Права ли налоговая?

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
Подскажите, пжл., я сделала запрос на бланке организации о выдачи выписки из ЕГРЮЛ по нашей организации, подпись на запросе моя (написала, что действую на основании такой-то доверенности от организации), печать не ставила. Налоговая сделала отказ, в отказе написала дословно: " подпись должностного лица, имеющего право направлять запросы в налоговые органы, подтверждается печатью канцелярии пользователя. На запросе, представленным вами, наблюдается отсутствие подписи лица, действующего на основании доверенности от имени юрид. лица (т.е. руководителя)". Я Должна ли я была заверить свою подпись печатью? я ведь действую на основании доверенности???
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Подскажите, пжл., я сделала запрос на бланке организации о выдачи выписки из ЕГРЮЛ по нашей организации, подпись на запросе моя (написала, что действую на основании такой-то доверенности от организации), печать не ставила. Налоговая сделала отказ, в отказе написала дословно: " подпись должностного лица, имеющего право направлять запросы в налоговые органы, подтверждается печатью канцелярии пользователя. На запросе, представленным вами, наблюдается отсутствие подписи лица, действующего на основании доверенности от имени юрид. лица (т.е. руководителя)". Я Должна ли я была заверить свою подпись печатью? я ведь действую на основании доверенности???

Подавали вместе с доверенностью?
 

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
Подавали вместе с доверенностью?

нет, запросы отдаю через канцелярию, а там доверенности возвращают, говорят, что будете предъявлять при получении, что я раньше и делала. Но нашему инспектору очень не нравится, что я не заверяю свою подпись печатью.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
нет, запросы отдаю через канцелярию, а там доверенности возвращают, говорят, что будете предъявлять при получении, что я раньше и делала. Но нашему инспектору очень не нравится, что я не заверяю свою подпись печатью.

Непонятно, почему возвращают. Какая-то неправильная канцелярия. :dont_know:
 

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
Непонятно, почему возвращают. Какая-то неправильная канцелярия. :dont_know:

меня больше интересует должна ли я, действуя по доверенности от предприятия заверять свою подпись на запросах печатью организации
 

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
Спасибо всем, я вроде нашла ответ в письме МНС от 13.10.2004 № 09-0-10/4058, там пишут что печать надо ставить
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Я всегда делаю запрос от самой организации, подпись директора и печать обязательны. А получаю по доверенности.
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Я всегда делаю запрос от самой организации, подпись директора и печать обязательны. А получаю по доверенности.

И я.
Логично, по-моему.
Есть 2 варианта получить выписку, либо лично от себя запрос, либо от организации и получить по доверенности.
А тут все в кучу: подпись моя, печать организации, доверенность...:dont_know:
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
И я.
Логично, по-моему.
Есть 2 варианта получить выписку, либо лично от себя запрос, либо от организации и получить по доверенности.
А тут все в кучу: подпись моя, печать организации, доверенность...:dont_know:

Так доверенное лицо может не только сдать и (или) получить, но еще и подписать запрос. Ничего необычного в этом нет. А вот нужна ли печать на запросе - вопрос дискуссионный (ибо прямо не прописан). На исковых заявлениях в суд представитель никакие печати не ставит и ничего, все принимают, лишь бы доверка была). А вот с декларацией в силу решения ВАС этот фокус не проходит (требуют печать).