Крипто валюта кто что скажет ?

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
значит в случае чего и претензии предъявить некому будет, хотя если бы и было кому то тоже с претензиями и остались бы. Как можно живые нормальные деньги менять на это непонятно что? даже не акции или билеты МММ???

в случае чего-чего ?
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,003
Море
Сашасан, у меня такое впечатление что Вы пользуетесь деревянными счётами.
«Живые, нормальные деньги”. :D
Изучите вопрос, для начала. Пишете какую-то ахинею не зная сути предмета. Без обид.
Трейдинг сравнивать с МММ - сильно.)
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,003
Море
А что насчет биткоин голд ? На биржах это единственная валюта, которая еще не выросла.

Я считаю что нужно обращать внимание на те вещи, которые являются преимуществами над стандартным биткоином, верят ли в неё инвесторы, какая капитализация. У биткоина есть минусы, поэтому был выпущен форк Биткоин Кэш, а затем Биткоин Голд. Однако два раза в реку не войдёшь - резкий рост Кэша возник из-за того что это была первая новость и некая паника.. «разработчики собрались, половина сказала что биткоин умрёт, и ушли в форк».. вот поэтому многие и метнулись в биткоин Кэш, однако Биткоин выстоял. Второй раз аналогичная новость не будет иметь такого же эффекта.
Если из альтернатив, то лично мне нравится DASH, это если смотреть в будущее. У него много плюсов, и тем более те или иные решения не принимает кучка избранных.

И что немаловажно - я в первую очередь рассматриваю криптовалюту как валюту будущего.. а поиграться на курсах - это временная забава, хоть и эффективная.
На долгосрок, я думаю, можно спокойно вкладываться в биткоин, лайткоин, эфир, даш, риппл. Но нужно следить за рынком, пусть и не так часто как при игре на краткосроках. И не жадничать конечно. Забавляют просто люди, которые рассуждают - «я купил биткоин за 3000, вчера продал за 12000, а сегодня мог продать за 18000.. я потерял деньги».
Есть сливки - выводи в фиат либо закупайся снова увеличивая портфель когда курс просядет у биткоина, либо закупайся альткоинами (здесь уже либо на долгосрок вышеуказанными альтами либо на краткосрок другими, но надо знать какими). И поначалу работать в паре с долларом, а не с другой криптовалютой.. второе сложнее без знания рынка. И не всегда выгодно входить в ту или иную криптовалюту другой криптой, поэтому должен быть выделен фиат под закупку.
Биржи тоже нужно выбирать правильно. И прежде чем входить в ту или иную биржу - надо ознакомиться с её работой, правилами и пр.
Например, биржа «биттрекс». Частая ошибка - люди заходят на эту биржу, а потом не могут вывести с неё.. потому что на этой бирже вывод возможен только для тех кто прошёл верификацию. А верификация у неё - геморрой. Поэтому надо сначала пройти верификацию, а только потом входить, иначе влитые деньги так там и застрянут.
Необходимо обращать внимание на объём торгов на той или иной бирже. Например, биржа Йобит - детская биржа, объёмы малые.. можно до посинения ждать исполнение своих ордеров, если на них немаленькие суммы.
Конечно нужно ещё понимать что биржа может рано или поздно схлопнуться либо ввести какие-либо новые правила. Например, битфайнекс уже несколько раз блокировала средства у пользователей, ссылаясь на то, что они якобы «тёмные». Для этой биржи поступления из таких бирж как эксмо и векс - это дарк.
Поэтому надо держать холодный кошелёк, а не отдавать все деньги дядям из биржи. Либо выводить сливки с бирж на холодные кошельки. Но не хранить на биржах основную долю.
На мой взгляд, пропорция распределения должна быть такой: 40% в биткоин, 30% альткоины, 30% фиат за который будем дозакупать крипту, если это будет необходимо.
Можно конечно попробовать просто купить и ждать, но:
1. Чтобы уменьшить риски, закупать нужно не на пике.
2. Есть риск попасть под мощную коррекцию.

Раньше я думал что курс биткоина останется на отметке ~15000, а когда его признают государства - произойдёт большая коррекция ( в плюс или даже минус (склонялся ко второму)), то сейчас начинают появляться мысли что в него перекочует огромное количество денег, эдакая трансформация и единая валюта мира. Плюс кол-во биткоинов ограничено.. вот и получаем приблизительный курс.

Это всё лично мои мысли, прогнозы и предположения. Я могу ошибаться.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Раньше я думал что курс биткоина останется на отметке ~15000, а когда его признают государства - произойдёт большая коррекция ( в плюс или даже минус (склонялся ко второму)), то сейчас начинают появляться мысли что в него перекочует огромное количество денег, эдакая трансформация и единая валюта мира. Плюс кол-во биткоинов ограничено.. вот и получаем приблизительный курс.
QUOTE]

Некоторые государства уже признали Биткоин, а некоторые даже запретили, но тайно играют в него. У биткоина есть проблема - нагрузка на сеть. А биткоин голд придумали, чтобы майнить децентрализовано. По сути этот форк - альтернатива введения seagwit2, так как у биткоина не стали увеличивать блок, а просто придумали биткоин голд с большим блоком.
 

i-plus

Пользователь
2 Июл 2013
54
12
Добрый день! Кто в теме, по Монеро чего думаете? стоит в портфель добавить на долгосрок?
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,003
Море
Jinn, это всё понятно.
Новая технология устарела.

Для взаиморасчётов, а не для игры на бирже, я бы смотрел в сторону DASH, Zcash, IOTA. Очень интересные криптовалюты с технической стороны (анонимность (IOTA в этом плане пока что отстаёт), скорость транзакций, низкая комиссия либо вообще её отсутствие). А у остальных ничего в принципе нового.

i-plus, у монеро такая же болезнь может развиться как и у биткоина.

Leon33, Jinn, такая новость летала сегодня.
Но речь не о пирамиде, а о том, что сообщество нуждается в альтернативе или изменении в транзакциях биткоина. А тот, о ком говорится в статье, мог просто спровоцировать слив.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: i-plus

tripoli

Новичок
13 Дек 2017
16
5
В среду, 20 декабря, криптовалюта биткоин упала на 15% до $16,626.42 по сравнению с абсолютным рекордом в понедельник, 17 декабря, когда криптовалюта стоила $20089.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
В среду, 20 декабря, криптовалюта биткоин упала на 15% до $16,626.42 по сравнению с абсолютным рекордом в понедельник, 17 декабря, когда криптовалюта стоила $20089.

а биткоин кэш и биткоин голд подняли на 50% - мне кажется эти 20000 пропорционально перетекут в 3 валюты биткоин кэш, голд и просто биткоин

я вот думаю может купить и подождать до конца следующего года.

я биткоин покупал по 5800 и по 1200 равными частями - что позволяет рисковать, так как вложенные средства я вернул и играю уже как бы не на свои
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,003
Море
b2bhelper, до поры до времени они используют её.
Анонимность у неё фиктивная, размер блока больше в разы чем у биткоина. Эмиссия нескончаемая.
 
  • Мне нравится
Реакции: i-plus

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
b2bhelper, до поры до времени они используют её.
Анонимность у неё фиктивная, размер блока больше в разы чем у биткоина. Эмиссия нескончаемая.

если эмиссия нескончаемая, то в итоге она будет дешевой
 
  • Мне нравится
Реакции: i-plus

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,003
Море
Jinn, они так решили сделать чтобы майнеры не слились. Изначально провальный план.
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,003
Море
Jinn, дык ты уже задавал этот вопрос. Я на него отвечал в этой или соседней теме.

Бкэш сейчас имеет позиции получше, за голдом не слежу. Пока отошёл от игр на бирже и вышел, наблюдаю за рынком. Есть предположение что побреют хомячков которые ушли с биткоина в альты.
Биток остаётся хорош для игр, но людям, которые не играют на биржах, а пользуются им как расчётной монетой, не нравится сегодняшняя ситуация - транзы висят, комиссия большая.
Возможно что войду в биток, жду спад. И хочу войти в технически интересные криптовалюты, которые интересны для взаиморасчётов, а не тупо для торгов. Ибо, если не будут пользоваться той или иной монетой, то какой в ней интерес и смысл.

Мысли пока такие.

С технической стороны самые перспективные технически криптовалюты, по приоритету:
Zcash
DASH
IOTA

Zcash - уникальная анонимность (использование протокола доказательства с нулевым разглашением), скорость транзакций, низкая комиссия, возможность интегрирования в сервисы которые уже принимают биткоин.
DASH - анонимность, техническое развитие всем сообществом, а не отдельными личностями.
IOTA - в ней нет анонимности из коробки, есть костыли, но все транзакции у неё подтверждаются самими же участниками системы. Из-за этого очень быстрые транзакции, отсутствие комиссии либо очень низкая комиссия. И, что интересно, возможность совершать микроплатежи. А в биткоине невыгодно стало отправлять, например 10-20 баксов.

Есть ещё другая сторона - Ripple и Эфир
Первый интересен своей технологией, но его любят банки, внедряют эту платформу. Но тогда теряется смысл криптовалют - уйти от банков.
Эфир хорош своей технологией, но в нём отсутствует анонимность.
И, на мой взгляд, всё будет зависеть от того кто в этой битве выиграет - интернет общество с живыми людьми либо мудаки банкиры и иллюминаты гг
Если выиграют первые - тогда в перспективе первая тройка криптовалют, которые я написал выше. Если люди не тупые и будут дальновидными

Если же людей продавят, тогда под колпак уйдут и скорей всего приживётся вторая двойка крипт - рипл и эфир

Все остальные криптовалюты не имеют ничего перспективного технически и будут иметь такие же проблемы как и биткоин

Сейчас люди, которые совершают транзы, всерьёз решают отказаться от биткоина. Потому что люди совершают сделки, а платежи висят.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и b2bhelper

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,003
Море
Сегодня на 25% упал

Да, слежу за рынком.)

---
Дополню вышесказанное мной. Если кто-то ждёт долгосрочные прогнозы - это неправильное отношение. Рынок может меняться. За ним нужно следить.
Некоторые люди просто покупают криптовалюту и просто ждут не наблюдая за рынком. Лично мне такая позиция неприемлема. Потому что войдя на рынок можно в нём остаться инвестором.. это те случаи когда входишь например по курсу 14к, курс поднимается до 19к, а ты от жадности либо просто из-за того что не следишь за рынком, держишь валюту дальше.. а потом курс взял и обвалился до 11к. Я же в таких случаях делаю примерно так - вошёл по курсу 14к, слежу, поднимается курс до 19к.. слежу, анализирую.. сливаю собрав сливки. Не нужно жадничать ожидая космического курса. Жадность губит мозговую активность и способность анализировать ситуацию. Паника тоже имеет такой эффект. Держу в USD, жду.. наблюдаю за рынком, тенденциями. На низах вхожу снова, увеличив свой портфель. В биткоине доля равна или выше 50%, альткоины на усмотрение, и обязательно часть в USD чтобы я в любой момент мог войти в интересную валюту либо увеличить ту в которую уже вошёл. Часть в USD должна быть обязательно, лично моё мнение. Даже в битке лучше не сидеть 100%, чтобы снизить свои риски и не стать заложником ожидая повышение курса. BTC + USD - нормально. И потери - это нормально.. не повод для паники. Если есть потери в одном направлении, то надо покрывать их.
В общем, я не понимаю людей, которые прилично вошли в рынок и, ничего в нём не понимая, просто ждут кучу денег ничего не делая. Каждый был новичком, а опыт приобретается когда ты варишься в этом.

P.S. Входить на йобит и эксмо не рекомендую. Это скам биржи.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: i-plus и Амихай