Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) ИЗ квартиры

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

А если взгдянуть на проблему по-иному?
1. Вы реально жить в этой квартире будете? Нет (с Ваших слов)
2. Вы на квартиру отца как на имущественный комплекс претендуете? Нет (с Ваших слов)
3. Вы просто хотите быть где-то прописанной - так Вы и останетесь. Технически, пусть и не по закону. Ведь штамп "СНЯТ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА" Вам насильно не поставят в паспорт. Вот и будет у Вас независимо от решения суда стоять штамп с местом последней прописки. В любом органе он покатит на ура (знаю кучу номиналов с такой ситуацией - живут много лет, пользуются всеми благами цивилизации) - так что БОМЖом Вы будете только глубоко в недрах ФМС...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

Катерин, я не про то. Если бы она как-то это дело помогала оплачивать - ее отцу, возможно, не пришло бы в голову ее выписывать. Возможно, ему просто накладно стало.
 

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
444
95
Москва
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

квартира как я понимаю из вышеописанного -собственная. Тогда по большому счету какая разница оплачивает она платежи коммунальные или нет??? Это играет роль в муниципальной квартире.
Melisa111, по поводу сестры не переживайте. Если это его ребенок, то выписать её можно только после отчуждения квартиры. Это сможет сделать только новый сбственник через суд.
А по поводу Вас, согласна с Товаищем нетамбовским, у Вас один шанс, просить предоставить немного времени для поиска нового жилья. По практике дают обычно от полу года до полутора лет. Потом все равно снимут с рег.учета. Принисите справку из ВУЗа или с работы о том что зп мленькая, скажите что материальное положение тяжелое, живете сама, сама себя содержите и очень Вам тяжело, поэтому Вам надо по больше дать этого самого времени на поиск жилья. и...надейтесь...и молитесь... Закон не на Вашей стороне

Добавлено через 57 секунд
Катерин, я не про то. Если бы она как-то это дело помогала оплачивать - ее отцу, возможно, не пришло бы в голову ее выписывать. Возможно, ему просто накладно стало.

возможно... размер комм.платежей лежит в прямой зависимости от количества прописанных лиц

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Melisa111, посчитайте сколько вы должны папаньке комм.платежей за все то время пока прописаны с 18 лет в этой квартире и поговорите с ним, скажите что все понимаете и т.д. и т.п. , но у вас тяжелая ситуация и вы будете каждый месяц давать деньги ему (обязательно под расписку) или на счет банковский и попытаетесь закрыть свою "перед ним задолженность" в кратчайшие сроки. И впредь каждый месяц будете опачивать свою часть комм.платежей и сестры
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

На адресе никогда не проживала

вот здесь загвоздка, скорее выпишут чем нет

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Melisa111, и послушайтесь совета подайте встречный иск
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

Один из многих, не встречный иск а ходатайство ...
О чем она может подать встречный иск ... О лишении ее отца собственности, что ли ...
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

Один из многих, не встречный иск а ходатайство ...
О чем она может подать встречный иск ... О лишении ее отца собственности, что ли ...

О нечинении препятствий правом пользования жилым помещением. У нее оно есть, пока нет решения суда в пользу отца
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

Один из многих, так он ей и не чинит препятствия. Это уже не прокатит.
Тем более, если он соберет показания свидетелей-соседей, что она там носа не кажет уж года полтора как.
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

Один из многих, так он ей и не чинит препятствия. Это уже не прокатит.
Тем более, если он соберет показания свидетелей-соседей, что она там носа не кажет уж года полтора как.

Она с тем же успехом представит пару подруг, которые покажут в суде, что он ее с лестницы спустил
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

Один из многих, со спуском с лестницы тут значительно проблематичнее. Соседи тут в приоритете, как ни странно ...
 
  • Мне нравится
Реакции: Один из многих

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

Один из многих, со спуском с лестницы тут значительно проблематичнее. Соседи тут в приоритете, как ни странно ...

Сейчас произнести банальность но на усмотрение суда
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

Катерин, я не про то. Если бы она как-то это дело помогала оплачивать - ее отцу, возможно, не пришло бы в голову ее выписывать. Возможно, ему просто накладно стало.

Может быть и так, а может и по личном причинам:eek: В любом случае нужно искать выход из ситуации. Возможно пробовать прописаться в общежитие.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
О нечинении препятствий правом пользования жилым помещением. У нее оно есть, пока нет решения суда в пользу отца

Тогда сначала необходимо обратиться к участковому, чтобы он все зафиксировал, а потом уже в суд.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Но все это только отсрочит выселение и окончательно испортит отношения с отцом. О "договориться" после этого не будет и речи.
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

Катерин, да не пойдет он ничего фиксировать если его не мотивировать ничем тылу раз уже проходили. Самые частые споры с введением нового ЖК РФ
 

Melisa111

Новичок
28 Сен 2012
9
4
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

По поводу оплаты КУ я могу предоставить справку с сьемного жилья о том, что оплачиваю там, сделают перерасчет.
По поводу оплаты КУ предлагалось и не раз, на контакт человек не идет ни под каким предлогом. Могу и в суде сказать о том что готова расчитаться за свою часть коммунальных с первого и до последнего месяца, имеет смысл?
Вьезжать туда на самом деле боюсь, человек не единожды распускал руки на мать, на меня, угрожал, в добавок человек МС по боксу, то силы ну уж совсем не равны.
Если взять выписку с личного дела с о.м где есть от участковой характеристика отца о том, что идет рукоприкладство, угрозы и все остальное? Имеет смысл? Со школы с личного дела на туже тему? от соседей с лесничной клетки, с квартиры в которой проживал он с нами с моего рождения и до развода, надо?
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

По поводу оплаты КУ я могу предоставить справку с сьемного жилья о том, что оплачиваю там, сделают перерасчет.
По поводу оплаты КУ предлагалось и не раз, на контакт человек не идет ни под каким предлогом. Могу и в суде сказать о том что готова расчитаться за свою часть коммунальных с первого и до последнего месяца, имеет смысл?
Вьезжать туда на самом деле боюсь, человек не единожды распускал руки на мать, на меня, угрожал, в добавок человек МС по боксу, то силы ну уж совсем не равны.
Если взять выписку с личного дела с о.м где есть от участковой характеристика отца о том, что идет рукоприкладство, угрозы и все остальное? Имеет смысл? Со школы с личного дела на туже тему? от соседей с лесничной клетки, с квартиры в которой проживал он с нами с моего рождения и до развода, надо?

Нет, смысла нет. А почему Вы держитесь за прописку?
 

столичный

Новичок
16 Окт 2011
10
4
Может выписать. Это его собственность. К сожалению частная собственность у нас защищенно больше, чем частные свои же дети.
 

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
444
95
Москва
Re: Очень прошу помочь!!! Может ли отец выписать меня(дочь) и сестру(дочь) выписать с квартиры.

Могу и в суде сказать о том что готова расчитаться за свою часть коммунальных с первого и до последнего месяца, имеет смысл?
Вы можете говорить, все что угодно, только результата этого никакого не даст. Суду нужны доказательства, то есть платежки
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Если ребенок проживает с одним из родителей (например, с матерью), но прописан в другом месте (например, у отца), то, в соответствии со ст. 20 ГК РФ, «местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет … признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов» и ребенка из муниципальной квартиры можно выписать к другому родителю. Это можно сделать полюбовно или по суду. В последнем случае необходимо согласие органов опеки и попечительства, указав в исковом заявлении, что ребенок фактически проживает с другим родителем.

Если ребенок прописан в приватизированной квартире одного из родителей, то выписать его очень сложно. Здесь желания хозяина квартиры избавиться от карапуза недостаточно и нужно учитывать много различных факторов. Необходимо выписывать ребенка в судебном порядке, заручившись поддержкой хорошего адвоката.

Сложно будет выписать ребенка из большей по метражу квартиры в меньшую - это могут признать нарушением прав ребенка.

Если же у ребенка есть доля в квартире, даже самим родителям выписать свое чадо будет крайне сложно. Купля-продажа квартиры и другие манипуляции с размером жилья и правами собственности в ней могут повлечь ухудшение жилищных условий ребенка и нарушение его прав. И органы опеки и попечительства могут потребовать остановить сделку купли-продажи жилья.

То что касается совершеннолетних детей, то могу только привести печальный пример. У одного знакомого парня родители подали иск в суд на выселение собственного сына из квартиры, на основании того, что он более 6 месяцев не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные платежи. Хорошо что у его жены жилье есть. Было где прописаться.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
старатель, дети разные бывают....
На одном суде дочь-малолетка, которой мама постоянно жаловалась на отца, мол, он со мной развелся, сволочь, и я детей забрала, а он, гнида, даже не повесился с горя, и вообще он алкаш и бездельник, так крыла матом своего папашу, которого уж давно в глаза не видела, что вряд ли у нее были шансы остаться прописанной в его квартире.
С одной стороны стояли две дамы неряшливой внешности и несимпатичной наружности (мать и дочь), а с другой отец - респектабельный мужчина в костюме (бывший муж этой дуры). Мат стоял до небес, причем дам не волновало, что в суде материться нельзя.
Выписали в итоге.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
дети разные бывают....
согласен полностью, есть экземплярчики и похуже, тут уже ничему не удивляешься. Знаю одного человека, уже взрослый, за 30 лет, женатый и с ребенком, живет с родителями, с собственной матерью не общается, хотя живет в ее квартире, съезжать тоже не собирался. таких только через суд выписывать.