Опрос. Удаленная подготовка документов.

Стоит ли заниматься удаленкой?


  • Всего проголосовало
    56
9 Апр 2014
626
294
Опрос. Удаленная подготовка документов.

Друзья привет !!!

Когда то у меня были трудные времена и я очень нуждался в деньгах. Одним из моих направлений по привлечению дополнительного заработка, была как раз удаленная подготовка документов на регфоруме. Сразу скажу, что конкуренция довольно высокая, цены низкие и чтобы получить звонок от Клиента приходилось быть достаточно гибким, но если включить азы маркетинга и понимание процессов, наладить входящий поток не очень сложно.

Кто является Вашим Клиентом? Во-первых, хочу поблагодарить всех тех людей, которые ко мне обратились и кому я смог помочь. Все были достаточно милые и адекватные люди, четко ставили задачи и вовремя оплачивали услуги. Надеюсь, Вы меня тоже будете вспоминать добрым словом и простите меня те из Вас, если я вдруг кому доставил неудобства. Но вроде таких нет, все Клиенты закрыты, все регистрации успешные.

Теперь сама суть. Основная масса моих Заказчиков это либо частные бухгалтера, либо компании, которые готовят фирмы на перепродажу. Первые заказы всегда были пробные. Сделайте мне ООО с 1 учредителем к завтрашнему дню. Да легко, пожалуйста, через 2 часа документы лежали уже на почте Заказчика. (Ремарка, я никогда не использую программы, все документы разработаны лично мной, и я всегда несу ответственность за то, что делаю, ну такой я перфекционист). При повторном обращении, меня просили уже сделать несколько компаний за раз и срочно. По некоторым компаниям, Заказчики настаивали указать по несколько листов оквэдов, были и такие, где половина документов вообще были утеряны, помню случай с 12 учредителями. Зачастую мне приходилось не спать ночами и сидеть за компьютером, а утром идти на работу. Не смотря на всё это, все взятые на себя обязательства я выполнял. Не всегда это удавалось в срок (простите), но каждый Клиент был доведен до конца с успешным исходом.

Поразмыслив на досуге, я пришел к выводу, что время затраченное на удаленную подготовку документов не стоит тех денег, которые я получаю и отказался от этой затеи. А как думаете Вы, стоит ли этим заниматься на фрилансе, какие нужно держать цены и как обойти конкуренцию? Может быть, у кого-нибудь, есть собственное мнение по этому вопросу, иной взгляд, свежие мысли.
 

Вложения

  • 115556.jpg
    115556.jpg
    44 KB · Просмотры: 18

Адриана

Новичок
13 Дек 2011
3
1
Москва
Жень, ну за срочность просто бери доп деньги, а там где более 2-х учредителей, просто за за каждого бери дополнительно по 500 руб.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Устинов Евгений, тему перенесла в более подходящий раздел. А в чем заключается опрос? Можно добавить его в тему.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Устинов Евгений, может вам лучше найти более высокооплачиваемую работу ???
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
Устинов Евгений, можно узнать на протяжении какого времени Вы занимались удаленной подготовкой и какие цены были на Ваши услуги?
 
9 Апр 2014
626
294
Ответ всем: :):):)

Адриана: Я так и делал раньше. В данный момент я уже не занимаюсь удаленкой.

S^sam: Вопрос наверное можно сформулировать так: Стоит ли вообще заниматься удаленкой?
- Да
- Нет

Есть и интерпретации :D:D:D
Вы не против заниматься удаленкой?
- Да, я не против
- Нет, я не против

Jinn: Сейчас всё хорошо. У меня были тяжелые времена года 2 назад, неудачи ссыпались со всех сторон.
В последнее время участилась реклама на форуме услуг удаленки, вот я и решил поднять тему.

Свеmлячоk: Занимался я этим месяц-полтора (2 года назад), цены держал в районе 500 руб.
 

ЮРЛИК

Местный
11 Ноя 2010
177
66
Я этим занимаюсь и сейчас, параллельно с основной работой. И ничего плохого в этом не вижу. Каждый сам для себя определяет хочет он этим заниматься. И никто из удаленщиков не пишет, а стоит ли это того. Потому что -стоит!!!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я этим занимаюсь и сейчас, параллельно с основной работой. И ничего плохого в этом не вижу. Каждый сам для себя определяет хочет он этим заниматься. И никто из удаленщиков не пишет, а стоит ли это того. Потому что -стоит!!!

а как вы совмещаете это с основной работой ??? полгода-год такого совмещения и в вашем организме может выйти какая-нибудь деталь и стоять уже не будет...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, а почему стоять не будет?

ну смотри, в 7-00 подьем, а то и раньше, идешь в юрфирму работаешь с 9-00 до 18-00, в большей степени задерживаешься на час-два на работе, чтобы текущую работу закончить, потом едешь домой - дома часов в 10 приезжаешь и начинаешь делать халтуру по 500 рублей часов до двух-трех ночи. Потом опять все повторяется снова на следующий день. И так в течение года. По выходным остаетя вместо отдыха тоже делать халтуру. Сколько продержится человек в таком ритме ??? Насколько у него что-то сломается ???

остается только на своей основной работе заниматься халтурой - в ущерб работодателю. Работодатель рано или поздно это заметит и выгонит на улицу. На новой работе в еще очередной юрфирме алгоритм повторяется.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
А зачем задерживаться на работе после 18? я бы не стал так делать или пусть работодатель доплачивает за переработку или идёт на ***
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А зачем задерживаться на работе после 18? я бы не стал так делать или пусть работодатель доплачивает за переработку или идёт на ***

это как вариант:) ну будешь ты приходить домой в 20-00, а не в 22-00 и сразу садиться халтурить до часу ночи, а то и еще больше. Потом ты придешь утром на работу и будешь доделывать халтуру - работодатель имеет полное право послать тебя на ***.

Но самое главное - ты не отдыхаешь, спишь, ешь, работаешь, такой цикл твоей жизни+плюс еще ездишь от дома на работу и обратно. Вопрос, сколько у человека хватит сил так жить ??? Готов ли ты за 500 рублей так жить ???
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
ну будешь ты приходить домой в 20-00, а не в 22-00 и сразу садиться халтурить до часу ночи
Так он может часок похалтурит после работы и все, с 20-00 до 21-00, 1000р в день, чем не заработок? На работе за задерживания на час-два вряд ли работодатель будет столько доплачивать, его жаба задушит:)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Так он может часок похалтурит после работы и все, с 20-00 до 21-00, 1000р в день, чем не заработок? На работе за задерживания на час-два вряд ли работодатель будет столько доплачивать, его жаба задушит:)

а если заказов больше, чем 2 ??? например 5-7 ??? А если человек болеет ??? А если человек нахватает отказов ??? то кто будет покрывать убытки ??? отказы можно нахватать так, что придется отдать все что за месяц заработал на халтуре + еще добавить из зарплаты с основной работы
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
а если заказов больше, чем 2 ??? например 5-7 ??? А если человек болеет ??? А если человек нахватает отказов ??? то кто будет покрывать убытки ??? отказы можно нахватать так, что придется отдать все что за месяц заработал на халтуре + еще добавить из зарплаты с основной работы
Ну тут уже нужно учиться правильно распределять время, каждый выкручивается по-своему, может он наймет себе другого, за меньшие деньги)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Аманат

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ну тут уже нужно учиться правильно распределять время, каждый выкручивается по-своему, может он наймет себе другого, за меньшие деньги)))

Так дело в том, что никто время распределять не умеет - каждый выкручивается по-своему. Есть еще, кто делает меньше чем, за 500 р. ???
 
9 Апр 2014
626
294
Соглашусь с Jinn. Клиенты могут звонить и в 5, и в 7, и в 10 часов. Как правило, всем документы нужны вчера. Можно конечно накинуть некую сумму за срочность, но здоровый сон страдает в любом случае.

Можно поручить эту работу, например курьерам, которые подают документы в налоговую и что-то видели, что-то знают, что-то умеют. Но ответственность за них всё равно несёшь ты, за ними всё равно надо всё перепроверить. Мне лично проще было выполнить работу самому, чем исправлять ошибки других.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Соглашусь с Jinn.Можно конечно накинуть некую сумму за срочность, но здоровый сон страдает в любом случае.

даже если накинуть тройную цену или даже любую цену, результат будет один - организм получит стресс, который будет усиливаться, придет хроническая усталость и т.д. Рано или поздно от халтурящего сотрудника начнет страдать работодатель, в том числе финансово.