кто кроме ОПГ сменкой на офшоры занимается:?

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
Основной ваш конкурент по оффшорам - Reg&Likv: https://regforum.ru/showthread.php?t=18917
Эта компания выше всяких похвал, вместе с тем мы частенько пользуемся также услугами и других регистраторов.

Региликв - это сделать за 50 тыс. смену участника и дира на нереза (при том, что нерез сам подается, т.е. находится в РФ)?
Не, ну... А в чем тогда разница на Васю Форточкина или на Форточкяна-оглы?
Заявитель - здесь - его можно опросить, можно признать номиналом. Или заверка зарубежом в консульстве? Тогда ценник маловат... А в целом - я за то, чтобы больше и всякого.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Региликв - это сделать за 50 тыс. смену участника и дира на нереза (при том, что нерез сам подается, т.е. находится в РФ)?
Не, ну... А в чем тогда разница на Васю Форточкина или на Форточкяна-оглы?
Заявитель - здесь - его можно опросить, можно признать номиналом. Или заверка зарубежом в консульстве? Тогда ценник маловат... А в целом - я за то, чтобы больше и всякого.
Партнерские цены у него ниже, а вариантов много на любой вкус.
 

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
Разница в том, что Форточкяна-оглы не найдут менты.

Улавливаете?

Да чего его искать то, если он в РФ. Если нужен будет операм - найдут его, глянув, куда, зачем ехал. Если следователю - так этот заявитель просто из страны не уедет, погранцы его задержат.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,047
г. Москва
Да чего его искать то, если он в РФ. Если нужен будет операм - найдут его, глянув, куда, зачем ехал. Если следователю - так этот заявитель просто из страны не уедет, погранцы его задержат.

То есть это каким образом опера его найдут в РФ, если он не проживает по адресу временной регистрации? Прикалываетесь?:)

В розыск подать его нельзя, нет доказательств преступной деятельности:)

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Если следователю - так этот заявитель просто из страны не уедет, погранцы его задержат.

Никто его не задержит, если он не в розыске!:)

Кого Вы здесь лечите?:)
 

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
То есть это каким образом опера его найдут в РФ, если он не проживает по адресу временной регистрации? Прикалываетесь?:)

В розыск подать его нельзя, нет доказательств преступной деятельности:)

Добавлено через 1 минуту 34 секунды


Никто его не задержит, если он не в розыске!:)

Кого Вы здесь лечите?:)

УФ, хорошо, давайте вместе подумаем...
Дела по ст. 173.1, 173.2 в настоящее время принято возбуждать (на основании заявлений регоргана или по заявлениям третьих лиц) не в отношении какого-либо заявителя, а по факту.
Понятно, что так проще допросить и прежнего и нового дира, да и юристов-регеров за одним (ибо давать они должны свидетельские показания, т.е. оказаться от дачи показаний формально не могут).
Потом появляется задача допросить свидетеля Оглы.
Задача - технически несложная.
На любое известное место пребывания нужно направить повестку о вызове свидетеля. Понятно, что Оглы на свой допрос может и не побежать.
С другой стороны, ч. 2 ст. 188 УПК РФ предполагает возможность вручить повестку лицу, вызываемому на допрос "... иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос". Иными словами, такая повестка (для вручения, естественно) передается органам МВД (в части бывших линейных отделов), ФМС и Погранслужбы (зачастую факсом).
Эти же органы, согласно ч. 3 ст. 188 УПК могут осуществить привод свидетеля (ибо уполномочены), а могут и просто сотрудникам МВД передать гр. Оглы.
Кроме того, за неявку по повестке, направленной в "космос" (на любой, известный адрес в РФ), согласно п. 3 ч. 2 ст. 111 УПК РФ может быть наложено денежное взыскание (неоплаченное взыскание, как известно, может существенно усложнить выезд за границу РФ даже для нерезидентов).
Такими, немудрыми, в общем то, способами и ищут неграждан. С другой стороны... Ваша правда, Плэйбой: формально, розыском эти процедуры не являются. Впрочем, я ничего о розыске и не говорил.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Сергей из OPG, что вы, такой умный и опытный в следственных действиях человек делаете в отстойном регистраторском бизнесе?
 

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
Сергей из OPG, что вы, такой умный и опытный в следственных действиях человек делаете в отстойном регистраторском бизнесе?

Бизнесом мне заниматься закон и клятва не велит.
А регистраторский бизнес - обычная работа юриста, никак не могу назвать ее "отстойной".

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
И как вы предотвращаете такие ситуации?

Ситуации, когда нерезидент заверяется в РФ - вообще не должно возникать.
Новый руководитель должен быть такой, чтобы даже на глобусе Россию не смог найти. И назначать его должен не физик (с кем можно поговорить), а юрик (из юрисдикции, где директора может и не быть, реестр акционеров закрытый (акции на предъявителя, на всякий случай), регистраторы - адвокаты, а не гос.орган). Тогда нельзя будет опросить руководство и собственников офшорки. А ведь именно офшорка назначает нереза руководителем. В РФ коммерсанты тогда говорят: привлекли инвестора, сами вышли из бизнеса, а офшорка сменила руководство. И вопросы по смене будут именно к юрику.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,047
г. Москва
УФ, хорошо, давайте вместе подумаем...
Дела по ст. 173.1, 173.2 в настоящее время принято возбуждать (на основании заявлений регоргана или по заявлениям третьих лиц) не в отношении какого-либо заявителя, а по факту.
Понятно, что так проще допросить и прежнего и нового дира, да и юристов-регеров за одним (ибо давать они должны свидетельские показания, т.е. оказаться от дачи показаний формально не могут).
Потом появляется задача допросить свидетеля Оглы.
Задача - технически несложная.
На любое известное место пребывания нужно направить повестку о вызове свидетеля. Понятно, что Оглы на свой допрос может и не побежать.
С другой стороны, ч. 2 ст. 188 УПК РФ предполагает возможность вручить повестку лицу, вызываемому на допрос "... иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос". Иными словами, такая повестка (для вручения, естественно) передается органам МВД (в части бывших линейных отделов), ФМС и Погранслужбы (зачастую факсом).
Эти же органы, согласно ч. 3 ст. 188 УПК могут осуществить привод свидетеля (ибо уполномочены), а могут и просто сотрудникам МВД передать гр. Оглы.
Кроме того, за неявку по повестке, направленной в "космос" (на любой, известный адрес в РФ), согласно п. 3 ч. 2 ст. 111 УПК РФ может быть наложено денежное взыскание (неоплаченное взыскание, как известно, может существенно усложнить выезд за границу РФ даже для нерезидентов).
Такими, немудрыми, в общем то, способами и ищут неграждан. С другой стороны... Ваша правда, Плэйбой: формально, розыском эти процедуры не являются. Впрочем, я ничего о розыске и не говорил.

Такая утопия......:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ruslan_DeAli

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
Такая утопия......:)

Мы призываем не совершать преступлений, в т.ч., предусмотренных ст. 173.1, 173.2 УК РФ. Если юрист, делает присоединения/слияния с Ромашками или просто закачивает Оглы хозяином и директором - он, мягко говоря, и сам подставляется и заказчика подставляет.
Упование на то, что "не докажут" - позиция значительно более слабая по сравнению с обоснованной позицией "не совершал".
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Если юрист, делает присоединения/слияния с Ромашками или просто закачивает Оглы хозяином и директором - он,

не нужно путать присоединение и слияние, в первом случае не создается юр лицо, а тем более при сменке, хотя вам конечно выгодно трактовать по-своему чтобы побольше на бабло разводить
 

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
Термины я не путаю, упоминая лишь о том, что:
* согласно ч. 1 ст. 57 ГК РФ присоединение (как и слияние, наряду с разделением, выделением, преобразованием) представляет собой разновидность реорганизации юридического лица;
* согласно ч. 1 ст. 173 УК РФ образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц – уголовно наказуемое деяние.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,047
г. Москва
Мы призываем не совершать преступлений, в т.ч., предусмотренных ст. 173.1, 173.2 УК РФ. Если юрист, делает присоединения/слияния с Ромашками или просто закачивает Оглы хозяином и директором - он, мягко говоря, и сам подставляется и заказчика подставляет.
Упование на то, что "не докажут" - позиция значительно более слабая по сравнению с обоснованной позицией "не совершал".

Зачем передергивать?
В обоих случаях, и в Вашем, и в РегЛиквомском, начилествуют иностранные фигуранты. Никакого преступления здесь нет и в помине.

Но, в Вашем случае, есть риск дачи показаний со стороны представителя оффшорки, что его-де ввели в заблуждение относительно финхоз деятельности компании при ее продаже (покупки доли).

А Регликвомском случае этих показаний просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Так как невозможно найти фигуранта (покупателя доли)

Так что бросьте ломать комедию!
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Термины я не путаю, упоминая лишь о том, что:
* согласно ч. 1 ст. 57 ГК РФ присоединение (как и слияние, наряду с разделением, выделением, преобразованием) представляет собой разновидность реорганизации юридического лица;
* согласно ч. 1 ст. 173 УК РФ образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц – уголовно наказуемое деяние.

но ведь присоединение не влечет образования юрлица, или я что то путаю?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
всё правильно

образование (создание, реорганизация) юридического

создать можно через учреждение и через рео путём разделения, выделения, слияния, преобразования

других путей создать юр лицо нет
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Сергей из OPG

Пользователь
30 Мар 2012
69
39
Новосибирск
... в Вашем случае, есть риск дачи показаний со стороны представителя оффшорки, что его-де ввели в заблуждение относительно финхоз деятельности компании при ее продаже (покупки доли).

А Регликвомском случае этих показаний просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Так как невозможно найти фигуранта (покупателя доли)

1. Простите, не совсем понял, какого представителя офшорки? Давайте я заявление от офшорки на вход и протоколы просто по доверенности от офшорки подпишу (понятно, что нотариально удостоверенной, апостилированной, с нотариально удостоверенным переводом). Далее чего? Кто и с какой процессуальной целью станет допрашивать адвокатов по их проф. деятельности? Не говорите ерунды.
2. По вопросу, как найти Оглы в РФ - я выше позицию изложил, практику поиска неграждан описал.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Сергей из OPG, прошу прощения - не удержался, но: как можно говорить о законности процедуры, способствуя уклонению от уплаты налогов и от другим веселым проказам бизнесменов?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Напишу несколько слов в защиту опг.ру
Каждый зарабатывает как может Сергей из ОПГ нашел свою нишу, Вы им просто завидуете. Если надо будет, то достанут и директора после присоединения и нерезидента тоже можно выловить при желании. Ассанжа вон поймали же. ребята придумали как можно заработать после принятия закона об однодневках, придумали концепцию продвижения, понаписали на сайте страшных статей со ссылками на УК, все очень солидно, теперь рубят капусту.
 
  • Мне нравится
Реакции: tapani

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Сергей из OPG, прошу прощения - не удержался, но: как можно говорить о законности процедуры, способствуя уклонению от уплаты налогов и от другим веселым проказам бизнесменов?
А здесь все до одного совершают незаконные действия, но все, как один, обвиняют в этом других.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46