Нужно ли регистрировать вывеску

Serebryakova

Местный
7 Фев 2013
351
51
Подскажите, пожалуйста, хотим на здании повесить рекламу-баннер 300*80 см, на котором будет написано иностранное наименование кафе, внизу на баннере будет пояснение на русском, что это кафе, с кем нужно согласовать и возможно ли это?
заранее спасибо за ответ.
 

Хел

Пользователь
25 Апр 2012
71
1
Всем, доброго дня!
У нас такая ситуация: 1) мы собственники здания- хотим на здании плакат повесить о его продаже, нашла письмо ФАС № АК/92163/17 от 27.12.1г., что данная инфа не будет рекламой +плакат не является рекламной конструкцией, равно такое размещение не подпадает под ФЗ О рекламе;
2) хотим такой же плакат на соседнем заборе возле нашего здания разместить, собственников забора знаем
В этом замечательном письме ФАС указано, что местные органы могут устанавливать свои требования касаемо конструкций, не являющихся рекламными, исходя из определения рекламных конструкций, установленного в ФЗ о Рекламе, и тут прямая дорога на Постановление 25 декабря 2013 года - 902-ПП. ( аж 98 страниц!!!!(((
Друзья, кто в теме, что нам нужно /не нужно делать, чтобы не нарушить чего?+ как быть с собственником забора? Буду благодарна любой информации!
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Хел, какая Вы словоохотливая, аж пять раз одно и то же. Берёте новый закон о рекламе, изучаете его, и делаете баннер чтобы соответствовал, и вешаете по правилам. У нас вывеску снимали два раза, сейчас не трогают. Вывеску ни с кем согласовывать не нужно, баннер - не знаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Хел

Пользователь
25 Апр 2012
71
1
5 раз !(( ошибка какая то !) Майк, спасибо ! А у вас что за вывеска была , какого содержания ? Снимали говорите , а кто именно, на что ссылались ?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
5 раз !(( ошибка какая то !) Майк, спасибо ! А у вас что за вывеска была , какого содержания ? Снимали говорите , а кто именно, на что ссылались ?

"Агентство регистрации", снимали по ночам или в выходные. У нас на здании снимают постоянно. Можно выкупить за 8 тыс.руб. Это какая-то городская служба, у них предписание с фото фасада, и на ней отмечены вывески, которые они должны снять. В предписании написано, если они не снимут в течение месяца, то будут платить штраф какую-то крупную сумму (уже не помню какую, но это сотни тысяч). Нашей охране оставляют бумажку со своими контактами.
 

Хел

Пользователь
25 Апр 2012
71
1
Друзья, всем спасибо!
Я сделал юридическую справку, кому надо- пишите в личку) Итог справки: однозначной позиции нет)))и как рекламой могут признать и как нарушение размещения вывесок в Москве))))