать у клиента? Сколько денег запрашивать?Сроки?Может кто пошагово распишет)
Кроме Государственной регистрационной палаты много где побывать придется?


Еще придется сниматься с учета из налоговой и фондов, соответственно, побывать и там )

если интересует стоимость услуг, напишите в личку о том, как долго представительство в России работало, сколько сотрудников иностранцев, в какой стране материнская компания зарегистрирована и как ликвидируетесь, по срокам или досрочно...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
тема ликвидации представительств становится все более актуальной))
иностранцы бегут из Раши??

Кроме Государственной регистрационной палаты много где побывать придется?
кроме ГРП, налоговая, фонды, банк? - смотря что клиент от Вас хочет
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
не вижу особой разницы в процессе, досрочная она либо не досрочная
в процессе может особой нет )) в формулиовке решения материнской компании есть, тоже, в целом, не особая, но приятнее все-таки знать точно :)
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
тож возникла необходимость закрыть представительство, а т.к. делаю это первый раз, то давайте, товарищи, помогайте конкуренту заработать денег...

Заявление о прекращении деятельности представительства должно быть подписано руководителем иностранной организации или достаточно его написать от имени главы пердставительства? И ваще, я так понимаю, для него конкретной формы не предусмотрено?
 
  • Мне нравится
Реакции: FIOFAN-Greek

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
RomaZh, я вообще от себя писАла))) по доверенности от компании

ну форма вроде свободная, сведения о регистрации причина закрытия, траляля
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
S^sam, это они тебе доверенность на ведение дел в ФГУ ГРП выдавали, а наосновании ее ты и заявление писала? Или в доверке отдельно полномочие на подачу заявления на закрытие представительства было?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
S^sam, это они тебе доверенность на ведение дел в ФГУ ГРП выдавали, а наосновании ее ты и заявление писала? Или в доверке отдельно полномочие на подачу заявления на закрытие представительства было?
да была доверенность со всеми полномочиями, не только на представительство интересов в ГРП
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
В моей практике обычно делалось следующим образом:
1. Материнская компания (уполномоченный орган с подписью и печатью) принмала решение о закрытии представительства.
2. Указанное решение апостилировалось (легализовалось).
3. Также доверенность на представителя(лей) в России, с обширнейшими полномочиями во всех гос и не гос органах Росии, фондах и не фондах, также апостилированная (легализованная)
4. Указанные документы переводились + заверялись у нотариуса
5. Ну и потом уже здесь, налоговая, фонды, банки...
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
в общем процесс представляю себе следующим образом:

1. в течение трех дней о принятии решения о закрытии представительства уведомляю налоговую, там мне дают сопроводительный лист, и я начинаю тихо готовиться к снятию с учета, а тем временем
2. подаю заявление и остальные документы, перечисленные на сайте ГРП, в ГРП (печати, кстати, на уничтожение туда нести? если да то когда?)
3. потом мне выдают извещение о прекращении деятельности
4. в налоговой по-тихоньку мне заполняют сопроводительный лист и его вместе с другими доками, перечисленными в пямятке, которую мне курьер сегодня привез, я подаю в налоговую и меня снимают с учета.

правильно?

и это, тут про фонды кто-то писал, а в них когда?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
не, там все-таки порядок не такой как для юр.лиц
1. ГРП, подаешь доки, получаешь бумагу о прекращении деятельности
2. налоговая - снимаешься с учета, делаешь сверки, если они тебя просто так не отпускают
3. фонды - снимаешься с учета
4. закрываешь р/с
5. печать уничтожаешь самостоятельно приказом каким-нибудь
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
RomaZh, мы в налоговую пошли с письмом из ГРП, но может и параллельно можно, расскажешь потом
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
1. ГРП, подаешь доки, получаешь бумагу о прекращении деятельности
2. налоговая - снимаешься с учета, делаешь сверки, если они тебя просто так не отпускают
3. фонды - снимаешься с учета
4. закрываешь р/с
5. печать уничтожаешь самостоятельно приказом каким-нибудь
Как уже Роме писал - опыта нет.
Но так бы и делал.
Одно "но": Печать реестровую нужно убивать официально.