как внести имущество в уставный капитал?

Margaret

Новичок
9 Апр 2007
4
0
Я являюсь участником действующего ООО. Хочу внести имущество стоимостью 30тыс.дол в уставный капитал. Как оценить имущества? Как все документально грамотно оформить??? Нужно ли вносить изменения в устав???
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Изменения в Устав нужно вносить поскольку изменится размер Уставного капитала и номинальная стоимость доли участника (ов).
Оценить имущество необходимо у независимого оценщика. Оценку вам грамотно оформит оценщик, а документы по внесению изменений в учредительные документы - юрист.
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Первое: надо оценить имцщества, причем это должна быть НЕЗАВИСИМАЯ оценка, т.е. приглашаете оценщиков из оценочных фирм, которые по результатам оценки выдают акт, если имущества=оборудование, то возможно даже в акте будут фотографии... :))

Второе: это имущество вносите в УК, т.е. принимаете Решение (единственного участника) или Протокол Общего собрания Участников и где обозначаете, что вы хотите увеличить УК и вносите имущество стоимостью .... на основании акта независимого оценщика. + новую редакцию устава, возможно и Уч.договора и прочее...

Третье: Готовите оставшиеся документы... Устав (нов.редакция), если есть уч. договор, протокол/решение, акт оценки, заявление, госпошлинуи все такое и СДАЕТЕ на регшистрацию изменений.

Без регистрации не обойтись...
 

Margaret

Новичок
9 Апр 2007
4
0
В нашем ООО 2 участника. Если я хочу увеличить свою долю, а у другого нет денег... Что делать???
 

Similar threads