regforum.ru - регистрация юридических лиц Проверки

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Прочие организации

Поиск по форуму:
Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 23.12.2008, 10:32   #1
Кальмера
Местный

По умолчанию Может ли ОБЭП проверять ликвидированную организацию?

На встрече регфорума с одним из коллег вступили в дискуссию о том, что при процессе ликвидации одной фирмы, ИФНС проводившая проверку, не долго думая передала дело в ОБЭП. Тем не менее это не помешало завершить процесс ликвидации на вполне законных основаниях. Может ли ОБЭП предъявлять требования, либо проверять ликвидированную организацию? Ведь нет фирмы, значит и не должно быть проблем. Нет фирмы, все долги прощаются, учредители не отвечают по долгам фирмы - это моя точка зрения. А как думаете Вы?
Кальмера вне форума  
Наверх
Старый 23.12.2008, 11:06   #2
КотС
Активист

Ну наверное не ОБЭП, а ОНП? И что значит проверять фирму? Я думаю - тут уже будет что-то типа: оперативно-каких-нибудь мероприятий. Ген. дир. все-равно отвечать будет в течении 3-х лет. И если там полный ахтунг, то и ликвидация я думаю не спасет.
КотС вне форума  
Наверх
Старый 23.12.2008, 11:10   #3
Кальмера
Местный

Ген. дир. говорит, что фирмы нет, документов уже тоже, он не обязан их хранить. Разберайтесь наздоровье....
Кальмера вне форума  
Наверх
Старый 23.12.2008, 11:14   #4
КотС
Активист

Кальмера, а разве документы не сдаются в архив? Проверять фирму то они не будут я думаю. Они будут проверять процедуру ликвидации и.т.д. А ген. дир по любому будет отвечать за старые грешки, если они были.
КотС вне форума  
Наверх
Старый 23.12.2008, 11:18   #5
Фирмодел
admin

Кальмера, мы с вами спорили

сошлись на том, что свидетельство о ликвидации не есть индульгенция, но в такой ситуации у правоохранителей есть соблазн закрыть материал и дальше не ковырятся
Фирмодел вне форума  
Наверх
Старый 23.12.2008, 11:30   #6
Кальмера
Местный

Документы сдавать желательно, но не обязательно, да и то по кадрам и зарплате
Кальмера вне форума  
Наверх
Старый 23.12.2008, 11:31   #7
С.К.А
Заблокирован
Личная просьба

Цитата:
Сообщение от Кальмера Посмотреть сообщение
На встрече регфорума с одним из коллег вступили в дискуссию о том, что при процессе ликвидации одной фирмы, ИФНС проводившая проверку, не долго думая передала дело в ОБЭП. Тем не менее это не помешало завершить процесс ликвидации на вполне законных основаниях. Может ли ОБЭП предъявлять требования, либо проверять ликвидированную организацию? Ведь нет фирмы, значит и не должно быть проблем. Нет фирмы, все долги прощаются, учредители не отвечают по долгам фирмы - это моя точка зрения. А как думаете Вы?
ОБЭП проверяет не организацию как таковую, а проводит проверку по факту установления или отсутствия признаков состава преступления..... Так, что ответ однозначен- может.... Удастся ли накопать чего- это другой вопрос .....
С.К.А вне форума  
Наверх
Старый 23.12.2008, 11:35   #8
Кальмера
Местный

Цитата:
Сообщение от Фирмодел Посмотреть сообщение
Кальмера, мы с вами спорили

сошлись на том, что свидетельство о ликвидации не есть индульгенция, но в такой ситуации у правоохранителей есть соблазн закрыть материал и дальше не ковырятся
Ага. Но если им все-таки захочется поковыряться. Хотелось бы услышать мнения других, какие права имеем мы, какие они. И какой может быть исход. Я исхожу из того, что на требование отвечаю, что фирма ликвидирована, документов по ней у нас нет, так как мы не обязаны их хранить.
Кальмера вне форума  
Наверх
Старый 23.12.2008, 11:40   #9
Кальмера
Местный

Цитата:
Сообщение от С.К.А Посмотреть сообщение
ОБЭП проверяет не организацию как таковую, а проводит проверку по факту установления или отсутствия признаков состава преступления..... Так, что ответ однозначен- может.... Удастся ли накопать чего- это другой вопрос .....
Из всех материалов у них есть только то, что через фирму проводились большие суммы денежных средств, а в отчетности показавались совсем не те цифры. Есть выписки из банка, есть отчетность. Это все, другие документы мы им не предоставим. Максимум можем написать объяснительное письмо, что организация может расплачиваться не только через свой расчетный счет, а еще векселями, цессиями, взаимозачетами, которые отражаются в отчетности, но ни как не сопоставляются с движениями по банку. А документов этих у нас нет.
Кальмера вне форума  
Наверх
Старый 23.12.2008, 11:57   #10
Фирмодел
admin

через однодневки можно зайти и/или контрагнтов опросить крупных, найти слив и от него плясать
Фирмодел вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Прочие организации

Опции темы