Вопрос всем собственникам юр.адресов

G.T.M.

Пользователь
12 Фев 2010
42
32
Москва, ЗАО
Прошу высказать свое мнение.

Ситуация сложилась следующая.

В течение месяца приобрели у "человека" по предоплате 15 адресов. По 8-ми из них получили отказ со стандартной формулировкой. Человек предоставивший эти адреса отказывается в компенсации накладных расходов, согласен только на замену адресов, хотя изначально договоренность была о такой компенсации.
Некоторые заказчики согласны на замену, некоторые нет и хотят вернуть свои кровные.
В итоге на мне, как на исполнителе, зависли деньги от заказчиков за адреса и компенсация расходов за отказы. А "человек" получив предоплату и не выполнив свои обязательства тупо отписывается, что отказы не по его вине и возмещать ничего не будет.
Договоренности о "только замене" изначально не шла.

Выскажите, пожалуйста, свое мнение, прав ли "человек" в этой ситуации?
Как разрешаются такого рода споры?
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Прошу высказать свое мнение.

Ситуация сложилась следующая.

В течение месяца приобрели у "человека" по предоплате 15 адресов. По 8-ми из них получили отказ со стандартной формулировкой. Человек предоставивший эти адреса отказывается в компенсации накладных расходов, согласен только на замену адресов, хотя изначально договоренность была о такой компенсации.
Некоторые заказчики согласны на замену, некоторые нет и хотят вернуть свои кровные.
В итоге на мне, как на исполнителе, зависли деньги от заказчиков за адреса и компенсация расходов за отказы. А "человек" получив предоплату и не выполнив свои обязательства тупо отписывается, что отказы не по его вине и возмещать ничего не будет.
Договоренности о "только замене" изначально не шла.

Выскажите, пожалуйста, свое мнение, прав ли "человек" в этой ситуации?
Как разрешаются такого рода споры?

А на каком основании требуются компенсации расходов? Соглашаясь на подобный бред исполнитель изначально отращивает себе геморрой. Возврат стоимости за адрес и все. Такие заказчики как с Луны свалились, кто-то что-то им должен. Реальная аренда и в путь. К налоговой почему-то никто претензии не выкатывает за рисованные отказы и потерю госпошлины. В будущем сразу ставьте людей перед фактом, что в случае отказа возврат оплаченной услуги и все.
 

G.T.M.

Пользователь
12 Фев 2010
42
32
Москва, ЗАО
Уважаемые собственники, а какие Вы даете гарантии своим заказчикам?
Ведь по сути ни заказчик, ни регистратор не имеют никакого отношения к процессу "согласования" адреса места нахождения. Это исключительная прерогатива собственника адреса и инспектора с кем этот собственник "работает".
Просто брать деньги и при этом ни за что не отвечать все хотят. Но это не правильный подход, в бизнесе такого не бывает...
 
  • Мне нравится
Реакции: krauch2

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
G.T.M., у нормальных собственников компенсируется пошлина и нотариальных расходы в случае отказа по адресу. Если все условия были соблюдены: немассовый генеральный, входящий скинут вовремя (если нужно) и т.д
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M и Holms

Бизнес-сервис

Местный
29 Июн 2012
457
367
Москва-Центр
Такое впечатление,что продавцы адресов поголовно жулики.Если ты продаешь,за не маленькие деньги,адрес,то и финансовую ответственность неси,а то играют в рулетку,пройдет не пройдет.Классный бизнес,деньги взял и мудохайтесь сами.Пора переходить с ними на постоплату.Прошел твой адрес,получи деньги.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya

G.T.M.

Пользователь
12 Фев 2010
42
32
Москва, ЗАО
Как я понял каждый выкручивается как хочет может.
Только добросовестных и ответственных партнеров контрагентов становится с каждым днем все меньше и меньше...
И весь этот лепет, что мол налоговая лютует или минфин бюджет наполняет для заказчика как горох об стену, ему нужен результат.
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи

G.T.M.

Пользователь
12 Фев 2010
42
32
Москва, ЗАО
А этот "человек" с форума ? Напишите хоть кто...а то сам часто адреса покупаю.

С форума, но пока промолчу кто, посмотрим на дальнейшее поведение...
Если что обязательно всем сообщу
П.С. на днях очередной отказ из-за него получили...
 

Dimas31

Новичок
2 Мар 2018
7
10
Санкт-Петербург
Мы , в таких ситуациях, возвращаем пошлину и предоставляем новый адрес. Или представитель арендатора едет с доками в налоговую. В 100% случаев адрес проходит, но пошлину налоговая возвращает только через заявление и суд. СПб .

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Выскажите, пожалуйста, свое мнение, прав ли "человек" в этой ситуации?
Как разрешаются такого рода споры?

1) не озвучена формулировка отказа
2) прав или неправ все решает договор. Если договора нет а только устная договоренность вы же понимаете что все риски вы принимаете на себя если исполнитель оказался нечестным.
3) Где гарантия того что замененые адреса не получат такой же отказ, хотя всякое бывает..
4) Как поступить - решает каждый сам но первое нужно думать о клиенте.
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
С форума, но пока промолчу кто, посмотрим на дальнейшее поведение...
Если что обязательно всем сообщу
П.С. на днях очередной отказ из-за него получили...

вот это тайны.. а может знать так сказать " лицо "?