Исполнительный лист заказала через МОЙ АРБИТР

Tosha

Местный
13 Янв 2009
329
31
Санкт-Петербург
Здравствуйте,

заказала Исполнительный лист через МОЙ АРБИТР.
месяц назад.
В заявлении написала что прошу отправить по почте на личный адрес (я - представитель по доверенности).
также заказала справку на возврат пошлины.

Вопрос:
как долго ждать?
нет ли в этом нарушения - что просила выслать на своё домашний адрес?
могут в этой ситуации отправить на юр адрес фирмы?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,454
7,238
г. Чехов М.О.
Здравствуйте,

заказала Исполнительный лист через МОЙ АРБИТР.
месяц назад.
В заявлении написала что прошу отправить по почте на личный адрес (я - представитель по доверенности).
также заказала справку на возврат пошлины.

Вопрос:
как долго ждать?
нет ли в этом нарушения - что просила выслать на своё домашний адрес?
могут в этой ситуации отправить на юр адрес фирмы?

надо помощнику звонить, а то они не пошевелятся...

вообще то отправляют на адрес истца.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,454
7,238
г. Чехов М.О.

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
нет ли в этом нарушения - что просила выслать на своё домашний адрес?
нарушений нет, но проблемы есть. У суда элементарно нет денег на почтовые расходы. Выделяется на судью писем на 5-10 в месяц максимум.
 

clerk33

Пользователь
19 Сен 2013
49
17
Листа реально можно не дождаться. Есть же услуги по получению документов из суда в другом регионе и пересылка на любой адрес. Каких-то вменяемых денег стоит, насколько я помню.
 

bombardir

Пользователь
30 Сен 2015
53
28
Москва
АС г. Москвы с недавних пор высылает исполнительный лист только на юрадрес организации, участвующей в деле.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ravva

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
АС г. Москвы с недавних пор высылает исполнительный лист только на юрадрес организации, участвующей в деле.

С недавних - это с 17-го года. Только иногородним могут выдать по предварительной договоренности, москвичам только по юр. адресу заказным письмом на юр. адрес.
Чисто теоретически высылается на следующий день после вступления в силу, практически в течении месяца.
Писать всякие заявления о выдаче - пустое дело, в любом случае его изготовят и Вам вышлют.
Если очень актуально, а помощник судьи не берет, дозванивайтесь председателю судебного состава, записывайтесь на прием к руководству.
Если лишняя неделя туда-сюда не так важна - просто ждите.
И главное - не прозевайте почту.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Писать всякие заявления о выдаче - пустое дело, в любом случае его изготовят и Вам вышлют
неправда ваша, мы тут организацию взяли на сопровождение - по решениям за 2017-2019 года из 40 ни одного не прислали без заявления!