Риски банкротства по упрощенной процедуре

Maxim03

Новичок
14 Сен 2017
7
0
Добрый день!
Хотел бы узнать ваше мнение о следующей ситуации:
Компания была привлечена к ответственности за совершение налогового правонарушения в 2015 г. В начале 2016 было возбуждено исполнительное производство, все деньги были списаны со счетов. Решения налогового органа не обжаловались, что исключает обращение в суд. Руководство решило провести банкротство по упрощенной процедуре . Заявление о ликвидации было подано в конце 2016 г. Заявление в арбитражный суд на данный момент не подано. Как думаете, какова вероятность привлечения руководителя/учредителей к субсидиарной ответственности и какие риски.?
 

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
Maxim03, риск привлечения к субсидиарной ответственности одинаковый как по общей, так и по упрощенной процедуре. В вашем случае он есть, арбитражный управляющий, изучив документы, может подсказать вам, как избежать субсидиарной ответственности. Но при этом гарантировать , что на 100% ее удастся избежать, думаю никто не решится. Все будет зависеть от конкретных обстоятельств.
 
  • Мне нравится
Реакции: Maxim03

Maxim03

Новичок
14 Сен 2017
7
0
julia_vol, т.е. в нашей ситуации остается только договариваться с арбитражным управляющим, верно?
 

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
Maxim03, я бы так вопрос не ставила, у Арбитражного управляющего тоже есть свои обязанности. Но если процедура банкротства начинается по вашей инициативе и вы сами выбираете АУ , то это , несомненно, плюс.
 
  • Мне нравится
Реакции: СААУ и Maxim03

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
Как думаете, какова вероятность привлечения руководителя/учредителей к субсидиарной ответственности и какие риски.?
Для ответа на этот вопрос нужно изучить деятельность компании за последние три года.

Maxim03, ищите дружественного кредитора
так создайте долг по быстрому, через суд...
Прежде всего, найдите компетентного в банкротстве специалиста. Самолечением тут не стоит заниматься.
 

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
юрфинанс,
Berk98, выбрать АУ можно и самим. Может быть я неправильно выразилась, но назначить его же через дружественного кредитора не такая уж и проблема.
 

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
юрфинанс, а что смешного? У нас действительно такая цена на упрощенную процедуру банкротства при определенных условиях. По-моему, отличная альтернатива рео.
 

Siemuran

Пользователь
10 Фев 2011
79
73
Добрый день!
Хотел бы узнать ваше мнение о следующей ситуации:
Компания была привлечена к ответственности за совершение налогового правонарушения в 2015 г. В начале 2016 было возбуждено исполнительное производство, все деньги были списаны со счетов. Решения налогового органа не обжаловались, что исключает обращение в суд. Руководство решило провести банкротство по упрощенной процедуре . Заявление о ликвидации было подано в конце 2016 г. Заявление в арбитражный суд на данный момент не подано. Как думаете, какова вероятность привлечения руководителя/учредителей к субсидиарной ответственности и какие риски.?

минимальны на усмотрение АУ ! а вот риск ВНП гораздо больше