Иностранное наименование ООО

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Подскажите, как внести иностранное наименование компании? В новой форме прописывается? Или только в Уставе теперь?:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,484
7,275
г. Чехов М.О.
Подскажите, как внести иностранное наименование компании? В новой форме прописывается? Или только в Уставе теперь?:dont_know:

никак. в новой форме его больше нет, теперь только в уставе.
 
  • Мне нравится
Реакции: kinyapina

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,484
7,275
г. Чехов М.О.
А банк такое пропустит?

а что ему остается делать? Законом не запрещено иметь наименование на иноср. языке и на языке народов РФ, сейчас подавляющее большинство его имеет в реестре, а новые формы не предусматривают... ну вот такое новшество законодателя
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ну да, тем более наименование указывается в учредительных документах, наименование на иностранном языке не запрещено
 

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Ну да, тем более наименование указывается в учредительных документах, наименование на иностранном языке не запрещено

Да, я понимаю, но я боюсь что приду с таким уставом, в банке мне скажут, у вас это в выписке не прописано, идите вносите изменения
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,484
7,275
г. Чехов М.О.
Да, я понимаю, но я боюсь что приду с таким уставом, в банке мне скажут, у вас это в выписке не прописано, идите вносите изменения

а вы им форму в нос ткните, и спросите как это сделать? там умников тоже хватает)))
 
  • Мне нравится
Реакции: kinyapina

Gun424

Новичок
19 Мар 2010
14
0
В заявлении только полное и сокращенное наименование на русском языке
А в Уставе и Решении (Протоколе) можно дописать на английском.
У меня регистрация проходила, могу скинуть Решение? моя почта 383-177@mail.ru
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
а сейчас у всех новых юр.лиц наименования все заглавными буквами и на печатях теперь у всех заглавными или как?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
В свидетельствах, листах записи, выписках все заглавные, печать по уставу, как в уставе так и в печати
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
В свидетельствах, листах записи, выписках все заглавные, печать по уставу, как в уставе так и в печати
а как при лицензировании, например медицинские лицензии, там требуют чтобы во всех документах было одинаково... смотрят и свидетельство ОГРН и ИНН, и выписку, и Устав, и коды....
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Мне кажется, что сейчас лучше предлагать клиенту делать название большими буквами. Разницы особо никакой, зато не будет путаницы хотя бы у вновь созданных организаций..
 

Elena Elena

Новичок
31 Июл 2013
2
0
Коллеги, подскажите пожалуйста: заполняю 14 форму в связи с выходом участника - иностранного юридического лица. Соответственно только раздел 2.
В свежей выписке из "Контура" наименование организации значится на английском языке. Мне следует заполнять на русском (в соответствии с новыми нормами) или все же как в ЕГРЮЛ?
Просто если писать на русском, то это вроде как смена наименования..
Заранее благодарю за ответы, если у кого был подобный опыт! ИФНС 46я, если что.
 

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
Уважаемые форумчане:rose:
Подскажите, пжл, есть необходимость внести изменения в действующую редакцию устава - внести наименование на англ.языке, т.к. в форме 13001 нет возможности внести подобные изменения в лист А, возникает вопрос, а какие вообще тогда листы формы 13001 заполнять на подобные изменения?!:dont_know:
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
bsupport, никакие, в ЕГРЮЛ теперь эти данные не вносят.
Для регистрации новой редакции устава - в 13001 просто 1 лист и лист на заявителя
 
  • Мне нравится
Реакции: bsupport

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,484
7,275
г. Чехов М.О.
Уважаемые форумчане:rose:
Подскажите, пжл, есть необходимость внести изменения в действующую редакцию устава - внести наименование на англ.языке, т.к. в форме 13001 нет возможности внести подобные изменения в лист А, возникает вопрос, а какие вообще тогда листы формы 13001 заполнять на подобные изменения?!:dont_know:

новыми формами не предусмотрено, так что все это кануло в лету... ну разве что в уставе прописать, и только.